АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.12
Страны, города: 12 / 25
Отзывов: 30
Комментариев: 42
Читательский охват: 29155
Фото: 346

Бронзовый статус

1 385
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
13.11.16 - 26.11.16
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв как есть! Санаторий для непривередливого больного.

Добрый день!

Лечилась в санатории «Машук» в ноябре месяце. Путевку покупала за свой счет с родоновыми ваннами.В санатории была первый раз, до этого ездила за границу в хорошие отели.Ехала сюда с надеждой, что смогу подлечить некоторые свои заболевания, которые не удавалось вылечить дома. Большая надежда была на родон, также актуальна была офтальмология. Как раз офтальмология явилась определяющим фактором в выборе санатория.

Так вот. Интерьер санатория, вернее первого его этажа, моего одноместного номера, повергли меня в шок. Старая лестница, старые лифты с советских времен, двери которых распахиваются с лязгом, пододеяльник в пятнах, сантиметровая пыль на розетках-это меня расстроило. Но, в номере было все необходимое и был красивый вид на гору Машук. Да, еще три раза что-то случалось с антенной и телевизор не показывал. Но я ведь ехала лечиться, поэтому на эти минусы я закрыла глаза и стала акцентироваться на положительных моментах.

Во многих общественных местах сделан современный ремонт: в лечебной части, зале для дискотеки, гостиной, бассейне, тренажерном зале. Видимо, на все сразу денег не хватает и ремонт делается частями.

Анимация в санатории на 5 +. Каждый день в семь вечера концерты с лауреатами конкурсов или лекции, после, дискотека с цветомузыкой и диск жокеем. Музыка танцевальная и танцуют все. Каждый день, обязательно, лезгинка.

Медицинский персонал, в основном, вежливый, врач –терапевт Карпунина мне понравилась, очень приятные медсестры в офтальмологии. А вот офтальмолог, после процедур, даже не поинтересовалась, есть ли улучшение или нет. Возможно это от того, что на нее большая нагрузка, ведь в санатории много слепых и больных с проблемами зрения. Есть персонал, который считает, что делает одолжение больным. Палатная медсестра повышает голос, а работница из бассейна вступила со мной в-перепалку, когда я закрыла входную дверь из-за сквозняка. Горничная предложила самой сменить постельное белье.

Однажды была большая очередь в кассу. Цены на доплечение по-моему, приемлемые, но у меня была большая загрузка почти до конца и что толку доплачивать, если все-равно не вылечишь то, что хотелось бы вылечить. Я доплачивала только за глазные иньекции и орошение десен минводой.

Понравилось то, что на родоновые ванны и грязь возят и привозят на автобусе, на первом этаже всегда можно купить экскурсии или билеты в театр. Есть магазин и кафе, для тех, кто не наелся. До жилой зоны 5 минут пешком через санаторий «Лесная поляна».Там на трамвае или автобусе можно добраться повсюду.На экскурсии ездила в Кисловодск и Замок коварства и любви ,на Эльбрус и обзорную по Пятигорску. Была плохая погода с туманом и морозью, свинцовым небом и сильным ветром.

Что касается питания, то могу сказать, что готовят вкусно, вкусные каши, капуста своего приготовления, выпечка. Запеканок я наелась на полгода вперед. Я наедалась, а иногда даже переедала. С мясом –напряженно. Суп очень жидкий, без мяса, если не с фрикадельками. Однажды я выловила из супницы три фрикадельки, официантка сказала, что только по две можно брать, а то другим не достанется.

У меня был одноместный номер, поэтому питалась я за ширмой вместе с теми, кто живет в люксах .Разница в том, что у нас был салат –бар, шведский стол, по-русски. Мясного на нем не было, пакетики чая лимитировано. Если что-то повкуснее и придешь на 10 минут позже начала принятия пищи, то можно увидеть пустую емкость. Чтобы попробовать оного, нужно просить официантку доложить. Просила положить селедку (она у них вкусная и почти без костей), так положили на маленькую тарелочку кусочков 10, а тут еще подскочили те, кто захотел селедки.

На самом деле, за 200 рублей, другого ждать не приходится. Вообщем, по питанию зачет.

В целом за эти деньги не плохо. Лечение за рубежом стоило бы в 2 раза, минимум дороже. Хотелось бы пожелать руководству сделать ремонт в номерах и этажах. Горничным при уборке номера не только шваброй возить по полу, но и пыль протирать и белье застилать, как это делается во всем мире. Продлить время работы некоторых кабинетов, например, гидромассажа (назначают время с 7-30 до 8-30 ,а там очередь) куда я сходила только 1 раз, вместо 5 положенных.Фото ванных комнат на этом сайте не знаю где у них такие, может, только в люксах. Кондиционеры не во всех номерах.Туалетная бумага самая дешевая,где они такую нашли? г.Пятигорск понравился, приятный городишко, на каждом шагу кафе или магазин. В "Мистер Слойкин" вкусные пирожные продают.

Фото туриста отеля

Прочее

Эльбрус

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на кафе "У Визбора"

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с горы Чегет

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Провал

Фото туриста отеля

Прочее

Питьевая галерея в центре Кисловодска

Фото туриста отеля

Прочее

Замок коварства и любви

Фото туриста отеля

Прочее

Центр города, вид на кафе "Печерин"

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Пятигорск с горы Машук

Фото туриста отеля

Вид из номера

гора Машук

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салат-бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салат-бар шведский стол

Фото туриста отеля

Отель

Вид на ванное отделение

Фото туриста отеля

Отель

Лечебная часть

Фото туриста отеля

Отель

1-й этаж

Показать еще
Плюсы отеля
офтальмологические процедуры анимация хорошее расположение
Минусы отеля
старый интерьер номеров плохая уборка короткий график работы некоторых процедурных кабинетов
Добавлено 25.12.16 22:38 (4 475 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация