АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3596
Фото: 11
Отдыхала Парой в
декабре 2016
18.12.16 - 29.12.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в декабре 2016г.

Вводные данные. Мы семейная пара в возрасте 28 и 39 лет, детей нет. Тур оператор Anex, отдыхали с 18 декабря, 11 ночей, цена 98 т.р., номер villa garden view, тип питания BB (только завтраки).

Перелет. Летели авиакомпанией Azur air, чартер из Новосибирска в аэропорт Камрань города Нячанг. Есть онлайн регистрация на рейс доступная за 24 часа до вылета. Полет длился 7,5 часов. Кормили 2 раза, в принципе еда нормальная, но мы брали с собой еще сладкий перекус. В самолете очень тесно, если рост более 170 см то коленки упираются в спереди стоящее кресло, самолет обшарпанный, но чистый. По прилету в аэропорт, если срок пребывания менее 15 дней, ничего заполнять не надо, аэропортного сбора тоже нет ни при въезде, ни при выезде. Прошли таможенный контроль и получили багаж. В аэропорту можно обменять валюту курс был 22500 донг за 1$, но мы не меняли (мы поменяли около своего отеля, на улице курс был 23200 донг за 1$). Около выхода находится стойки тур операторов, встречает русскоговорящий сотрудник и по транспортному ваучеру присваивает номер автобуса. Путь от аэропорта до отеля занимает 4,5 часа с остановкой в придорожной кафешке, где цены очень высокие для Вьетнама (свежевыжатый сок 50 донг, газировка 30 донг), но зато прекрасный вид на море с одной стороны и на горы с другой.

Заселение. При заселении на ресепшн забирают паспорт в залог и отдают только при выселении. Пока мы стояли у ресепшн нам принесли приветственный коктейль (свежевыжатый арбузный сок), дали ключи от номера и бумажку с информацией о расписании завтраков и паролем от Wi-Fi. Нам предложили поменять наш номер villa garden view на villa see view с доплатой 5$ в сутки, но мы не стали менять.

Номер. Номер представляет собой отдельно стоящую виллу со смежной парой номеров. То есть один домик – это два номера с одной общей стеной, через которую иногда слышно соседей. Каждый такой номер имеет свою террасу, на которой имеется лежак, два стула, столик, сушилка для белья и при входе большой горшок с водой и черпаком из палки и половинки кокоса для смывания песка с ног после пляжа. Номер обставлен мебелью из темного дерева. Имеется кондиционер, телевизор с кабельным телевидением (в основном на вьетнамском), есть бесплатный сейф. Ежедневно столик в номере пополняется пакетиками чая и кофе и двумя бутылками воды. Платный минибар со снеками, лапшой, пивом и газировкой, а также опять-таки двумя бутылками воды, но теперь уже не бесплатными. В номере есть халаты, сланцы, зонтик и пляжные полотенца. В номере есть ванная комната с душевой кабиной, феном и всеми необходимыми ванными принадлежностями (полотенца, зубные щетки, расческа, гель для душа, шампунь, мыло, ватные палочки, шапочка для душа и все это пополняется ежедневно). Кроме вилл в отеле есть еще номера Standart в корпусах, единственное их отличие от вилл, то что у них нет собственного балкона.

Отель. У отеля большая ухоженная зеленая территория. Отель весьма безлюдный, так как при большой территории у него имеется всего 80 номеров. В центре располагается главный бассейн, обустроенный лежаками и зонтиками, бассейн имеет разную глубину от 2 метров до полуметра и огороженную детскую зону с двумя небольшими горками. Посещаемость бассейна достаточно низкая, поэтому там безлюдно и тихо. Лежаков и зонтиков не много, но тени достаточно от множества стоящих поблизости пальм. Там же около бассейна находится пункт обмена пляжных полотенец. Рядом с бассейном есть два корта для игры в большой теннис. На ресепшн можно взять ракетки, мячики нужно иметь свои. Имеется площадка для игры в волейбол. В наш заезд игры проходили ежедневно и с большим количеством игроков. Мяч можно взять на ресепшн бесплатно. Других развлечений при отеле нет. Нет ни анимации, ни какой-либо другой развлекательной программы. Есть спортивная площадка под открытым небом. Рядом находится детская площадка. И это пожалуй все, что нам там удалось найти. Между лобби и рестораном имеется бар с бесплатным бильярдным столом. Сам бар работает по принципу витрины для бутылок и девушки, которая просто примет заказ и смоется за ним куда-то в сторону ресторана. Ну, то есть, бар, но без бармена, а только с официанткой, которая там бывает и то не всегда. В среднем цены в баре процентов на 30 дороже, чем в кафе на улице, но нам показалось не существенно.

