АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.13
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 2629
Фото: 61
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
07.11.16 - 18.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель! Подробный отзыв :)

Отдыхали с 7 по 18 ноября 2016 года (11 ночей), от Натали Турс. Брали самый простой номер (маунтейн вью) на завтраках (больше и не надо).

Выбрали ОАЭ как замену Египту, т.к. Египет закрыт. Эмираты лучше Египта в 100500 раз! :)

Отель выбрали, т.к. хотелось пляжного отдыха и по приемлемой цене. Не ошиблись!

ОАЭ

Обожепрекраснаястрана! :) все современное, все продумано! Если они что-то делают, то делают это на высшем уровне, молодцы! Жители дружелюбные: как местные, так и иностранцы. Иностранцев много (пакистанцы, индусы и прочие). В основном, местные жители ходят в традиционной одежде, они этим гордятся и правильно делают)) на туристов, в целом, забивают, но уважать их порядки и традиции нужно, поэтому одежда должна быть скромной: прикрытые плечи и колени (футболки катят, майки и топы, одежда на бретельках не катит, шорты и юбки короткие не катят, шорты прям до колен можно; шорты городского типа до колен для мужчин – ок, и футболки, не майки), ничего обтягивающего, просвечивающего и с выраженным декольте. Готовят они везде прекрасно, очень вкусно.

ФИНАНСЫ

Курс доллара в аэропорту 3,61, в отеле – 3,50, в Фуджейра Сити Центре – 3,65. Везде в кафе принимают карты, нормально все с переводами, много не теряешь, мы половину потратили наличными, а половину – по карте. 1 дирхам = 18 рублей (проще всего умножать все на 20 сразу, будете видеть округленную сумму; т.е. стоит что-то 50 дирхам, значит это около 1000 рублей).

ОТЕЛЬ

Ресепшн. Очень доброжелательный персонал, ребята все молодцы. Прочитала очень много отзывов, все хвалят Диляру. Если честно, я не поняла почему. Мы ее очень ждали (в итоге, оказалось, что она появляется в отеле очень редко, не застанешь), думали, что вот будет человек, который уж точно ответит на все наши вопросы и подскажет, что да как лучше. В итоге, все это сделал молодой человек, который нас заселял, все объяснил и даже сам предложил нам записаться на бесплатный трансфер до Дубая (Диляра же всем твердит, что такого трансфера нет). Этот трансфер нерегулярный, на него нужно записываться, можно не попасть, если не будет достаточного количества водителей, но он есть! Мы лично были записаны. Диляра не смогла ответить толком ни на один наш вопрос. На вопрос о привилегиях для участников сообщества отеля на Топхотелс она как-то смутно что-то пробормотала, потом открыла список и стала его изучать со словами «ну, тут у вас выезд до 14 часов, это вы можете, да..» и в том же духе. На вопрос про приветственные коктейли, которые нам не дали при заезде она сказала, что вон, мол, кофе можно арабский попить у входа, но этот кофе могут пить все гости отеля каждый день. Про скидку в ресторан тоже не ответила ничего, сказала, что обед и ужин стоят 90/110 дирхам, «но вы скажите, чтобы вам сделали скидку, и они вам сделают». Мы спросили «просто сказать про скидку? А с чего она будет-то?», она ответила «да, просто скажите», все. В итоге оказалось, что для всех гостей отеля скидка на обед и ужин 18%, а цена 90/110 дирхам – это для посетителей извне. В общем, мы так и не поняли, за что ее хвалят. Может, потому что она говорит по-русски, и многим туристам, которые не говорят на английском, это кажется спасением. Сувенирный магазинчик совсем оборзел с ценами (х2-3 по отношению ко всем остальным местам).

Номер. Отличный! Приятно в нем находиться, убрано, чисто, мебель хорошая, все современное. В номере большой ЖК, кондиционер, сейф, сушилка для белья (небольшая), чайник (чай, кофе, сливки бесплатно, обновляют каждый день), две бутылочки воды (обновляют каждый день, или три, если оставить немного дирхам персоналу ;)), шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, пилочка, расческа, тапочки (в общем, круто). Мы сразу отказались на ресепшне от мини-бара и закрыли счет номера, чтобы в конце отдыха не было каких-либо сюрпризов (лучше платить на территории отеля наличкой). Ни разу не кинули полотенец на пол (хотя есть предупреждение, что если хочешь, чтобы поменяли полотенце, кинь его на пол), нам их меняли каждый день и так. Чаевые оставляли по 5 дирхам. Балконов нет, окна не открываются, как и предупреждают, но и без этого отлично . Если не планируете ехать большой компанией и заселяться в смежные номера (сами номера отдельные, но между ними есть общая дверь), лучше озаботиться несмежным номером – через дверь в другой номер слышно все, как будто двери вообще нет :), так что если попадутся веселые соседи, гудящие по ночам, заснуть будет непросто. В номере можно курить, и даже стоит пепельница, но пробовать при не открывающихся окнах на усмотрение смельчаков :) Единственное, что немного расстроило, – слабый напор воды и очень тонкая туалетная бумага (женщины поймут).

