АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3799
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
декабре 2016
19.12.16 - 30.12.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превзошел все ожидания

Отдыхали с семьей в декабре 2016г, накануне Нового Года. Ранее я был в Паттайе, сразу скажу, по моим ощущениям отдых на Пхукете приятнее. Здесь и чище, и сам ритм города не такой бешеный, и опять же безопаснее даже.

К выбору отеля я подошел очень досконально, важно было: что отель на центральном пляже, но расположен он в северной части. А так как отзывы о чистоте пляже неоднозначные, была надежда что все таки в этой части он будет чище. И да, мы нисколько не прогадали. Об этом позже.

Отель. Прилетели мы около 18:00, заселили сразу же по приезду в отель. Находится он в небольшом проулке между второй и третьей улицей, благодаря этому - никакого шума. На ресепшене девушка с русской речью приветлив встретила, вручила карточки от номеров и пароль от wi-fi. Только мы бронировали 2-хкомнатный номер на 9 этаже, а нам сообщили, что этот этаж затопило и взамен предоставили два полноценных номера находящихся рядом и совмещенных дверью, на 4 этаже. Окна выходили на горы. Номера просторные, есть вся необходимая мебель. Ну и что, что не новая, но и вам там жить 7-10 дней, и отель не 5* заявлен. На балконе при желании можно и посидеть, мы там только вещи сушили:) Кондиционеры работали исправно, и что хорошо - работают без карточки. TB - около 5 Российских каналов. wi-fi работал у нас отлично. Напор воды хороший, и температура тоже приятная для умывания и для душа. Кипяток тут ни к чему. Вода у нас уходила хорошо. В комнатах мало света, лампочки очень слабые. Но мы купили пару ламп для светильников помощнее и все супер! Убирались ежедневно, пару раз даже возвращались в номер в то время, когда шла уборка. Полотенца тоже было заметно что свежие. На счет постельного белья не могу точно сказать или оно действительно всегда было свежим, или так хорошо они заправляют кровать=) но уж если вы моетесь в день по 1-2 раза под душем, да и еще в море день проводите, то что там может замараться после всего:)

Лифт работал исправно. Бассейн есть, небольшой, Сам не пользовался, но замечал что гости отдыхают там.

Завтраки. Есть все, на любой вкус. Дома уж точно мы так не питаемся. Хлопья, булочки сдобные, сладкие, круассаны, тосты, омлет, глазунья, яйца врутую, каша, картофель, рис, мясо с овощами, овощи тушеные в соусе, сыр, ветчина, сосиски, овощи свежие, салат овощной, кефир, из фруктов: ананас, папайя, арбуз и пару раз бананы. Соки 2 вида, вода, чай, кофе. Очередей нет. Если желаете в отеле можно и пообедать (300бт) и поужинать (350бт), шведский стол. Также в холле на первом этаже есть бильярд, настольный теннис и хоккей. Отель заявлен как 3*, как я считаю - это Оооочень хорошая тройка. 3+ !!!

До пляжа 10 минут ходьбы. Мы обходили отель с левой стороны и шли по переулку прямо к пляжу. Много разных отзывов по пляжу Патонг, скажу от себя. Пляж в северной части абсолютно не грязный, мусора в виде пакетов или бумажек, оберток, бутылок точно нет. От волн у берега вода может показаться мутной и могут быть листья от пальм, но не более. У нас местная река погрязнее будет. На Пхукете большое количество пляжей, при желании можно легко съездить на них или же побывать на островах покупая экскурсии.

По экскурсиям, мы брали на улице. Ездили на Као-Лак и о.Дж.Бонда. Пишите, спрашивайте в личные или на daniska03@mail.ru Отвечу всем. Отельный гид кстати была совсем ненавязчивой, 2 часа на встрече это тоже время, но и там вы можете узнать что то полезное. От оператора брали обзорную экскурсию и то, ради храма Ват Чалонг, но это зря потраченное время.

Небольшие советы-рекомендации. Рядом с отелем есть несколько массажных салонов, мы ходили в SABAI-SABAI. Каждый 11 массаж у них бесплатно, а нас 3 человека, так что мы несколько массажей бесплатно получили и вообще у них цены дешевле и делают хорошо. Дальше в этом же проулке у отеля, есть магазин с маслами, кремами, чаи и прочим. он находится перед аптекой. Мы обошли множество таких магазинов и я ездил в старый город, не утруждайтесь и не тратьте время, цены здесь отличные, и сторговаться сможете. Как выходите с проулка, на углу Family Market. А перед ним всегда стоят тележки с фруктами и едой, здесь манго по самым низким ценам и мандарины. Позади этих тележек, рядом с магазином есть кафе, готовят вкусно, недорого и порции большие. Том Ям 100 бт, Пад Тай 100бт, Рис с морепр.120бт. А с тележки брали салат Папайя всего 50бт! Рекомендую отведать.

Еще мы ели пару раз в буфете Khon Khaen, он находится напротив fire station (пожарка), от отеля 5 минут. Там платишь за вход 259бт на чел. и +надо купить по напитку на выбор. Здесь сам готовишь, а брать можно сколько угодно. Креветки разные, ракушки, мидии, мясо всех видов в разных маринадах, рыба, зелень, гарниры уже готовые. Можно самим соуса приготовить. Даже мороженое есть. Вам ставят миску с водой на углях и в ней готовите. За отдельные 100бт. дадут гриль-решетку тоже на углях. если нужна помощь - обязательно помогут.

Ну и в других кафе ели тоже, на рынке Банзан Маркет, гуляйте, ищите, знакомьтесь, и найдете что то свое:)

По набережной Патонга почти каждые 30мин едет автобус в город, 30бт., на нем можно добраться до Central Festival, Tesco и старый город. Просто выходите и ждете, он едет, сигналит, останавливается. Ездят эти автобусы до 17:00 и обратно тоже. В старом городе можете найти потрясающие магазины с сувенирами. А еще сувениры есть в Джангл Цейлон, только не внутри, а на улице, где сцена и большой корабль. Это получается ближе ко входу со второй улицы. Здесь мостик, на мостике 3-4 витрины. все сувениры по 100бт.

Цены на фрукты в BIG C по моему завышены, дешевле с тележек или с фургонов брать.

Обменники выбирайте синего, голубого или фиолетового цвета - выгоднее у них!

Кстати по ценам могу в личные расписать и по еде, по фруктам, по экскурсиям.

Отдых на Пхукете потрясающий, люди открытые, приветливые.

Минусов у отеля я не заметил! "один стул в номере" - это вообще бред! Когда я в следующий раз буду на Пхукете, то этот отель точно буду рассматривать для заселения. Спасибо!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
расположение обслуживание питание
Минусы отеля
освещение - исправлено
Добавлено 07.01.17 00:14 (5 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:09 10.08.17

Спасибо за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Danis Gabdrakhmanov (5)