АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2960
Фото: 64
Отдыхал Парой в
октябре 2016
29.10.16 - 12.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

A lo cubano Botella'e ron tabaco habano!

Итак, дорогие путешественники, хотел бы рассказать немного про этот замечательный отель, ну а заголовок отзыва характеризует то, что в принципе ожидает вас на кубе везде - ром, табак, сигары, популярная на кубе композиция группы лос оричас.

Дорога из аэропорта Хосе Марти до отеля, расположенного на Варадеро в провинции Матансас занимает примерно 2,5 часа. Пролетев из России 13,5 часов придётся немного покататься и тем, кто летит на Кубу впервые это будет так сказать введением в размеренную кубинскую реальность. За окном автомобиля будут медленно проноситься тропические мотивы пальмы, мангровые заросли ну а при подъезде к Варадеро лазурный океан.

Выбор отеля задача довольно сложная, тем более учитывая подросшие цены на Кубе в принципе и на евро/доллар в частности, однако немного поколебавшись мы решили опять отдыхать именно в этом отеле, почему? Главным образом потому, что отель только для взрослых, а также сам персонал уже был нам знаком, более того там работал наш друг, о котором расскажу позже, ну и местоположение. В шаговой доступности торговый центр Плаза Америка, где можно прикупить естественно ром, сувениры еду, в общем, все что угодно, кроме сигар, хотя раньше продавали и их.

На момент нашего заезда в отель 29 октября 2016г. В отеле велись работы на первом этаже, а также косметический ремонт фасада здания. В принципе никак не мешало приятному времяпрепровождению.

Холл отеля выполнен интересно, в центре огромная ваза с композицией из цветов, которая периодически меняется, уютные мягкие диванчики, большая коллекция живописи на стенах, все это располагает к началу размеренного и неторопливого отдыха. Там же в холле установлен wi-fi роутер, так что купив карточку 1ч. за 2,5кук можно посидеть в сети. Интернет кстати довольно шустрый.

Бар начинает работать с 8.30 так что перед тем как идти занимать лежаки на пляже, советую туда зайти выпить чашечку капучино или вкуснейшего моито, только насчет второго сразу предупреждаю, если вы не скупитесь на чаевые бармену, а вернее барменше, то рома в коктейль вам будут добавлять много, поэтому с трех шотов может нехило унести)

Рядом с баром находиться вход в столовку, ну а если правильнее ресторан Ля Терасса. Там все работает по принципу шведского стола, кормят, скажу честно на убой, это из того что уже готово, по средам проводиться день национальной кухни, что еще больше расширяет и без того огромный выбор блюд, плюс можно заказать например стейк или морепродукты которые приготовят прямо при вас, плюс пиццы блинчки и.т.д которые тоже готовятся тут же (кстати насколько я понял, это перенесли из канувшего в лету ресторана итальянской кухни Ле Мочелло), для меня приятным сюрпризом было то, что рацион пополнился хорошим выбором японского фастфуда, суши я брал каждый день, очень вкусные. Из напитков можно тоже выбрать многое, советую белое вино, не такое вкусное как чилийское, но вполне себе ароматное и питкое.

В отеле действует так же японский ресторан, на любителя, как я сказал итальянская лемончела то ли закрыта то ли на ремонте, а так же снек-бар на пляже. Может что-то упустил, но это не сильно важно поскольку нам ,честно, хватало Ля Терассы)

Про выбор номера могу сказать следующее, да предлагают вид на море, да люди говорят, что можно брать любой номер, ибо там везде вид на море (что не совсем так)- мое мнение, надо соглашаться! Прямой вид на океан это ни с чем несравнимое удовольствие. Приятно вечерком выйти на балкон и под мерный рокот набегающих волн просто любоваться водой и не думать ни о чем.. Безмятежность, вот то, что отличает этот отель!

Еще один нюанс, если вы решите взять номер с видом на море, торгуйтесь. Нам например предложили изначально доплату в 500 ойро, эту сумму я за две минуты уменьшил более чем в два раза, ну а при бронировании в РФ сумма доплаты минимальная была в районе 1200 ойро так что делайте выводы)

Пляж, это конечно то, ради чего все едут именно на Варадеро, однако отмечу один интересный момент, Варадеро помимо прочего занесен в книгу всемирного наследия ЮНЕСКО. Зонтиков и лежаков хватает в избытке, но стоит выходить пораньше, чтобы занять удобное вам место, мы занимали поближе к пальмам, поскольку они создают дополнительный тенек, кроме этого, под шелест пальм и шум прибоя голова полностью освобождается от суетных мыслей и наступает полный релакс.

На пляже много анимации, тут и волейбол, и бильярд рядом со снек-баром, и катание на катамаранах, и виндсерфинг и прогулки под парусом, и за плату в 20кук путешествие на рифы и снорклинг. Тут каждый решает для себя сам. Мы чаше были в окружении пожилых бюргеров, поскольку не хотелось этой суеты и драйва. Ну правда, зачем преодолевать пол земшара, чтобы потом тусить, когда наоборот от отдыха ждешь спокойствия и умиротворения, и к этому способствует все в этом отеле! Ищите драйва, тогда вам наверное в другой отель, но это мое независимое мнение, а если короче ИМХО)

В среду на пляже проводиться день национальной кухни, очень советую поучаствовать. На пляже разбивается большой гриль-стол в котором можно отведать разных вкусностей из мяса и рыбы)

В номерах все достаточно по «спартански», на первый взгляд, и искушённому доминиканскими 5* отелями туристу, изначально может показаться что все достаточно скромно, однако для Кубы это самые что ни на есть 5* AI.

Для поддержания быта в течении 14 дней, а на меньшее за тридевять земель ехать просто не стоит, есть все необходимое. ЖК телевизор, холодильник который каждый день пополняется пивом Cristal (легкое) и Bukanero (покрепче), а также 2 сортами газировки и конечно бутилированной водой.

Плетеная мебель, мягкий диванчик, любимое мной кресло-качалка и огромная двуспальная кровать ну и конечно кондиционер, правда поскольку мы посещаем Кубу в конце октября он особе не требуется +29 вполне комфортная температура, а к вечеру опускалось до +24 что довольно холодно)

Из туалетных принадлежностей есть все необходимое, кроме зубной пасты, которая покупается в Плаза Америка, про которую я писал чуть выше. Шампунь и гель очень ароматные, честно в этот раз прихватил с собой домой, поскольку подобный аромат у нас в России найти не смог.

За 1-2 кука чаевых лебеди и прочие арт-объекты из полотенец будут радостно вас встречать после каждой уборки номера и вообще про чаевые, советую не скупиться и заранее рассчитывать на то, что правилом хорошего тона является именно это. Тут еще один момент, по неписаным (или писаным) правилам, все служащие отеля все чаевые сбрасывают в один котел, из которого потом идет вознаграждение работников и персонала отеля, но, есть и еще один хитрый ход, которым мы пользовались благодаря тому, что жена у меня еще и неплохо рисует, вместе с чаевыми мы каждый раз оставляли в номере симпатичную картинку специально для горничной и поверьте, это цениться намного дороже чем деньги, поскольку за деньги это не купишь.

Нужно помнить, что кубинцы гордый народ и намек на то, что они бедные неуместен. Придерживаюсь принципа, что персонал отдает свои знания и умения нам, а мы благодарим их за это и благодарность в виде шоколадки «Аленка» может интересна, но смотрится как то архаично что ли, но это мысли вслух..

Кстати, как я обещал выше, расскажу про нашего друга Medando F. Torriente, который работает в Ла Терассе. Очень юморной кубинец живущий в Матансасе. Мы познакомились с ним еще в прошлую поездку и на удивление он этого не забыл) При выезде нас ожидал небольшой подарок от него, ну и в свою очередь мы готовим подарок ему. Если увидите, передавайте привет) Очень любит русских и вообще любит поговорить о России)))

Ну вот и все если вкратце. Резюмируя то, что написал выше, могу сказать - на мой взгляд, этот отель идеально подходит для безмятежного отдыха людям, ищущим покой и умиротворение в сердце карибского бассейна!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
спокойная атмосфера wi-fi пляж большой выбор блюд в ресторане
Минусы отеля
не нашел
Добавлено 01.12.16 20:01 (7 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:22 18.01.17

Добрый день подскажите вы до отеля добирались на такси или автобусе турфирмы? Хотелось бы узнать стоимость такси и какое лучше брать?!

18:05 18.01.17

Добрый день! Трансфер предоставляла встречающая сторона.

21:30 08.05.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста Вы отдыхали в октябре - ноября как там с погодой? Читаю на сайтах кто как пишет. Всё таки холодно или комфортно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация