АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 18
Фото: 3
18
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2016
01.11.16 - 02.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

КЛАССИЧЕСКИЙ ФИНСКИЙ КОТТЕДЖ

Останавливались компанией 4 человека на 1 ночь ноябрь 2016 г. В Финляндии в коттеджах еще не были, только паромами, посему хотелось посмотреть самый что ни на есть классический финский коттедж где-нибудь поглуше). И посетить Савонлинну.

Выбрали комплекс при гольф-клубе Керимяки (Kerimaa Hotel village) и не прогадали! Место очень приятное, сосны, небольшие горочки, озеро. Коттеджей много но они на достаточном расстоянии друг от друга. Тишина... :)

Ресепшн работает до 16.00, а мы приехали позже, уже в темноте. На двери ресепшена нас ждал листочек с подробной инструкцией по заселению (оплатили мы только утром). Прикиньте, и никто не парится что гости коттедж могут обворовать все переломать и не заплатив уехать!)))

Коттедж, эконом с сауной стоил примерно 100 евро за ночь. Рассчитан на четверых, но можно с диваном в холле разместить и до 6-х. Не новый, но очень уютный, простой, сделан из бруса, с террасой, три входа (главный, на заднее крыльцо и из сауны).

Спаленка одна, еще два места в мансарде. Было тепло, прибрано и все работало,- калориферы, сауна, вода горячая и холодная, кухня, холодильник Телек только на финском, но это даже прикольно, для "погружения")

Отдельно хочу сказать про отличную вентиляцию - при том что сауна в доме, душно не было (нам есть с чем сравнить - на следующий день в Карелии отстанавливались в другом коттедже и просто запарились ночью из-за остывающей сауны). Топили камин, к котрому прилагалось 5 гниловатых поленьев) Намек: в общественной сауне на берегу озера можно разжиться бесплатными доп. дровами ;)

Душевно посидели вечером, всеp-таки литрушка Абсолют он и в Африке абсолют ;) ; (рекомендую заранее закупиться после границы в Дьютике алкоголем, в магазине Лапландия после границы чаем-кофе, в нем самые низкие цены на них(кто сравнивал чай-кофе финский и наш, тот поймет, а кто не сравнивал попробуйте, наш после пить не сможете ;), и продуктами в Призме под Савонлинной). Призма ы Финляндии это что-то типа нашего Ашана.

Да, постельное белье и полотенца рекомендую брать с собой - во-первых 5 евро за комплект, а во-вторых при заезде после 18.00 вам его выдать даже за деньги будет некому!

Коттедж при выезде необходимо прибрать. Интересно, что будет если этого не сделать? Наверное, снимут что-то с карточки...и мы добросовестно прибрались. И вам советую. Так приятно оставить место после себя таким же или еще более чистым)

В общем, нам очень понравилось в этом комплексе и с большой вероятностью вернемся еще! Уезжать не хотелось. Всем рекомендую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 30.11.16 00:21 (2 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)