Пляж. Песчаный пляж с огороженной частной зоной с лежаками и зонтиками. Вода в море мутная, видимо специфика местной мелкой песчано-глиняной почвы, вода спокойная только в первой половине дня, после полудня дует сильный ветер и поднимает большие волны. В целом курорт привлекателен больше для виндсервферов и кайтеров, чем для купания. Из недостатков пляжа отеля хотелось бы указать на явную нехватку зонтиков. То небольшое количество которое имеется занимают полотенцами аж с четырех-пяти утра. А пальмы на пляже не шибко защищают от палящего в полдень солнца.

Еда. Завтраки проходят по системе «шведский стол». Для отеля с таким малым количеством народа и системой «только завтраки» еда достаточно разнообразная и на наш вкус вполне отличная. Завтраки однозначно понравились без всяких «но». Помимо завтраков в ресторане можно заказать еду в любое время. Цены в меню выше уличных в два и более раз. Ежедневно с 15:00 до 17:00 в баре рядом с рестораном бесплатный чай и кофе с печеньками. Каждую пятницу вечером проводится барбекю, вход 350.000 донг с человека. Мы на барбекю не попали из-за экскурсии, потому ничего конкретного сказать не могу.

Про отель более подробно можно посмотреть в нашем видео-обзоре https://youtu.be/UMCb_8VzaY0

Экскурсии. На второй день нашего пребывания была организованна встреча с представителем Anex, он очень кратко рассказал об экскурсиях и ответил на интересующие вопросы. Мы брали экскурсии от Anex, хотя на улице цена на вроде бы те же экскурсии сильно ниже, в разы, но мы как-то не рискнули. Мы выбрали Хошимин (Сайгон) на 2 дня (цена 155$ с человека) и в подарок нам дали бесплатную экскурсию по Фантьету. Экскурсии очень понравились, профессиональные гиды, много рассказывают про страну и ее культуру.

За территорией отеля (поселок Муйне). Вокруг отеля много в пешей доступности кафешек, магазинчиков и «аптек» (преимущественно как выходишь с отеля налево). Затем идет некоторый промежуток чисто местного колорита – школа, кафешки, магазинчики для местных, а потом находится Боке – это линия таких рыбацкий ресторанчиков, где примерно после пяти вечера можно поесть морепродуктов. Показываете пальцем в аквариум и выбираете для приготовления конкретный экземпляр лобстера, рыбы, кальмара, змеи или еще какой морской твари. После Боке начинается более развитая туристическая зона, там просто огромное количество ресторанов, кафешек, магазинчиков и всего остального, но цены там немного дороже чем около нашего отеля, на окраине. Если же пойти вправо от отеля там есть местная достопримечательность «Ручей фей». Идете направо от отеля, проходите следующий отель и затем упираетесь в мостик, у которого есть спуск вниз, разуваетесь и идете вверх по течению, сначала будет грязновато вокруг, но потом открываются очень красивые виды.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Карта отеля из пряничных домиков

Фото туриста отеля

Номера

Цены в номере в минибаре

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ручей фей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

villa garden view

Фото туриста отеля

Номера

villa garden view

Плюсы отеля
большая территория завтраки
Минусы отеля
на пляже мало зонтиков
Добавлено 07.01.17 12:41 (7 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:39 15.01.17

Добрый вечер. Собираемся с мужем во Вьетнам.
А как на счет WI-FI ? платный или бесплатный?
Мини бар наполняется только водой?
Замечали ли Вы номера на вторых и выше этажах?
Заранее спасибо за ответ.

09:47 17.01.17

WI-FI бесплатный. Несколько точек по всему отелю. Пароль дают на бумажке при заселении. В некоторых местах берет не очень хорошо.
Мини-бар - мы не брали из него ничего, но с самого заселения там 6 банок пива, две кока-колы и две воды. Плюс еще чипсы какие-то, две лапшы быстрого приготовления и еще какие-то снеки. В номере есть табличка ламинированная с тем, что должно быть в мини-баре. Гид рекомендовал при заезде проверить наличие всего, ибо в отелях там бывает, что при выселении могут взять денег за неполный комплект, хотя ты ничего не брал. Это не конкретно к этому отелю относится, а ко всем в принципе там.
Мы жили в вилле, так что про номера выше особо ничего не скажу. Мельком корпуса видели.

09:58 17.01.17

Фото с табличкой прейскуранта мини бара прикреплено в отзыве, кстати.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (2)