АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 5001
Фото: 57
Отдыхал Парой в
июне 2016
02.06.16 - 13.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Уютно и тихо

Были в июне 2016 года двумя семьями, без детей. Отель, как и сам населенный пункт где он расположен - Панормо, это тихое, спокойное, уютное место. Самое главное достоинство - тишина, только птичек по вечерам было слышно. В основном постояльцы отеля это семейные пары пенсионеров из Европы. Прочитал минусы про уборку, согласен, что не перерабатывается персонал, но если уборщиц пригласить - то приходят, также нужно отметить, что по выходным уборки нет.

Далее, по минусам это платный кондиционер и 4 канала в телевизоре, если кто-то на отдыхе его смотрит =). Также мало посуды было в номере, но мы обратились к хозяину и появилась еще одна сковорода, кастрюля и нож. Хотя если планируете готовить возьмите с собой или купите, отельные ножи для детей. Для обеспечения себя продуктами закупались в супермаркете "Макро" под Ираклионом - аналог нашего "Метро" и карточки наши принимают, покупали там питьевую воду и бакалею, мясо покупали в мясных лавках в Ретимно. Поскольку ездили каждый день, то продукты всегда были свежими. Там же в Ретимно нашли магазин сладостей и мороженного ручной работы, очень все вкусно было. Wi-Fi в отеле имеется, хотя в комнатах не так хорошо ловит, как во дворе.

Сам населенный пункт Панормо небольшой, 3 магазина именуемых супермаркетами, несколько таверн, церковь и пляжи, совсем недавно это был рыбацкий поселок и он таким и остается, несмотря на туристов. Тем, кому нужны дискотеки, анимация, шум, и подобное будут оставлять об этом месте негативные отзывы. Наш формат отдыха это: сон, а кровати в отеле действительно хорошие, пляж до обеда - в Панормо три пляжа и поездки на арендном авто по острову - снимали ниссан микра 25 евро в сутки, кстати у отеля своя парковка.

Аналогичное место Дамнони - если поедем на Крит, то попробуем туда.

Кто вообще собирается на Крит можно порекомендовать:

1. Лаппа - высоко-высоко в горах из масла авокадо делается косметика, дальше через перевал изумительная дорога на Фрагокастелло, кто ездил на Ай-Петри, будет удивлен, что бывают дороги экстремальнее =))) И далее, вдоль южного побережья Крита в Плакиас и Дамнони, это аналоги Панормо, но пляжи на порядок больше. В Плакиасе посещаем магазинчик хиппи. Вообще все южное побережье это места обитания людей такой культуры, очень колоритные персонажи встрачаются.

2. Деревушка Курнас, недалеко от одноименного озера, само озеро пресноводное, можно купаться и кататься на катамаране, но в указанном населенном пункте высматриваем магазин "Терракота Керамикс" - отличное домашнее оливковое масло и куча керамики ручной работы.

3. Два названия сыра: "Мезифра" и "Гравиера", мягкий и твердый соответственно, лучше всего покупать на ярмарках, которые есть точно в Ретимно и Ираклионе, местные подскажут день недели, когда они есть.

p.s. Пока писал отзыв и прикреплял фото, опять захотелось туда!

Фото туриста отеля

Вид из номера

С балкона

Фото туриста отеля

Отель

Дворик 2

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дворик

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

ТерраКотта Курнас

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин Хиппи Плакиас

Плюсы отеля
тихо и уютно
Минусы отеля
для нас их нет
Добавлено 28.12.16 09:17 (2 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:20 30.03.18

Георгий, здравствуйте! Будьте добры, подскажите где арендовали авто по такой цене? Понимаю, что это был 2016 год, но вче же) и сколько по времени добираться до большого магазина, где приобрести рыбу/мясо? Спасибо!

19:45 30.03.18

Сразу за отелем есть аренда машин - нужно торговаться: сначала спрашивать цену на 3 дня, потом требовать скидку и говорить что 5 дней, а потом на весь срок =)
В самом Панормо есть мясная лавка, но как и везде в Греции мяса завозят впритык, поэтому там нужно быстро ранним вечером закупаться. Мы ездили в Ретимно, Панормо не далеко от него, там много магазинов, включая мясные и рыбные лавки, магазин орехов и вкусностей МОКА и ярмарка по четвергам и вторникам

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Георгий (6)