АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.13
Страны, города: 17 / 24
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 14237
Фото: 114
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
24.11.16 - 26.11.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

В отеле Tausi Palace в Стоун Тауне мы провели последние две ночи на Занзибаре. Рекомендую всем провести минимум 2 дня в этом очень колоритном месте! Тем более, экскурсии из Стоун Тауна стоят дешевле, чем из Нунгви.

В отель мы приехали вечером, в часов 5, после экскурсии Safari Blue. К самому отелю на машине подъехать невозможно, потому что уж очень узкие улочки там. Поэтому заехали в ближайший двор, а оттуда минуту пешком. На улице перед входом в отель стоит охранник в форме и с автоматом – впечатлает)). Об отеле остались только приятные впечатления! Девушка на ресепшене очень доброжелательная, быстро нас оформила, номер был на 4м этаже, угловой (406). При заезде в отеле не было света, включили где-то через час. Так как в отеле естественно нет лифта, поднимались пешком по деревянной лестнице, а наш самый большой и тяжелый чемодан взгромоздил себе на плечи охранник и понес наверх. Номер – отличный, в африканском стиле! Понравилось все! Кровать просто королевская, огромная. Номер тоже впечатлил размерами, большой. Есть телевизор (русских каналов естественно нет), правда висел не перед кроватью, а на другой стене, перед ним стояла плетеная кушетка, сидеть на ней было не особо удобно. Были также все чайные принадлежности и электрочайник. Холодильник стоял в шкафу, кондиционер тоже справлялся со своими функциями). Посередине комнаты стеклянный круглый столик. Ванная комната чистая и красивая, был съемный душ. Правда, подкачали полотенца, одно было с какими-то пятнами. И еще из ванной комнаты шел какой-то очень неприятный запах!!! Проблему решили открытием в ванной окошка. В ванной еще не было ничего кроме мыла, которое как наше хозяйственное, берите мыло с собой. Окна номера выходили во двор в сторону католического собора. И….главный минус номера (но это скорей всего так во всех отелях Стоун Тауна) – плохая звукоизоляция, деревянные оконные ставни совсем не защищали от шума с улицы – тадаааам – от петухов, которые начинали горланить в 3 часа ночи!!!!! И, как говорится, кто кого перекукарекает. Это ужас конечно, выспаться не удасться(( Но, в 6 утра бил колокол в Соборе и петухи, не сговариваясь, умолкали. Видно, всех разбудили, миссию выполнили, и сами спать легли))).

Завтраки у нас были включены в стоимость. Но эти завтраки были еще хуже, чем в Amaan Bungalows в Нунгви. ОЧЕНЬ скудненько. Но что-нибудь съедите, в конце концов, вареные яйца)). Ресторан находится на крыше отеля, очень красивый вид оттуда на город. В городе мы нигде не питались, ели в нашем отеле. Вкусный куриный суп «том-ям» на кокосовом молоке (кто был в Тае, тот знает). Цена 8000 шиллингов (~4$). Американ биф с картофельным пюре = 18000 шиллингов (~9$). Пиво по 4000 шиллингов (~2$). Мороженое = 8000 шиллингов (~4$).

У отеля очень удобное местоположение, все в пешей доступности. Хотя, из любого отеля в Стоун Тауне – все в пешей доступности, потому что сама старая часть города размером км на км.

На следующий день у нас была экскурсия по Стоун Тауну и остров Призон. В 9:00 наш жизнерадостный гид Омар ждал нас у отеля. Рекомендую сначала отправиться на Призон. Мы приехали туда где-то в 10 часов, и были второй лодкой, которая туда приехала. Поэтому успели посмотреть и покормить Сейшельских черепах, пока там никого не было. А потом уже столько народу набежало… Соответственно в Стоун Таун вернулись в часов 11:30, в самое пекло. О, была такая жара….. Конечно, очень тяжело было ходить по городу на такой жаре. Город очень колоритный и красивый в своей такой обшарпанности и старинности. Прошлись по Forodhani парку на набережной, зашли в знаменитый Дом Чудес (6000 шиллингов с человека за вход), далее зашли в Арабский форт, прошлись по улицам мимо кафедральной католической церкви Святого Джозефа (которая так хорошо видна с крыши отеля Tausi), далее зашли в Англиканский собор и посмотрели, где в подвалах держали рабов, на площади перед церковью стоит памятник рабам - фигуры в бетоне передают всю суровую действительность колониальных времен. Затем дошли до главного рынка города….. Зашли в рыбный «отдел» - это конечно просто жесть. Запах не передать словами, как все там лежит и где лежит….брррррр…. Убегали оттуда без оглядки))) Но, все-таки, увидеть это своими глазами стоит! Потом еще погуляли по рынку, покупать особо нечего, фрукты и специи. После рынка еще прошлись по улочкам, вышли на улицу Kenyatta Road, на которой находится знаменитый Дом Фредди Меркьюри. Кому нужна почта (Shangani Old Post Office), то она тоже находится на этой улице недалеко от дома Фредди. Мы отправляли открытки в Россию (интересно, сколько они будут идти досюда?). Нигде больше на Занзибаре не видели почтовых ящиков, и нашли только почту в Стоуне). И где-то в 13.00 уже вернулись в отель, так как от жары уже практически расплавились!

Ближе к вечеру, когда уже солнце не так палило, вышли еще погулять по городу. Читала в каком-то отзыве, что кто-то рекомендовал покупать сувениры в Memories of Zanzibar (который находится все на той же Kenyatta Road), но я там покупать что-то не рекомендую. Очень дорого, торговаться нельзя. Привозят туда туристов группами. Лучше походите по улочкам, везде много сувенирных лавок, можно что-то выбрать да и скинуть треть, а то и половину цены. Еще удивило то, что на Занзибаре продают сувениры только собственного «производства», китайского, как во всем мире (по крайней мере, везде, где мы до этого были), нет! Мы собираем тарелки из мест, где путешествуем, так вот на Занзибаре еле их нашли!!! Купили с собой взять два ананаса (уж очень они там вкусные) по 2000 шиллингов (1 бакс) каждый. Внимание! Так как на Занзе запрещено использовать пластиковые пакеты, вам все упаковывают в коричневые бумажные пакеты. Так вот ананасы, пока летели в чемодане (а путь не короткий) протекли! Так что, если будете покупать фрукты с собой, переложите их в полиэтиленовые пакеты)).

Ночью по улицам мы не ходили, с заходом солнца возвращались в отель. Хотя нам говорили, что вроде как там ходить безопасно. Но мы рисковать не стали))) В целом, люди там дружелюбные.

На следующий день мы должны были улетать, и выезд из отеля по плану у нас был в 15:00. По правилам отеля, сдать номер мы должны были в 10:00 (такие правила во всех отелях Занзибара), но по нашей просьбе нам разрешили остаться в номере до 13:00 бесплатно (спасибо большое хозяину отеля!). До 15:00 можно было остаться за доплату 25$. Поэтому с утра мы успели сходить на пляж и еще позагорать. Пляж…..пляж в Стоуне никакой!!! Песок серый и грязный, в песке много стекла (!). В океане купаться там не рекомендую. После воды в Нунгви – в Стоуне грязная лужа. Мы очень пожалели, что не взяли отель с бассейном. Рассматривали еще варианты – Dhow Palace Hotel (находится чуть дальше от Tausi), Tembo House Hotel (находится прямо на пляже) – они с бассейнами и чуть дороже, чем Tausi. В 13:00 мы сдали номер, оставили чемоданы в специальной комнате для багажа, и пошли на прощальную прогулку по улочкам города))). И потом, напоследок зашли на крышу отеля в ресторан, пообедали и поехали в аэропорт.

Впечатления от отеля только положительные! Очень красивый и чистый отель. Так как мы жили всего 2 дня, то на дверь вешали табличку «не беспокоить», чтобы номер не убирали и никто не заходил. Народа в отеле мало, много пустых номеров. Персонал, такое ощущение, день и ночь что-то моют и натирают. Wi-Fi кстати приличный и бесплатный, надо на ресепшене попросить логин и пароль.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Наталья оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Добавлено 23.12.16 11:05 (7 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 01.02.17

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а где вы нашли гида Омара? есть ли какие-то контакты и сколько стоила экскурсия? мы тоже собираемся ехать в марте и, кстати, выбрали те же самые отели)

08:45 03.02.17

Мы заказывали экскурсии через интернет, еще в России. Нашла русского гида на Занзибаре. Напишите свою почту, я напишу подробную информацию. А то здесь, вероятно, если напишу имя, администраторы его удалят)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация