АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 5748
Фото: 6

Серебряный статус

4 248
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
05.08.16 - 19.08.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых этим летом

Добрый день, друзья!

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха этим летом. Золотые Пески, Болгария.

. Успели, как говорится, на подножку. Выбирали тур уже из оставшихся в наличии. Нам подумалось, что Мадара - наилучший вариант.

Перелет.

Тут все без задержек. Летели ночью, в восьмом часу уже приземлились. Довезли до отеля, тут все четко.

Заселение.

Вот тут начинается интересное: на мой взгляд это единственный минус за весь отпуск. Мы приехали в отель - еще не было 10.00, у нас взяли паспорта, а вот браслеты надели только в 12,00. Заселение в 14.00.. Мы знали, что приедем рано, сразу могут не заселить, но обычно по приезду одевают браслеты, и люди могут пользоваться всей инфраструктурой. А тут, получается, мы могли успеть на завтрак, но к сожалению, ждали до 12,00 обеда. С ребенком это проблематично, особенно с маленьким.

На рецепции работали две дамы. Ровно в 14.00 нам выдали ключи от номера на втором этаже со словами; "Вот наконец-то Вы дождались своей очереди".

Номер.

Номер был стандартный, двухспальная кровать и раскладное кресло для ребенка, относительно чисто. Пишу относительно, потому как временами казалось, что убирали только кровати. Сантехника была в норме, ничего не текло, стандартный набор маленьких бутылочек с гелем-шампунем.

Территория и дорога до моря..

Достаточно компактная, на которой умещается ресторан, бассейн, концертная мини-площадка,, даже детский городок. Но все это в мини-формате. Почему отель называется "парк-отель" мне отчасти понятно - каждый клочок занят или газоном, или кустовыми розами. Выйти из отеля можно через центральный выход и через калитку возле детской площадки.

В первый же день пошли обследовать территорию и проход до моря. До моря идти минут 5-7, если быстрым шагом. Из калитки чуть подняться, потом направо, а там до "центральной" улицы. К морю все время вниз, там мимо огромной башни (какой-то бизнес-отель), и через дорогу - пляж и море.

Надо сказать, что дорога до пляжа представляет из себя бесконечную торговую улочку - полотенца, тряпки,сумки, мороженное, косметические товары. Чем ближе к морю, тем дешевле.

По вечерам все эти улочки превращаются в сплошную тусовку, причем не всегда трезвую.

Пляж.

Есть платная зона - если не ошибаюсь 15 эвриков за комплект, если бесплатная, но без зонтов. Купили зонтик за 5 левов и ставили сами в бесплатной зоне . Забегая вперед, скажу, что зонтик у нас сперли. Он не поместился в чемодан и мы его примотали к оному. А уже в Домодедово чемодан к нам вернулся без зонтика. Кто его умудрился так филигранно вывинтить - загадка.

Ресторан.

Думаю, что разделю мнение многих туристов, если скажу, что ресторан заслуживает всяческих похвал. Все очень вкусно и разнообразно. И курица и мясо и рыба, и овощи. Что удивило - ни разу не было лукума. А так что касается сладостей, то вполне достойно. Вино трех видов - вполне приятное. Для детей тоже есть много привычных блюд, из которых можно выбрать.

Есть открытая веранда помимо крытого помещения. Правда, еду лучше не оставлять без присмотра - налетят наглые воробьи. Была такая ситуация: компания из нескольких людей заняла столик, оставив блюда с едой и, видимо, пошли еще за чем-то. Тут же собралась стая воробьев.Причем, люди, которые видят, что пришли незваные гости в виде птиц вместо того, чтобы отогнать их - начали фотографировать все это безобразие. Я честно попыталась отогнать пернатых.

Еще один момент - на веранде очень часто курили люди, практически обкуривая семьи с детьми. Специально или нет, но людям просто все равно, что рядом дети находятся. Кстати, разделения на зоны для курящих/некурящих нет. Вот такая "культура".

Экскурсии.

На сей раз не стали связываться с отельным гидом. Сравнили цены и заказали экскурсии у местных, Б е н и тур называется,. Ездили на мыс Калиакра, в Велико Тырново. По информативности экскурсии у местных турбюро не уступают навязываемым отельным гидом. Присылают мини-автобусы - как наши маршрутки. Вполне комфортно.

Анимация.

Есть детская и взрослая. Для детей все достаточно стандартно: дискотека, раскрашивание футболок, конкурсы в бассейне. Для взрослых - выбор Мисс и Мистер отель - ну сколько можно. Такое ощущение, что просто по побережью гуляет одна флешка с программой на все отели. Из соседних отелей слышатся примерно одинаковые " перфомансы".

В отеле смешанный контингент из семей с детьми, пожилых семейных пар, молодежи. В основном немцы, французы, англичане. Русских относительно немного. Какого-то пренебрежительного отношения к гражданам РФ не заметила.

{удалено модератором; п. 1.3 правил размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels}

В целом, можно сделать вывод, что отель неплох для отдыха, но надо отдавать себе отчет в том куда Вы собираетесь отправиться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Зоопарк г. Варна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Мария оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.12.16 15:08 (4 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария Крым (2)