Еда. Как я уже упомянула, завтраков вполне достаточно (единственный минус завтраков: небольшой и небогатый выбор, каждый день одно и то же). Обед и ужин выходят по 74/90 дирхам (1330/1620 рублей) на человека. Это дороговато, так скажем. Да еще и с учетом того, что напитки подаются только на завтраках, а на обедах и ужинах их нужно покупать за деньги (подается только вода). Можно отлично покушать на 100-150 дирхам на двоих (1800/2700 рублей, в зависимости от аппетита) в соседних ресторанчиках, там готовят просто потрясно. Выходите из отеля и налево по набережной в сторону супермаркета Сафир. По правой стороне будет ливанский ресторанчик, он стал нашим фаворитом, там обычная кухня: мясо, рыба, паста. По левой стороне Golden Fork (рыбный ресторанчик), выглядит он, как забегаловка, но там ооочень вкусно готовят рыбные блюда, просто шикарно! Дальше по правой стороне будет итальянский ресторанчик Marbella, вкусная паста, но нет смысла есть в эмиратах итальянскую еду :) также по пути встречаются небольшие кафешки, где можно попробовать арабскую шаурму (ее делают только по вечерам, т.к. больше посетителей; с нашей она, конечно, не сравнится). В итоге мы кушали отлично с напитками на 2-3 тысячи на двоих. Гораздо лучше, чем брать ужины в отеле, быть к ним привязанными, заплатить за них уйму денег, да еще и без напитков. Через дорогу прям перед отелем стоит KFC, немного левее PizzaHut и бургерная. Самое любимое блюдо у меня было в голденфорке и ливанском – креветки на гриле (42/45 дирхам), советую!

Пляж и бассейн. В бассейне вода чистая, мягкая очень, отличная «регуляция» дна, удобно. Лежаки около бассейна есть всегда свободные. В море вода всегда чистая, утром прилив, вечером отлив (можно посмотреть крабиков на оголенных камнях). Лежаки на пляже есть свободные, но мало. Лежаки, полотенца бесплатные (полотенца выдают по одному на человека, но можно менять мокрое на сухое, если нужно). Музыка у бассейна играет ну очень унылая, и каждый день одна и та же пластинка (мы так и не добрались до местного диджея, чтобы поставить свою :) наверное, так происходит со всеми, поэтому диджей до сих пор здоров и крутит свое). К слову, бассейн работает до 9, но по вечерам никто не купается. Пляж открыт до заката солнца.

В отеле есть небольшой тренажерный зал на пару беговых дорожек, пару велосипедов и еще пару комплексных тренажеров, плюс, всякие гантельки, гирьки и другие штанги (а также есть комнатка для йоги на одного человека). Если кто не может больше пары дней без потаскать тяжести, всегда можно заглянуть туда: обычно там никого, кроме уборщиц, нет, по крайней мере, по утрам :)

Вокруг отеля. Как я уже писала, есть, где покушать. В Сафире можно купить все необходимое (продукты, бытовая химия, одежда, обувь, косметика, как наш Ашан, только меньше). До Сафира идти около получаса, наверное, но очень приятно по набережной. Мы в ту сторону ходили каждый день. Если пройти по прямой, не свернув к Сафиру, то по левой стороне будет небольшой парк аттракционов для детей, а сразу после него будет небольшой вещевой рынок. Если выйти из отеля и пойти направо, там будет заправка, где тоже есть магазинчик с продуктами и т.п.

На территории отеля (направо, в сторону теннисного корта) есть дайвинг-центр. Сразу стоит сказать, что цены на дайвинг "тут вам не египет", и для людей без сертификатов дайвера доступно буквально пару строк в прайсе. Погрузиться пару раз по полчаса (у берега и потом в заливе с лодки) порядка 140 долларов. Брать не стали, поэтому если кому интересно, можно зайти.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали экскурсию в Дубай, это было потрясающе! 100 долларов с человека. Всего 12 часов, из них 6 часов ты в дороге (это минус территориального расположения отеля, но все равно того стоит). Экскурсия обзорная, проезжаешь все, в основном, на автобусе, но включена прогулка на теплоходе прям среди небоскребов с ужином (это было великолепно). Потом приезжаешь в Дубай Молл (делать там нечего, это просто огромный ТЦ, в котором собраны бутики и простые магазины; все это есть и у нас, причем дешевле; проще поехать у нас в Европейский или Золотой Вавилон, то же самое). Но! Самое прекрасное там – это танцующие фонтаны и башня Бурдж Халифа. Обязательно посмотрите дважды на фонтаны, они играют каждый час (вечером с 18:00 до 22:00), начинают ровно в каждый час и играют около 4 минут. Это волшебное зрелище, до сих пор пересматриваю видео. Лучше подойти пораньше, где-то около 19.40 «играет» башня. На башню не поднимались, на экскурсии это +50 долларов на человека, в реальности билет стоит дешевле (см на сайте).

Также брали экскурсию Пустынное сафари, тоже очень понравилось. По красным пескам Дубая прыгаешь по барханам на крузаках, страшно, но девушки и дети выдерживают, захватывающе! После покатушек встречаешь закат в пустыне (прекрасное зрелище), далее привозят в лагерь бедуинов, где можно покататься и сфотографироваться на верблюде (бедные животные, я не смогла даже смотреть на это), далее представление с танцем живота и ужин (средний по качеству). Стоимость была тоже по 100 долларов с человека. И тоже того стоило!

ФУДЖЕЙРА СИТИ ЦЕНТР

Трансфер бесплатный ходит от отеля каждый день в 12:50 (в пятницу чуть позже) туда и в 18:00 обратно. Это просто торговый центр, как наши вавилоны, европейские и т.п. Там есть Макдоналдс (вкуснее нашего, но меню гораздо меньше). В супермаркете в этом ТЦ можно купить сувениры (это почти единственное место, где их можно купить). Там совсем небольшая стойка (входите и направо, где бытовая химия и т.п., торец одного из рядов). Но там можно купить магниты по 5-6 дирхам, а также очень клевые рамочки с 7 песками из 7 эмиратов (стоит всего 10 дирхам – 180 рублей), этот сувенир понравился мне и тем, кому я его привезла, больше всех. Все сувениры производства Китая. Также мы накупили в этом супермаркете фиников (упаковка 20 дирхам). Недалеко от этого ТЦ есть еще новый ТЦ – Фуджейра Мол, но до него не дойти пешком, лучше на такси, которых много у входа. Обратно до отеля мы поехали на такси, не стали дожидаться убогого трансфера, такси вышло на 50-55 дирхам (1000 рублей), ехали 35 минут (трансфер едет 50 минут).

СУВЕНИРЫ

Нечего везти из ОАЭ, кроме фиников :) и негде покупать))) см описание про Фуджейра Сити Центр. Можно что-то купить в Сафире. Мы привезли два термоса в виде чайников со скидкой 50% (обошлось в 2 тысячи рублей), очень они красивые, на стол поставить – просто сказка. Производство опять-таки Китай, но купили мы хотя бы потому, что у нас такой один бы термос стоил около 5 тысяч рублей. Много скидок у них на посуду и т.п. Купили магниты, рамочки с песками, башенки Бурдж Халифа. В Дубай Моле есть сувениры, выбор богатый, но очень дорого.

Если будут вопросы, обязательно обращайтесь!

Очень повезло нам с отелем! спасибо Топхотелс)

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай, сафари, закат в пустыне

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай, танцующие фонтаны

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай, башня Бурдж Халифа

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай, прогулка на теплоходе (часть обзорной экскурсии за 1000 долларов с человека)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фуджейра Сити Центр

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

ливанский ресторан, креветки на гриле (45 дирхам)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

ливанский ресторан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

ливанский ресторан, стейк (около 40-50 дирхам)

Фото туриста отеля

Пляж

отлив

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

набережная по пути к Сафиру

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

набережная по пути к Сафиру

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

мечеть недалеко от Сафира

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

рыбный ресторан Golden Fork, креветки на гриле (42 дирхама)

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Leylik оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.12.16 23:55 (11 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 10.12.16

Здравствуйте! А случайно не знаете сколько стоит прокат авто в этом отеле? Или все же дешевле брать экскурсию? Если брать завтрак+ужин, а не все включено достаточно будет? Можно в магазинчиках что-то купить или в кафешках перекусить например? И можно ли в номер нести еду? Спасибо!

17:33 10.12.16

Татьяна, добрый день!
не знаю расценок на прокат авто, к сожалению, но видела где-то в отзывах или в вопросах по отелю, что кто-то озвучивал расценки
здесь нужно смотреть, что вам нужно. на авто вы, конечно, сможете объехать сами весь Дубай, но экскурсия выйдет, думаю, дешевле
на мой взгляд, достаточно вообще только завтраков, т.к. рядом есть, где покушать дешевле, чем в отеле, а еще и с напитками (помните, что на обедах и ужинах подается только вода, остальные напитки - за доп. плату)
еду можно купить на соседней заправке (из отеля направо, идти буквально 2 минуты), а также огромный выбор продуктов в Сафире (по набережной налево из отеля, идти около получаса, вам дадут карту при въезде, как туда пройти)
можно в номер проносить все, что угодно, никто не будет у вас ни спрашивать, что вы несете, ни тем более проверять (отель достойный)

22:04 25.01.17

Скажите а где покупать фрукты там экзотические? В карефуле? Или есть поближе?
И до дубая только на такси?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Leylik (7)