АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 260
Читательский охват: 16759
Фото: 63
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
декабре 2016
07.12.16 - 17.12.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Внимание! Стройка и обманутые ожидания при повторном посещении Доминиканского РАЯ!!!

Внимание туристам с детьми, молодым людям и обыкновенным туристам, любящим комфорт и приличный сервис!

Я сама являюсь турагентом и отправляла своих друзей в данный отель. Период отдыха был с 7 по 17 декабря 2016 г. Бронь была сделана в июле. До этого у туристов был опыт посещения Доминиканы - они отдыхали в VIK HOTEL ARENA BLANKA 4* в 2014 году (цены у отелей и рейтинги одинаковые) и были в восторге, который надеялись испытать снова. В итоге их ждало огромное разочарование!!!

В отеле идет обширная стройка, около 6 корпусов полностью реконструируют и ... в дополнении разобрали дорожки к морю и бассейну. Цемент, шум, гам, пыль, разобранная дорожка к центральной части с бассейнами. Все вокруг перекопано. Ни о каком завершении стройки в ближайшее время речи и не может быть. Но и это не главное. В части стандартных номеров нет горячей воды. За переселение в новые номера СУПЕРИОР, где есть горячая вода, взимают огромную доплату (гораздо выше, чем это стоит у туроператора). Воду дают только после скандалов на ресепшине - моим туристам это не помогло. Мы выбивали горячую воду в номере два дня с помощью менеджеров Библио Глобуса через Москву, я сама лично два дня висела на телефоне и на переписке в личном кабинете агентства, пока не добилась результата. (Надеюсь ваши турагенты тоже бросят все дела и будут долбить туроператора бесконечными звонками и переписками для выбивания вашей семье человеческих условий проживания). Гид в отеле (как обычно) занимается только продажей экскурсий, не помогает вообще ни в каких вопросах – имя - Игорь Комнатный - все вопросы решаются только финансовым путем (готовьте денежки!!!). Везде видна неприкрытая экономия на всем (видимо в связи с затратами на такую реконструкцию). В отеле анимация сокращена до скучных вечерних шоу. Анимации на пляже нет, детских аниматоров в клубе тоже нет. (Правда после наших скандалов мини клуб открыли на пару дней и включили музыку на пляже, но только на пару). Питание очень и очень слабое и однообразное. Из морепродуктов - только кольца кальмаров. Уборка в номерах через день, смена полотенец осуществляется только при личном строгом надзоре. На пляж из 4-5 каров ездит только один и возит он инвалидов американцев, которыми заполнен отель. Вам с детьми придется под палящим солнцем идти 25 минут от стандартных номеров пешком на пляж и столько же обратно. Да, кстати – видимо отель является социальным для Штатов (сравните с уровнем, данным ему нашими туроператорами и соответственно цене). Количество инвалидов на колясках и безногих-безруких пожилых американцев на пляже достаточно высокое.

К пляжу претензий нет – уходите влево или вправо и будет все ОК. Водоросли и медлительность доминиканцев (в плане их уборки) – это природный фактор, от которого никуда не денешься.

В общем в отеле стройка, пожилые американцы - социальники, серо, убогенько, уныло.

«АМЕРИКАНСКИЙ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ».

Если вы молоды, хотите веселых развлечений или семья с детьми и … (не дай Бог) едете в Доминикану не в первый раз (имеете представление о Доминиканском Рае) - то меняйте отель или категорию номера со стандарта на супериор. Хотя бы не придется мотать нервы из-за отсутствия горячего водоснабжения в номере. Не портите себе отдых.

Лекарства в районе отеля стоят баснословно дорого – все берите с собой.

По экскурсиям тоже отдельный разговор – обман на всем (Водопады, Саона) – половину обещанного не было предоставлено (ну это не секрет ни для кого и уже давно).

Удивительно – откуда столько прекрасных отзывов - или заказные или люди ничего нормального еще не видели.

Берегите себя и близких, не попадайте на разводы жадных туроператоров и отельеров и всего вам доброго!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 01.01.17 21:35 (3 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 02.01.17

Очень странный отзыв. Была в этом отеле 2 раза. Второй раз с 26 по7 декабря 2016. По поводу стройки- бунгало стандарт- все новые, так что это ложь, что они реконструируются.Корпуса да-в них идёт ремонт.По поводу сервиса и уборки- тоже не правда,убирались каждый день, все вопросы решались оперативно.по поводу еды- вы дома то что едите? Что вам еда не вкусная и однообразная!!!повторюсь, очень много людей в этот отель приезжают повторно, и это о многом говорит. Ну и по поводу морепродуктов, за ними летите в Тай, а Доминикана страна мясная!

00:23 04.01.17

Очень странно как турагент может отправить своих друзей в такой отель?Я считаю , что этот отзыв лишь способ прикрыть свой непрофессионализм перед своими друзьями и туристами!!! Но в этом случае это уже не вина отеля!!!

12:26 08.01.17

Отзыв очень расстроил, вылетаем через две недели.

12:49 09.01.17

Чушь полная!
Думаю это всего лишь неприкрытая реклама другого отеля....

18:18 09.01.17

Буду признателен за Ваш отзыв по возвращению с отеля. Желаю приятного отдыха!!!

20:36 09.01.17

Спасибо.

15:18 25.01.17

Ещё раз перечитала этот отзыв и просто в шоке насколько люди могут быть не обьективны! !!!Всё что здесь написано ВСЁ не правда! !!! Вернулись 3 дня назад с этого отеля .Да, идёт ремонт , но только в 2 корпусах и ВСЁ! !! Да и если не зацикливаться , то и этого мы не замечали. Все дорожки по отелю и на море и вокруг, всё лежит, всё чисто и аккуратно. По поводу инвалидов : ни одного не встретили на пляже, тем более без рук и ног , полный бред. Если и везут в коляске кого то по отелю, даже не везут, а сама едет эта так называемая электрическая коляска, так может это у них такое средство передвижения? А если даже и инвалид, то что, уже не человек??? Машинки на пляж ходят очень часто, возят абсолютно всех, даже когда пешком хочется прогуляться , остановятся и пригласят присесть.По поводу стандартов ни чего не могу сказать, т к брали сразу супериор. А что касается вечерних шоу, так это вообще враньё этого турагента так называемого)))Мы были во многих странах и такого не видели нигде. В частности четверг, пятница, суббота это просто нечто, выступления танцоров с перьями, копии выступлений на известных артистов Майкл Джексон ,Леди Гага ,Мадонна,Джей Лои т д исполнителей .На пляже аниматоров всегда приглашают играть, вечером награждают победителей и вручают грамоты и бутылку рома , каждому. Не могу загрузить видео, а так бы я вам подтвердила свои слова, звук,цвет,шоу и даже вам выпить понесут прямо в зал. Нигде не видела грязи и ещё чего то подобного!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация