АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.11
Страны, города: 8 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 16
Читательский охват: 10768
Фото: 27
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
24.11.16 - 06.12.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!!

Объективное, выгодное, и удачное расположение отеля в северо-западной части острова (на наш взгляд). Отличный пляж, пожалуй самый лучший, из тех, что удалось посмотреть. Сам отель существенных нареканий не вызвал, персонал отзывчивый. Номера хоть и не самые комфортабельные, но жить можно. Вода, свет есть. (Совет, берите с собой маленький чайник, розетки в отели американки, но наши вилки вставить можно, для этого нужно в верхнее отверстие вставить, что то,что позволит отжать фиксатор, который не дает так просто вставить наши вилки). Номера убирают ежедневно. (А если Вы оставите небольшие чаевые, то Вас прекрасно удивят кое чем)))). Что касается питания в не отеля, голодными вы не отстранитесь однозначно (на 2-их за 13 дней чисто на еду, фрукты, потратили порядка 400$), оговорюсь сразу, питались 2-а раза в день, обед и ужин, не в зоне пляжа, а в кафе рядом с Highland Bungalows. (загуглите). Да одно из самого главного, если обратно летите Катарскими авиа, то в аэропорт Занзибара приезжайте не менее чем за 2 часа до вылета. Иначе есть вероятность не успеть на регистрацию, или хуже - на самолет. Итог - рекомендую и сам отель, и Занзибар, поезжайте, ни чего не бойтесь, там отличные люди!!! Они Вас ждут, как с деньгами, так и без))).

А теперь отвечаю на вопросы, которые задавал сам себе перед поездкой но не мог найти ответы в инете :

1. перелет Москва -Катар-Занзибар - регистрация он лайн в принципе не нужна, в Домодедово сдадите спокойно багаж и вам дадут посадочные на 2-а перелета Москва -Катар, Катар -Занзибар с местами которые вы выбрали при покупке билетов онлайн на сайте Катарских линий. (обратно - аналогично)

2. Транзит в Катаре - табло вылетов показывает рейсы за 1,5-3 часа до вылета, иногда больше. Что поесть - есть ресторанчики, цены от 10$, есть и типа фаст- фуда, есть Бургер Кинг, (ищите в центре аэропорта), следовательно голодными не отстранитесь, есть курилка, для тех кто курит, находится в зоне вылета "А". Есть бесплатный вай-фай, есть где зарядить гаджеты (смотрите в креслах).

3. Прилетели в Занзибар - рекомендую до отеля добираться на такси, заранее спишитесь с отелем с Идрисом, он все организует, стоимость 50$. да не дешево, но после перелета, уверяю Вас, вам покажется это копейками.

4. Где менять деньги - не принципиально, но советую хотя бы 200$ разменять в аэропорту (1$ - 2100 шиллингов), для первых дней, далее в Нунгви меняли в центре деревни, на кругу (1$ - 2150 шиллингов). Некоторые кафе принимают как шиллинги, так и доллары, некоторые только шиллинги.

5. Что посмотреть, куда поехать - ответа нет, так как никуда не хотелось, и по отзывам отдыхающих, те кто ездили, "экстаза" от поездок ни кто не испытал. Сами доехали до города, но делать там нечего, только если посмотреть на двери, Форт, и типа дома музея Ф. Меркьюри. ВСЕ!!!!

6. Чем питаться - всем- фрукты ананас от 2500 -4000 шиллингов шт., манго от 500-1000 шиллингов шт. бананы маленькие 100-150 шиллингов ШТ!!!! да да именно штука, не кг. Блюда, супы от 5000 - 10000 шиллингов, вторые от 3 000 - 18 000 шиллингов, лобстеры - от 35 000 -и выше шиллингов. (откиньте от этих цен 3-ноля , делите цены для простоты на 2 и получите в $). Размеры порций везде разные, но вполне приемлемые, есть просто огромные))

7. что взять с собой - минимум одежды, ласты маску с трубкой, само само-сабой крем от заказа. Если будите покупать фрукты, что бы привезти с собой от туда, то тащите в виде боксов как в Тайланде.

8. что везти от туда - каждый решит сам, но фрукты везти можно и нужно, в аэропорту Занзибара на это не смотрят, в Катаре ни чего не отнимают, везите в ручной клади смело, в пределах установленных норм, так как в чемоданах есть вероятность не довезти.

9. чего ожидать от Занзибара - однозначно КОЛОРИТ!!!))) Красота океана, пляжа Нунгви, своеобразной природы, определенной доброты и отзывчивости людей, вперемешку с хаусом и принципами жизни местного населения ))).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
однообразные завтраки
Добавлено 12.12.16 08:33 (3 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 09.12.17

Здравствуйте. Спасибо за информативный отзыв.
Не могу найти в описании, - СЕЙФ. В этих вилах су шествуют места для хранения ценных вещей?

19:26 09.12.17

Нет.Там не варуют.

21:07 10.12.17

Спасибо. Просто находясь за границей, совершенно не хочется проблем. Я все таки еду отдыхать,.
" На Аллаха, надейся, а верблюда привязывай"

06:33 22.12.17

Добрый день! Подскажите как с питанием, есть рядом рынок? утюг есть?

10:00 22.12.17

Про питание я описал в отзыве. Если подробнее, то поесть можно в любом кафе вдоль береговой линии. На счет рынка, как такого его нет. Есть латки с какими то фруктами крупами и т.п. есть магазинчики (примитивные) но все необходимое купить можно, молоко вода сахар кофе вино спиртное пиво и т.п. Утюга в номере нет. (Вопрос к Вам! Зачем Вам утюг???))) Не выдумывайте, и не тащите его с собой, что Вы собираетесь наглаживать, где носить вечерние наряды, и кого очаровывать? маcайцев??))) Хорошего отдыха.

09:52 11.01.18

Подскажите, что с приливами и отливами в этом отеле?

07:53 13.01.18

Они есть но не сильные! Купаться можно всегда!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация