АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.11
Страны, города: 4 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 282
Читательский охват: 14695
Фото: 135
Отдыхала С семьей в
декабре 2016
04.12.16 - 15.12.16
- Не рекомендую отель

3.2

5- размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

К большому сожалению- не понравилось.

Вот наконец и я выбрала момент, чтобы оставить свой отзыв по отелю Marina Plaza.

Итак, по порядку:

Отдыхала я с мужем, дочерью и двумя внучками с 4 по 15 декабря 2016 года. Забронировано у нас было два стандарта. Предварительно списывалась с отелем с просьбой поселить нас рядом в 4 или 5 корпусе. Когда мы приехали в отель, а был очень большой заезд- 4 автобуса, нас довольно быстро всех расселили. Карточки с номерами и фамилиями туристов были приготовлены заранее. Заполнять никакие анкеты нам не пришлось. В номера нас никто не провожал, нашли сами. Да это было бы и нереально при таком большом количестве туристов. Наши номера 4204 и 4205, за одной общей дверью. В номере 4204 было две раздельных кровати- это на троих, на дочь и двух ее детей. Причем старшей 15 лет, младшей 8 лет. Пришлось дочери с младшенькой первую ночь спать на одной кровати. У нас в номере 4205 была одна большая кровать, с достаточно удобным матрацем. После инфо, где гиды от Пегаса попросили нас указать у кого какие недочеты по номеру, мы написали, что нам требуется дополнительная кровать в номер 4204 и , что у нас в обоих номерах недокомплект полотенец, все было исправлено- кровать и полотенца принесли. В номер каждый день ставили по 2 бутылочки питьевой воды по 0,5 л.(по одной на человека), при этом часто приходилось напоминать, что в номере 4204 проживает 3 человека и в этот номер надо ставить 3 , а не 2 бутылочки.

Убирались в наших номерах хорошо, по мере использования всегда докладывали шампунь, гель для душа и лосьон для тела (кстати весьма неплохой). Каждый день , уходя из номера, мы клали на кровать 1 доллар+ маленькую шоколадку «Аленка». Прошла неделя нашего пребывания в отеле и уборка и пополнение в номерах в корне изменилось. Возникли проблемы с водой, постоянно не хватало каких-то полотенец, то для лица, то для ног, то банных нет. Я уже и не говорю о мыльных принадлежностях. Стали замечать, что влажной уборки тоже нет. Потом оказалось, что нашего уборщика перевели в другой корпус, а к нам прислали другого. Вот на этом все хорошее в отеле и закончилось.

Самая главная беда отеля- это столовка с гордым названием «Ресторан Солеро». Голодными, конечно, не будете, но... Поначалу мы старались не обращать внимание на некоторые вещи, но потом просто все накопилось и вкупе составило сплошной негатив по точке питания: грязь, грязь везде, полы даже с самого утра заляпанные и грязные, создалось впечатление, что их не моют никогда, стеклянная перегородка между залом и раздаточными тоже вся заляпана. Последней каплей оказалось то, что однажды, придя на завтрак, дочь взяла отварное яйцо, а оно оказалось тухлым. Подумали случайность, взяли другое- и оно тухлое. Это было 13 декабря. А накануне я обнаружила муху в чаше с йогуртом. Когда я ее увидела- вот тут (хотя никогда до этого не фотографировала недостатки отеля) пришлось это сделать. Тухлые яйца (жаль фото запах не передает), грязные полы и стеклянную перегородку на следующий день тоже зафиксировала. Помимо этого хочу еще раз заострить внимание на посуде. Она практически вся со сколами, временами плохо вымыта. Если прийти на завтрак, обед, или ужин не к началу работы ресторана, то той самой посуды, особенно чашек, глубоких мисок для супа и ложек, может и не достаться и приходится довольно долго ждать, когда же их принесут. Также с трудом можно найти чистый сервированный стол. Но самое большое удивление вызывает тот факт, что мытью подлежат ОДНОРАЗОВЫЕ стаканчики!!! Это что-то. С тем, что они вообще присутствуют в 4* отеле- это ерунда, на которую мы не обращали внимания. И еще один момент, который не очень понравился, хотя исправить его не так уж и сложно. В ресторане напитки и алкогольные и безалкогольные подаются в одном месте, соответственно и дети за соком, и взрослые за более крепкими напитками стоят в одной очереди. Как-то это неправильно что-ли. Ну а самый большой осадок от ресторана, а скорее от концепции самого отеля остался в день отъезда. Поскольку нам перенесли вылет на более поздний срок, наша семья приняла решение продлить один номер, а не сидеть у бассейнов с 12 часов дня до 20-30 (времени выезда из отеля). Продлили до 18 часов. Стоила эта услуга немало- 75 долларов. При этом, как оказалось, питание в эту сумму не входит. Муж повел внучек на обед, они успели налить себе суп и пошли за вторым. К ним подошли, спросили из какого они номера, сверились со списком и стали их выгонять. Несколько филиппинок встали стеной и не пропускали к уже налитому супу. Муж мой пытался возмущаться, ему стали грозить полицией. Пришлось уйти, как у нас говорится, не солоно хлебавши. Суп, наверное, потом вылили- кто его будет есть?

Эта была последняя капля, которая напрочь испортила все впечатление от отдыха.

Удивительно, обычно мне одного дня, но не хватает, на сколько бы дней мы не приехали, а в этот раз уже через неделю хотелось домой.

Анимация была вялотекущая, в основном на пляже старались ребятки из Редиссона, у нас пару раз видела у бассейна на травке какую-то гимнастику. Может каждый день и была, не знаю. Мы в основном были у моря.

Два раза съездили на экскурсии. Брали Петру и 3 в 1 (Мертвое море, река Иордан и горячие источники. Понравились обе. Экскурсии покупали не у Пегаса, {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Также заметила, что накануне и в день выезда больших групп туристов в ресторане отеля снижается и без того малое разнообразие и качество продуктов.

Еще один момент для россиян. Мне непонятно почему, но выходные у гидов Пегаса приходятся как раз на четверг и воскресенье. Именно по тем дням, когда идет массовый въезд и выезд из отеля. И коснись решить какую-то проблему с отелем, если вы при этом не говорите по английски, весьма проблематично. На рецепшене по русски не понимают.

Еще один минус нашего отдыха- это погода. Не повезло. Из 12 дней только 3 дня были безветренные. В остальные дул сильный холодный ветер. Это не к отелю, так уж случилось. Была бы хорошая погода- это могло бы скрасить наше пребывание в Marina Plaza. Но не случилось. На пляже нет загородок против ветра. Туристы загораживаются дополнительными лежаками. Потом на пляж на автобусе привозят гостей из других отелей Акабы и они ходят по пляжу и естественно просят отдать им лишние лежаки. Мы с мужем тоже загораживались дополнительными лежаками, но при этом для этих целей брали сломанные, на которые лечь невозможно. Поэтому они оставались при нас.

Резюмируя все вышеизложенное и прекрасно понимая, что сейчас куча народа будет мне апеллировать, что Иорданию не надо рассматривать, как пляжный отдых, что там много есть чего посмотреть и что не надо сравнивать ее с Египтом и Турцией. Мы и не сравнивали, во всяком случае старались. Этот сайт создан для сравнения и оценок не стран, а именно отелей. Поэтому я и написала в основном именно об отеле. Предварительно я, конечно, читала отзывы других туристов и ко многому была готова, но как оказалось- не ко всему.

Вывод: в Иордании побывала, надеюсь самое интересное посмотрела. Спросите меня приеду ли еще- вряд ли (хотя мой девиз «никогда не говори никогда»). Вернусь ли в этот отель? Порекомендую ли я его своим друзьям и знакомым? На сегодняшний день ответ — однозначно нет. Это для меня. А Вам, кто еще выбирает, самим решать.

Кстати, еще один момент. В концепции отеля заявлены:

бар Sea Horse у бассейна, время работы: 09:00 24:00; (работал до 22-30 по факту)

восточное кафе, время работы: 17:00 24:00. (не работало вовсе)

И заявленного в номерах:

-скоростной интернет отсутствовал полностью. Вай-фай ловил либо в ресторане, либо ближе к рецепшен, ну еще в коридоре нашего корпуса тоже был. Интересно было наблюдать, как народ со своими гаджетами стоял в коридоре и пытался выйти в интернет .

кофеварка и чайник тоже в номерах тоже отсутствовали. (Собственно мы их и не ожидали, взяли с собой кипятильник). Но на сайте написано....

Там еще много чего написано. Например есть детская площадка, но ее еще надо найти. Мы нашли, но не сразу. И то потому, что она расположена около нашего корпуса где-то в углу. Зато и детей там и не наблюдали.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

С этой мухи в йогурте начался мой негативный фоторепортаж, до этого закрывала глаза.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Разделительная перегородка в ресторане. Как приехали она была грязная, так и уезжать- такая и осталась.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тухлые яйца на завтрак 13.12.16г. , жаль фото его не передает.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Утро 12 декабря, грязные полы, завтрак только начался

Фото туриста отеля

Отель

Младшенькая у бассейнов

Фото туриста отеля

Пляж

Погода не радовала, так загораем

Фото туриста отеля

Отель

Бассейны

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля, бассейны

Фото туриста отеля

Номера

Наши номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Марина

Фото туриста отеля

Пляж

Погода не радовала

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь у реки Иордан

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

2.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение и близость к морю
Минусы отеля
питание и антисанитария
Добавлено 24.12.16 16:56 (8 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 27.12.16

К сожалению,более лучшего отеля в этой ценовой категории вы в Акабе не найдете. Я был в соседнем "Рэдиссоне",ничем не отличается от "Марины"-одна сеть отелей, отель "Мовенпик 5*очень неплохой отель рядом,
но там ценник негуманный( минимум в 2раза выше,чем в Марину). Ну,а если отель в самой Акабе-вы оттуда сбежали бы на 2-й день из-за отсутствия сервиса,скудного питания, многочисленных запретов,платного трансфера на платный пляж и т.д. Так что в Иордании еще слаба развита инфраструктура пляжного отдыха...

09:59 27.12.16

Александр! Когда я выбирала отель, просматривала и Редиссон, разницы не увидела, разве что чуть ближе пляж и наличие бара на пляже. Для нас это не главное. Мовенпик и правда сильно дороже. И я бы может и осталась довольна отдыхом, если бы не такая антисанитария ситуация в последний день отдыха. Это перечеркнуло все. Могла бы несколько спасти ситуацию погода, но тут уж как случилось.

10:23 27.12.16

Скажите, а во время вашего отдыха были заезды многочисленных арабских семей со всеми выводками,гаремами и т.п.? Обычно они приезжают на выходные. Кстати, в Рэдиссоне все-таки немного получше с номерами,питанием и чистотой в ресторане

06:58 28.12.16

Александр! Во время нашего отдыха сильного наплыва арабских семей не было. Видимо для них погода совсем холодная была. Приезжали конечно, но дискомфорта от них никакого не было.

11:47 03.01.17

Елена! А подогреваемый бассейн работал в ваше время ?

15:54 03.01.17

Да, работал, верхний круглый бассейн, из него вода текла в нижний большой. Мы не особо любители бассейнов. Ехать за тридевять земель, чтобы плескаться в хлорке-это не про нас. Пару раз конечно искупались, так чтобы просто отметиться. Нам показалось, что в море вода теплее.

12:57 10.01.17

Ну вот я после вашего отзыва совсем в замешательстве. Собираемся покупать тур на 3, именно в этот отель, я с женой и 3 летним сыном, но после всего написанного, грязь и питание никакое, везти сына уже не хочется.

14:42 10.01.17

Александр! Я сегодня, зная такое, не выбрала бы Марину. Попробуйте рассмотреть Редиссон. Он чуть дороже, но говорят чуть лучше. У мужа сотрудник на работе был в Редиссоне. Восторгов не было, но и без сильного негатива приехал. Но он взрослый мужчина и отдыхал там с супругой вдвоем без маленьких детей. А мы были с внучками. Соответственно больше внимания обращали на питание и чистоту вокруг. Младшую накормить для нас была проблема, особенно в завтраки. Не ест она у нас яйца в разных видах, да и хлопья тоже. Каш не было, блинчиков-оладушек, о которых писали раньше тоже. Йогурты в больших мисках открытые, сначала брали, но после того, как муху в йогурте увидела- больше не хотелось. Сосиски там сильно перченые. Старшая внучка ела, а младшая нет. Да и мне самой они были не по вкусу. Если все-таки соберетесь, возьмите что-нибудь с собой из сладкого. Мы брали конфеты, печенье, шоколад, кипятильник, кофе. Чай в пакетиках брали, но можно было и в столовой взять. Кофе более-менее нормальный только на завтраке. А так в баре у бассейна либо растворимый Нескафе, либо если заварной, то 5 долларов за чашечку. На набережной есть магазинчик, где можно купить продукты. Мы там даже молоко покупали девчонкам. Фрукты тоже, в отеле только яблоки и апельсины резаные. Яблоки в воде плавают. Жаль, что в это время года нет хорошей альтернативы Иордании ( я имею ввиду пляжный отдых) в этой ценовой категории. У нас именно поэтому выбор пал на эту страну. Если честно- пожалела обо всем, кроме экскурсий

15:08 10.01.17

Спасибо большое за ответ. В этом то и вопрос, что большой альтернативы нет сейчас и почему то мне показалось, что Иордания заменит красное море и отдых в Египте, но такого ужаса я не представлял, а про Редиссон пишут примерно то же самое, один хозяин. Посоветовались с женой, возможно поедем тогда на Крит, хотя там купаться еще рано. Спасибо вам за ваш отзыв, благодаря вам мы скорее всего не совершили ошибку.

16:27 10.01.17

В Турции есть отели с подогреваемым бассейном. Были мы в не сезон в Кемере , Amara Wing, бассейн с морской водой,со всех сторон окружен 3-х этажными корпусами, поэтому не дует. Приехали отдохнувшие, загорелые. Были правда в марте. Почитайте мой отзыв по отелю. Может понравится. А в Иордании и сейчас не так уж и жарко. Мы застали прямо ледяные ветра. А Красное море в Иордании и Красное море в Египте- большая разница.

16:31 10.01.17

Понял, спасибо, сейчас посмотрю этот отель. В Азию, Вьетнам и Индию ужасно не хочется с детьми.

10:01 11.01.17

Этот отель ALKOCLAR EXCLUSIVE KEMER (EX. AMARA WING RESORT) 5* на данный момент закрыт.

14:32 07.02.17

Добрый день!
Подскажите, правда ли все так плохо с алкоголем? выдают по одному в руки?

15:05 07.02.17

Ольга! Не все так плохо. Все зависит от того, кто стоит за барной стойкой. Мы пили или виски , или красное вино. Давали по 2 напитка в руки, иногда 3, но это если берешь разные напитки. К примеру 2 виски и одно вино. Нас было трое взрослых. Сидели за столом мы всегда вместе. Они видимо запомнили сколько нас и кто что предпочитает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация