АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2156
Фото: 20
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если есть рай, то это - остров Боракай!

Вот и прошел долгожданный отпуск, а сладкое послевкусие от отдыха на этом замечательном острове еще до сих пор осталось!!! Не буду наших читателей погружать в глубину про трудность трансфера до этого крутого пляжного острова, но те, кого заинтересовал отзыв об отеле Tonglen Beach Resort 3*, наверное, уже всё знают, проштудировав предварительно большое количество сайтов и рекомендаций самостоятельных путешественников, про несколько перелетов, про стыковки между рейсами и возможное их время ожидания, о переезде из аэропорта Калибо до терминала-порта, откуда можно, купив билеты, на лодке доплыть до о. Боракая, поездка до отеля на "тарантайке" и другие припоны)!

Так вот, наша уставшая компания, пройдя "9 кругов ада" :)))), все-таки переступила ворота нашего мини-отеля! Сразу отмечу, что в отель мы прибыли уже около 22 часов по местному времени, поэтому первоначальное впечатление от отеля, при накрапывающем дождике и резком отключении электричества во время нашего CНЕСК-INa, оказалось весьма обманчивым! Где наши пропадали??? Бронировали номер делюкс, дали ключи от "202", две кровати кинг-сайз, тумбочка, настенный кондиционер, телевизор, оборудованный балкон плетеной мебелью, чайник, маленький холодильник (назовем его мини-баром!), простенький-простенький санузел и душ, со сливом в полу! Вот такая экзотика! Но мы приехали не в отеле штаны протирать, поэтому размещение оценила на "5-"!

Ну, что сказать про уборку в номере? Оставляет желать лучшего! Милые девочки-филиппинки с реденькой метёлкой в руках, махнув ей раз 10 по полу, считают долг по уборке исполненным! Постель за 12 дней не поменяли ни разу, обратила внимание только потому, что губным карандашом на 2-й день испачкала простынь, а не потому, что искала какие-то нюансы в сервисе! Полотенца меняли стабильно, из всех "мыльно-рыльных" причиндалов, только мыло :))! Но стоит отметить обходительность персонала, все наши просьбы, будь то тарелки, половник, ложки, вилки, удовлетворялись мгновенно, никто ничего не считал по количеству, не записывал "на номер", чтоб при выселении всё припомнить! Поэтому сервис и обслуживание оценила на "4"!

Про питание сказать ничего не могу, так как его мы изначально не бронировали, чтобы не привязывать себя к определенному времени для завтрака!

Несколько слов стоит уделить расположению отеля и его инфраструктуре! На территории есть возможность приготовить на барбекю рыбку, креветки и всё то, что жаждет съесть каждый турист в экзотическом месте! Также на уютной полянке расположены столики под соломенной крышей и стулья для приема пищи или проведения досуга! На территории отеля есть бассейн, который поддерживается в чистоте, место для мини-футбола, на улице обособлено стоит маленький ресепшн, напоминающий барную стойку, в отдельном помещении находится ресторан отеля! Но главная "фишка" этого отеля в том, что он расположен в пяти минутах ходьбы (вверх по дороге от центрального входа/выхода) до местного рыбного рынка Talipapa, в нескольких минутах от дешевых магазинов со спиртным и сигаретами, рынка с местными сувенирами и места, где продаются вкуснейшие выпечки к завтраку (от 5 до 10 песо за штуку!) На море проход с противоположного входа/выхода, на ресепшн берете полотенца, и о, чудо, пройдя по узкой улочке мимо отеля Paradise Garden Annex, вы попадаете на центральную улицу, ведущую к тому, зачем мы столько летели! БЕЛЫЙ ПЛЯЖ!!!

От отеля до пляжа примерно от 3 до 5 минут! Отель расположен между 2-й и 3-й станциями, огромное количество кафе и ресторанов можно найти по своему карману и амбициям! Про красоту пляжа и его крутых закатах можно писать бесконечно, но это, наверное, и есть главная визитная карточка острова Боракая, привлекающая множество туристов со всего мира!

Все экскурсии по этому райскому острову организовывал Игорь, русскоговорящий парень из Манилы. Цены для нашей компашки на все развлекухи после продолжительного торга со стороны сильной половины человечества опускались ниже, да ... уж куда ниже..., чем для других наших соотечественников! Как мы провели наши 12 дней, не считая ежедневного купания в кристально-теплой воде?:

1. Экскурсия на Панай с посещением пещер, водопадов, местного рынка, изучением джунглей и, как главный козырь после изматывающего дня, отмокание в горячих котлах с лепестками цветов, в которые вы погружаетесь для релаксации, а оптимальная температура воды в котле поддерживается за счет вовремя подкинутых дровишек местным пареньком! Итого после длительного торга с шутками и прибаутками стоимость данной экскурсии на человека составила 1500 песо! У других от 2500-3000 песо на человека, в период нашего пребывания в ноябре 2016 года 1 фил. песо=1,30 рос. рубль.

2. Полет на ZIP LINE. Место для осуществления полета расположено на самой высокой точке острова, на горе Лухо! Круто-о-о-о-о, высоко и совсем нестрашно! Ощущения непередаваемые! Окончательная стоимость приобретения данного экстрима 900 песо/чел.

3. Обзорная индивидуальная экскурсия (только для нашей компании) на паруснике вокруг Боракая с посещением острова Magic Island для осуществления прыжков с вышек разного уровня относительно моря (вход на человека 150 песо оплачивается дополнительно в кассе на острове), заезд на пляж Пука бич и часовой отдых на нем. Начало в 8 утра, прибытие парусника на 3-ю лодочную станцию в 14:30! Стоимость на 1 человека 400 песо.

4. Увлекательный ужин со шведским столом в ресторане одного из отелей на White Beach (огромный ассортимент морепродуктов: крабов, рыбы, креветок, кальмаров, салатов, разных сладостей и мороженого, бесплатно только вода), главной достопримечательностью которого являются повара, танцующие под современные ритмы для своих посетителей! Реально стоит посетить, но главное не переесть! Цена через Игоря 650 песо/чел. На входе в ресторан величественно установлен прайс: 850 песо/чел.

И в заключении, хотелось бы обязательно сказать, что, если вы уже подумываете о посещении острова Боракая и каким-то чудным образом читаете мой отзыв, то вы ТУРИСТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, не боящийся трудностей, а жаждущий увлекательных путешествий! Буду ли рекомендовать данный остров? Конечно, ДА! Порекомендую ли отель? Тоже - ДА!

Всем фанатам пляжного отдыха огромный привет! Надеюсь, что мой отзыв подтолкнул вас сделать свой выбор в пользу великолепных Филиппин и острова Боракая в частности для запоминающегося проведения отпуска, а также счастливых мгновений в кругу любимых, близких и друзей!!! WELCOME TO PARADISE!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Красивейший закат!

Фото туриста отеля

Пляж

Очередной закат

Фото туриста отеля

Пляж

Еще один закат

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
расположение наличие бассейна зона барбекю
Минусы отеля
наличие комаров из-за густой растительности на территории отеля
Добавлено 23.12.16 14:28 (6 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:26 16.01.17

как найти этого парня Игоря?

15:08 02.02.17

+63 905 662 7431 его телефон, он есть в WhatsApp

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация