АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.13
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 34844
Фото: 0

Бронзовый статус

2 170
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2016
28.12.16 - 06.01.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Марокко! УУУРААА!

Итак начнем. По моей личной традиции я не пишу про прилет и отлет - все прошло отлично и к отдыху это не имеет отношения! Помните это друзья! Задержки рейсов - это не вина страны)))

Мы прибыли в отель. Внешний вид - нормальный, но не вау, это не значит, что я ждала вау, но внешне отель средненький. Приехали мы поздно 22.00. поэтому не думали, что мы успеем на ужин. Перелет из Москвы до Агадира занял 6,5 часов + 1,5 до отеля. На рецепции отеля, нам предложили сначала поужинать, а потом заполнить карты на заселение. Это порадовало. Внутреннее убранство отеля хорошее, но не на 5-ку. Мы поужинали. Позже напишу о еде (так сказать отдельной строкой, уделю этому внимание). Пришли заполнили карточки, нам дали пластиковые карты от номера (их дают на каждого гостя, что очень удобно), сказали куда идти. Мы пошли сами, позже нам принесли чемоданы.

Номер. Весьма неплох! Удобные и чистые кровати. Все везде чисто. Большая плазма в центе комнаты. И комната в целом симпатичная. Приличный балкон. Ванная комната, тоже достойная. Но напишу о минусах. Я должна это указать. В номере 4 розетки. В ванной комнате наши разъемы под эту розетку совершенно не подходили. К чему я об этом говорю? К тому, что будь Вы мужчина или женщина, фен Вы не включите, машинку для бритья бороды тоже) А ведь все это хочется делать перед зеркалом. Правда фен в ванной имеется в рабочем состояние, но он очень слабенький. Из принадлежностей только пару кусочков мыла и 2 шампуня. Сантехника не плохая, но в душе можно заменить шланги - эстетика. И в раковине все время скапливается вода, нужно ждать пока она сойдет. О ванной комнате все. Переходим к нашим розеткам) Из 3-х оставшихся, работали исправно две. В номере не хватает зеркала в центре (есть только на шкафу); темновато в номере; прохладно, пользуйтесь в это время кондиционером (направленным на тепло), есть пару русских каналов на 55, 54 кнопках (не близко так сказать, пришлось поискать); полотенец на 2-их кладут 5 (кто знает, тот поймет, что для 4-ого отеля - это мало!). А так номер весьма и весьма мил. Почему я написала эти мелочи, а потому, что для кого-то это весьма существенно. Сейф платный! Залог за пляжные полотенца - 200 дирхам на двоих.

Интернет отличный! Ловит во всем отеле! Прелесть!

Уборка в номере отличная! Каждый день. Меняют полотенца, тоже каждый день. Смена белья - по степени пятин на них) Желательно поблагодарить даму, которая трудится в вашем номере, в размере 10 дирхам или 1 евро!

Еда - очень хорошая, все вкусно, ребята стараются. Еда не острая! Отличные официанты. Напитки, тоже мне понравились. Мой совет - берете розовое вино, очень вкусное. Лучше чем в Болгарии) Нам его наливали от светло-розового до малинового - абсолютно разный вкус. Чем ярче цвет - тем оно более терпкое.

Сервис. Уделю этому особое место в своем рассказе. Это Марокко! Читайте куда Вы господа едите! Это совет. Это не Турция, где их сервис достаточно хорош. Это африканская страна, стана не для каждого, страна не для массового туризма! Да сервис здесь хуже, он только набирает здесь свои обороты! Здесь очень любят русских туристов (хотя их здесь очень мало), думаете в Турции любят русских? Вы ошибаетесь! Для Турции, туристы из России, к сожалению - это нажива, здесь это люди, другой народ! Ко мне в этом отеле, относились...просто потрясающе! Умейте себя "поставит" и "вести" и тогда все будет кружиться вокруг Вас, как это было у меня. Не буду вдаваться в частности))) Если вам нужна будет помощь, то работники отеля всегда Вам помогут! Все просто потрясающе!

Валюта в Марокко - дирхамы (10 дирхам = 1 евро или 9,8 доллара). Население - миролюбивое. Гулять можно и днем и ночью, я эксцессов не замечала, если вести себя достойно. Цены в стране - примерно как у нас. Единственное, что покушать в кафе можно дешево. Рядом с отелем есть прекрасный сити-парк (зоопарк) он бесплатный и чудесный, обязательно посетите (он бесплатный), берете с собой хлеб из отеля и кормите милых животных! Океан - замечательный, но прохладный и большие волны. Около океана есть большая дорога для променада! Мой рассказ слишком долгий))) Хочу охватить все)

У на был заказан новогодний ужин (т.к. мы справляли новый год в Марокко) - он был потрясающий! И еда и обслуживание - было на высоком уровне. Спасибо! Я не пожалела, что отмечала новый год там!

Экскурсии. Я брала у гида. Да можно купить их дешевле на пляже, но......ребята это не Европа, а Восток. Надежность дорогого стоит здесь. Посоветую Вам экскурсию в Марракеш. Эта экскурсия Вам нужна, чтобы понять Восток, чтобы вдохнуть Марокко, чтобы ощутить колорит страны! О Боги эта страна в моем сердце! Один человек сказал нам.....Марокко либо нравится, либо нет! Это выражение характеризует эту стану. Мне она нравится, а Вам?.............

Удачи всем Вам мои любимые читатели! Будут вопросы, обязательно пишите, я вам с радостью отвечу))))))))))

Добавлено 06.01.17 02:32 (4 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы N-ka (17)