АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 19
Комментариев: 11
Читательский охват: 18749
Фото: 66
Отдыхала С друзьями в
декабре 2016
04.12.16 - 12.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых на берегу Оманского залива

Это мое второе посещение ОАЭ, первый раз была в 2005 году на территории эмирата Шарджа, много посмотрели, посетили, но Персидский залив показался нам не приветливым, а для нас играет большую роль и морской отдых, из-за этого мы не хотели больше посещать Эмираты. Но этой зимой решили попробовать съездить на побережье Оманского залива и не прогадали.

Дорога из аэропорта Дубаи до городка Корфаккан заняла 2 часа 45 минут. К сожалению трансфер в отель туроператор Coral выполняет по бесплатной дороге. (До Дубаи есть платная дорога время в пути 1 час 50 минут). Заселение в отель было очень быстрым, на рецепшен работает русскоговорящая девушка.

Номер нам дали на 2 этаже с видом на море (окна выходили на бассейн и залив). в номере есть чайные и кофейные предметы , запас кофе и чая пополняется каждый день, мини бар платный. Обратите на это внимание, т.к. многие отели предлагают напитки и воду первый раз бесплатно, а затем при пополнении платите, но в этом отеле все, что находилось в мини баре оказалось платным даже простая вода, при выселении нам пришлось оплатить за 2 маленькие (0,5 л) бутылочки 8 долларов. Бесплатная вода будет ставиться на столике рядом с чайником. Номер чистый, уютный, мебель не очень новая, но вполне приличная, большой LCD - телевизор, фен, 2 прекрасные, очень удобные кровати, кстати постельное белье и полотенца меняли каждый день. У нас была небольшая проблема с сейфом, но при обращении на рецепшен была устранена за 15 минут. В номере не открываются окна и нет балкона, при выборе отеля нас это очень волновало, но в комнатах хорошее кондиционирование и было вполне комфортно. В ванной есть веревка на которой можно сушить белье, а в комнате дополнительная складная сушка. Купальники и белье высыхали за ночь. В общем номер нам понравился.

Ресторан отеля находится на 1 этаже, брали двухразовое питание, остались очень довольны, все вкусно и разнообразно, на ужин множество десертов (сладкоежки берегитесь!), играет живая музыка. На ужин наливают бесплатную воду (в стаканы). Обслуживающий персонал очень расторопный, быстро убирают ненужную посуду, доливают воду и т.д. Всегда были свободные столики, даже в период выходных дней. В выходные дни было видно. что происходит активное заселение местного населения, но на пляже, бассейне, ресторане, перегрузки не чувствовалось. Думаю, что это хорошая работа обслуживающего персонала. Спасибо им!

Теперь о море: отель расположен на берегу Оманского залива, береговая линия очень широкая, вход в море пологий, песок, вода была очень теплая около 28 градусов С. Вдоль гряды расположен небольшой риф, где водятся черепахи, каракатицы, скат, множество рыбы, раки - отшельники, крабы. Кто плавает с маской, получит большое удовольствие. Вполне пристойная замена Красному морю, правда цвет кораллов больше коричневато - сиреневый, соответственно и большинство фауны маскируется под этот цвет. Вода была прозрачная, уровень моря практически не колебался с 4 декабря по 9 декабря. В день отъезда 10 декабря случился отлив, риф обнажился до середины, плавать над ним уже было опасно. отдельные скалы торчали из воды, вода стала мутной и практически все обитатели покинули риф, даже черепахи. Не знаю сколько длиться период отлива, но рекомендую перед отъездом выяснить как происходят приливы и отливы на этом побережье, потому что вместо прекрасного моря можно увидеть мелкую лужицу. Хотя для тех,кто не плавает с маской наоборот было очень интересно, так как можно было изучать остатки фауны бродя по мелководью.

Для детей очень удобный песчаный берег, где можно видеть рыбок и крабиков. В отеле действует детский клуб, детвора очень довольна.

Территория отеля небольшая, но выйдя из отеля попадаете на длинную набережную, по ней можно гулять. До ближайших магазинов придется пройти около 35 минут быстрым шагом. Рядом с отелем, на заправке, есть маленький маркет, там можно купить питьевую воду.

Корфаккан принадлежит эмирату Шарджа, в котором действует сухой закон, поэтому не в отеле не в магазинах вы не купите спиртное или сигареты, привозить с собой можно, но распивать в общественных местах нет. С курением не так строго, много мест для курения, на пляже есть пепельницы.

При заезде воспользовалась бонусной программой отеля, предварительно с ними списавшись, больше всего нас интересовал поздний выезд, т. к. рейс у нас ночной и не хотелось с 12 часов сидеть в холле. Отель предоставил нам поздний выезд, спасибо за его бонусную программу.

Наверное все, если есть вопросы, пишите.

Отдых наш удался, спасибо!.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Возле ресторана

Фото туриста отеля

Отель

Холл с рецепшен

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель

Фото туриста отеля

Номера

Чайный столик в номере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан, закуски

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Оманский залив

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Анна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистые номера приветливый обслуживающий персонал отличное питание прекрасное море
Минусы отеля
нет
Добавлено 19.12.16 13:27 (4 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:50 31.10.17

Анна, спасибо большое за отзыв. Как раз тоже едем туда в декабре)

Скажите, бесплатную воду ставят в номер каждый день?
Магазин на заправке - это прям рядом с отелем?

14:56 31.10.17

Да, бесплатная вода ставится на стол каждый день, но бутылочки маленькие. В холодильнике вода платная и ооочень дорогая! Магазин метров 100 от отеля,там парковка,кажется заправка и здесь же магазинчик. Мы собираемся тоже в этом году в конце ноября. Хорошего нам отдыха!

18:11 31.10.17

Спасибо огромное! И вам)
Мы там с 1 декабря будем))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация