АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3705
Фото: 0

Бронзовый статус

2 730
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2016
05.10.16 - 19.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отлично отдохнули

Шри Ланку мы любим и это была наша четвертая поездка. Мы перемещаемся по побережью на юг: Ваддува, Унаватуна, Когалла. Теперь Диквелла. Это один из лучших отелей. Из аэропорта ехали до отеля часа 4, покупали обычную путевку (оператор Веди Тур), оказался индивидуальный трансфер по скоростной дороге на Тайоте Приус.

В отеле по русски говорят плохо, поэтому попросить хороший номер не очень получилось и нас поселили на втором этаже с видом в противоположную сторону от основного пляжа, номер был не очень большой, основное место занимала кровать, но был большой балкон с видом на море. Заселившись в номер мы пошли на пляж, когда вернулись под нашим балконом за отельным забором (а он недалеко от корпуса) местная молодежь устроила дискотеку с песнями и плясками, и довольно таки откровенно начала разглядывать нас и комментировать на своем языке. Мы пошли на рецепшен и попросили нас переселить, нам пошли на встречу (не очень охотно, долго их убеждали, что такое соседство некомфортно для нас). Нам предложили номер с видом на другую сторону. На первом этаже. Номер шикарный, .большой, терасса с видом на океан. Все вечера мы проводили на ней.

У нас были завтраки и ужины. С удовольствием ходили в ресторан, официанты очень внимательные, учат русский язык, еда вкусная, фруктов много.

Обедать ходили к Ирине и Упендре. Очень душевные, необычные люди. Ирина очень вкусно готовит, Упендра возит на экскурсии. Он организовал поездку в Гале, но туда был только микроавтобус. Ходили по форту мы сами, потому что были там уже четвёртый раз, и можем про него рассказать больше любого экскурсовода (читали про него, посетили все музеи...). Ещё с Упендрой мы ездили в Нувару Элию на чайные фабрики. Водопады, две чайные фабрики, по пути попробовали дуриан и купили авокадо (там их продают очень дёшево). Поездка вышла дороговато (150 долларов). Но туроператор за такую же поездку просил 340 долларов. Ещё в отеле познакомились с Пьером, знали, что назойлив и были готовы к этому. У него тоже есть кафе, но там мне понравилось меньше.

С Пьером на тук-туке мы ездили смотреть на Блоу Холе, кораблики в местой бухте и заезжали на пляж Голубая лагуна. А еще он организовал нам рыбалку, мужу понравилось.

В общем в Диквелле есть чем заняться: можно сходить в местный храм, посвященный грехам людей, погулять по посёлку, по субботам организуется большой рынок, съездить на автобусе в Матару, купаться в океане. Кстати, в Диквелле на наш вкус оказался самый лучший пляж и океан. Только на пляже меня покусали какие то насекомые, кто-то про это уже писал. Покусы мазала йодом.

Мы любим Шри Ланку, уже выбрали отель для поездки в пятый раз.

Люди конечно разные, все хотят заработать на туристах, крутятся как белки, чтобы вас очаровать.

Отель находится в наикрасивейшем месте.

В будни народу в отеле почти нет, мало туристов, но в субботу-воскресенье отель заполняется местным населением, свободных мест нет. Они приезжают со всей страны, этакий тур выходного дня. И тогда в отеле всё для них, ресторан ломится от обилия еды, у бассейна не протолкнуться (они в океане не купаются), дискотека. Вечером в воскресенье они уезжают и опять полный релакс. На территории много живности: вараны, игуаны как и везде. Слонов нет. Обезьян нет, рядом с нашим номером жил мангуст.

Если вы собрались в этот отель - рекомендуем и завидуем вам.

Наталья оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень хороший пляж большие номера на первом этаже вкусная еда хорошая уборка в номере
Минусы отеля
большое количество местного населения в выходные дни не очень приветливые местные дети
Добавлено 30.12.16 20:58 (3 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)