АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 140
Читательский охват: 12725
Фото: 473
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
12.11.16 - 24.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Club El Faraana Reef 4* в ноябре 2016

Давно я хотела попасть в Фараану, но всё как-то так получалось, что ездили в другие отели. И вот давнее желание сбылось! В ноябре 2016 я наконец-то в ней побывала! Это замечательный не пафосный отель, расположенный в отличном месте.

Отель находится в живописнейшей бухте Рас Ум Эль Сид, защищенной от ветров и имеющий песчаный заход в море прямо с берега, без понтона, а метров через тридцать начинается коралловый риф и обрыв на глубину. Прекрасное место, чтобы наслаждаться красотами Красного Моря.

Так как отдыхающих сейчас мало, всех компактно селят в ближайшие к морю корпуса, мне дали номер как я просила, на 2 этаже, с видом на бар, с просторным балконом. В номере удобно всё, кроме душа – в нем тесно и нет съемной лейки. Интерьер выполнен в стиле под египетскую старину. Горничный исправно крутил фигуры из полотенец. Персонал вообще весь очень приятный и доброжелательный, во всем старались мне помочь, и это у них получалось.

Территория отеля большая, красивая, уютная, везде чисто и аккуратно. Играет негромкая музыка. Имеются два бассейна, но в африканском бассейне сейчас нет искусственной волны, закрыт бар и, по сути, он не работает. Ближний к морю бассейн не подогревается и в ноябре желающих искупаться в нем практически не было. Может его начинают греть позже, не знаю.

Вечером на центральном баре проводится детская и взрослая развлекательная программа (также программа есть и в амфитеатре). Дневная анимация на пляже – аквааэробика, воллейбол. Весь день на пляже играет отличная разнообразная музыка, у диджея её сотни гигабайт наверное)) На пляже можно сделать массаж, а также в отеле есть спа-салон с различными процедурами.

Питание очень порадовало, всегда на обед-ужин были мясо, рыба, иногда копченый тунец, вкусная курица гриль, бастурма, салат с маринованной рыбой, на гарнир жареный картофель (повара сами режут, а не покупной фри из пакетов), рис, макароны, также овощи и фрукты (их режут каждому по желанию, либо можно брать целые), и приятно то, что все столы с блюдами красиво оформлены, есть отдельные порционные вкусняшки разные. Некоторые десерты готовят персонально, например карамелизированные яблоки, или египетское сладкое блюдо Мама Али.

Поздравляют с днями рождениями, поют и играют в барабаны всем коллективом ресторана, с торжественным выносом тортика имениннику)))

В отеле два ресторана, ужины проходят в обоих, обед всегда на берегу, в ресторане-гриль с видом на море. На пляже есть бар с напитками, ассортимент урезанный по сравнению с основным (в основном там есть пиво, Фанта-Кола, чай-кофе).

Из небольших минусов - воробьи, вороны, ворующие еду в гриль-ресторане и отсутствие душа и переодевалки на пляже, комары. Для меня это не было критично, еду прикрывала салфетками, если оставляла её без присмотра, и садилась за столы в глубине ресторана. Без душа на пляже и переодевалки тоже умею обходиться, если уж их нет. На мой выбор отеля это не повлияет) Комары и мухи в ноябре в Египте есть всегда, и в любом отеле, как бы их не травили. По-любому, приходится везти с собой кремы и спреи от них.

Но все мелкие минусы лично для меня с лихвой компенсируются расположением в красивейшей бухте, прекрасным морем с песчаным пляжем и заходом в воду и рифом, к которому привозят экскурсии, а здесь он доступен прямо с берега), а также в целом приятной благожелательной атмосферой во всем отеле)))

Я осталась очень довольна Фарааной, все мои ожидания от неё оказались полностью оправданы, и я рекомендую её всем любителям Красного моря и конкретно бухты Рас-Ум Эль Сид! Уже скучаю и жду новой встречи с этим замечательным отелем.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
прекрасное море пляж расположение питание отношение персонала уютная атмосфера
Добавлено 17.12.16 22:36 (3 749 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 18.12.16

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста, в кальянной напитки, коктейли платно?

19:42 18.12.16

Добрый вечер! Если вы имеете в виду кальянную с видом на море, то к сожалению, она не относится непосредственно к отелю. Это просто городское кафе. Называется Farsha Lounge Cafe. Плюс в том, что в него легко попасть из Фарааны со стороны моря - у них фактически нет границы. И в нем всё конечно платно. А на территории отеля в кальянной я не была, не знаю даже есть ли она там?

05:38 14.01.17

у фарши душевую не заметили ?

17:10 15.01.17

Переодевалка и душ должны быть непосредственно на пляже, а не в кафе, куда еще надо дойти и по лестнице подниматься.

17:40 15.01.17

соласен. но в фараане именно так сделано. для страждующих есть шланг у волейбола ;-)

23:49 29.01.17

Здравствуйте, Лариса. Очень хороший выбор отеля. Подскажите какой именно номер у Вас был (корпус и номер). Едем с друзьями, с которыми не виделись год. И если поселиться рядом, в Ваш и тот, что справа было бы идеально. Как думаете? Еду с женой и дочерью, поэтому сразу вопрос: 3 кровати были изначально или доставляли по ходу?

20:50 30.01.17

Здравствуйте, Павел!
Номер у меня был №206, как таковых корпусов там нет, есть многочисленные 2-х этажные отдельные домики (как мини-корпуса) с номерами, начинающимися на цифры от 2 (близко к морю) до 9 (далеко от моря), и чтобы заселиться, например, в номер 206, просите чтобы вас поселили в домик с номерами 200-211, а если рядом - то в домик с номерами 212-223. Сейчас мало туристов и в эти номера селят без доплат. А лучшими считаются домики еще ближе к морю, например у домиков с номерами 248-265 и 228-247 вообще прямой либо боковой вид на море)))
У меня в фото найдите карту отеля, и увидите как расположены все эти домики-корпуса.
Почти рядом с бассейном, который называется Сoral Pool расположен мой домик с номером 206 ))) Вечером в номерах этого домика с балкона как на ладони будет видна и слышна развлекательная программа))) Ориентир - рядом вывеска Doctor и Diving Center))
Три кровати у меня в номере были изначально ( хотя при бронировании я вообще-то указывала 1 или 2))). Номер для 3-х достаточно просторный, есть проходы между кроватями, сами кровати легко двигаются, но я не знаю, можно ли их сдвинуть две вместе, не будут ли мешать тумбочки, я не помню просто они стоят, или как-то крепятся....

21:56 30.01.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса MSK (8)