АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22716
Фото: 626
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
14.12.16 - 23.12.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гоа – южное спокойствие (загадка осталась загадкой)

Отдыхал с приятелем с 14 по 23 декабря 2016 года. Номер 511, первый этаж, без балкончика, но с терраской.

Перелет прямой из Казани Азуром, очень даже нормально. Ожидания были много хуже. Да тесновато, но уж если по бюджетному, то уж по бюджетному. Никаких особых нареканий к перелету нет, кормили, поили, персонал с улыбками, все вежливо. В аэропорту не потеряйте свой багаж. тк выгружают его на ленты странным образом. Паспортный контроль отдельно для тех у кого виза в паспорте и для тех у кого электронная виза. Представители оператора Вас встретят только после выхода из здания аэропорта

Трансфер до отеля около 1 часа. Мы сразу взяли у Анексовского трансферного гида местные активированные симки по 20 бакинских с 2Гб интернета на борту и 200рупиями на счету.

Прибыли в отель чуть позже 7 утра, а заселение с 12-00, но в это время можно прогуляться по окрестностям и позавтракать. нам предложили номер немного раньше (без доплат), так как кое-кто просто уснул в фае ресепшена. Милая территория отеля, много зелени, уютная и комфортная для отдыха обстановка, один ресторан, барчик, сувенирный магазинчик .

Номер 511 на первом этаже, без балкончика, но с небольшой огороженной терраской, где есть пару стульев и столик, все очень аккуратно, удобные матрасы, сейф, небольшой шкаф, жк-тв (русскоязычные каналы присутствуют), мини-бар пустой, пару бутылок воды на столике. Чайник с кофейными и чайными принадлежностями пополняются каждый день, как и душевые принадлежности, водичку тоже приносят, уборка каждый день, полотенца в достаточном количестве (меняются если будут на полу), сантехника современная, все в рабочем состоянии, немного хромает слив в душе (но решается простым снятием решетки из сливного отверстия, кондиционер и вентилятор (на малых оборотах немного шумен) работают исправно. Если придать немного чистоты стенам, улучшить шумоизоляцию и укомплектовать гардероб нужным количеством вешалок, то номер мог бы заслужить оценку 4+, а так только тянет на 4-. Учитывая что отель имеет 3* - номер полностью соответствует этому уровню.

Персонал отеля приветлив (по русский не говорит почти ( Бобби исключение)), но конечно надо быть готовым к тому, что чтоб они что-то сделали надо просить несколько раз.

Территория отеля красива, зелена, чиста и спокойна, пару бассейнчиков, бар, ресторанчик, качели и в целом приятно радует глаза и оставляют приятное впечатление.

Питание, не сказать чтобы, сильно разнообразно, у нас были завтраки(шведский стол) и ужины (иногда по меню с закусками со шведского стола), чай, кофе, соки на завтрак включены. Напиткам в баре особенно не увлекался, но ориентировочно, по ценам примерно - большое пиво кингфишер -100рупий(рублей), я для простоты считал так (рупия=рубль), коктейль «ром с колой» - 100руб. В целом за питание скорее 3+, из-за малого разнообразия и медлительности персонала. Голодными конечно никогда не оставались.

Обедали в основном в кафешках неподалеку от отеля. Счета на двоих (супчик, салатик, рис, мясцо лепешечки, пара пива, пара коктейльчиков) от 800 до 2500, особенно понравилось первое кафе по левую сторону дороги, если идти в сторону пляжа (хотя там нет русского меню, и нет wifi).

Пляжик Бенаулим приятен. Вход в море пологий, песочек чистый (ну если учитывать что это Индия, то почти идеальный) хрустит под ногами, как будто идешь по снежному насту. Море приятно теплое и не особо буйное, поплавать можно спокойно, вода не особо прозрачна, но и не грязна. Шеков (закусочных с лежаками) уже приличное количество на любой вкус и цвет. Зазывалы не особо приставучи, но стараются вежливо пригласить к себе. За 9 дней всегда останавливались в разных (брали по паре напитков) и купались и загорали. В шеках везде есть уборная и душевая.

Дорога до пляжа это мини-микро рынок, с лавочками и магазинчиками, фрукты, питье, сувениры и прочее, Всем знакомые по отзывам персонажи «Сони» «Лолы» и тд и тп.. вообще если что-то понравилось торгуйтесь до безобразия!!!

Во время нашего пребывания курс рупии к доллару варьировался от 62 до 64,5 (чем турист загорелее, тем курс для него выгоднее). Меняли в дальних ювелирках на повороте по дороге в сторону пляжа. Иногда были проблемы с мелочью, но всегда дело решалось, пару раз просто давали товары в местом магазине (типа оплату занесешь потом). В некоторых заведениях принимают к оплате карты. В целом к концу отдыха мелочевки набралось около 6000 руп., пришлось избавиться в duty free, накупив сувениров по космическим ценам. Двигаясь в другом направлении от отеля, тоже можно найти пару магазинов, с фиксированными ценами, где первое необходимое есть, от средств гигиены до рома (180 руп. За 0,7л).

Экскурсии брали две. Одну заказывали через в группу в ВКонтакте (кому интересно пишите скину ссылочку) храмы, специи и водопады, программа насыщенная, если у группы будет желание то еще повезут к слонам (с Юга по 35 баксов). Начало у Всех экскурсий очень раннее 3-4 часа утра. Плюс раннего выезда - вы везде успеваете до основной толпы туристов, но к завершению прогулки это накладывается дополнительной усталостью. Прекрасное настроение и масса положительных впечатлений все равно Вам гарантировано. Вторую брали в отеле у Бобби. 2х дневную, Хампи+Шива+Палолем (ну и по дороге, что по пути), очень много информации, нас ехало 6 человек, машина с кондеем, на задней лавке немного будет мотать (дороги серпантинистые), завтраки включены, в Хампи размещение в гест-хаусе на ночлег (первая комната была не очень, поменяли на более приличную - жк, кондер, free WiFi), в Хампи только вегетарианское питание, компания собралась дружная, так что время провели интересно, познавательно, сплоченно и весело. Хотя сильно устаешь, два подъема в 3 утра, в целом надо смотреть самим, в любом случае стоит того.

Из местных вылазок, поездка на тук-туках, на рынок в Маргао (150 руп. туда. + 200 обратно). Кто любит рынки, торговаться – это покажется раем, муравейник, ни конца не края, движение на дорогах «тихий ужасъ». Так еще до Колвы прокатились на местном автобусе – экзотика «однака», по 10 руп. с человека, погуляли там с часик-полтора, шаурма 50руп. (коммунизм почти), обратно помчались на таксо за 500 рублей (с шестерых).

Из небольших происшествий : Первый раз лицезрели проявление «Тагила» (типа семейной ссоры) – очень неприятно и стыдно было за соотечественников. Забыл пароль от сейфа (бывает?) – спасибо персоналу!!! (затраты 2usd чаевые- спецу). Случайно уронил стакан в номере (треснул) – расходы 100рупий.

Что так манит людей на ГОА, и люди остаются тут жить, мной так и не разгадано и не понято. Наверное это и к лучшему.

К минусам, но не отеля, это Гиды Анекса – настолько молчаливых работников еще не встречали, видели два раза в автобусе при встрече и проводах и один раз отельного.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

timkzn оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уютный чистый комфортный
Минусы отеля
медлительность персонала забывчивость персонала
Добавлено 07.01.17 13:55 (6 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:35 14.01.17

Добрый день! В описании отеля написано, что есть автобус 3 раза в день до пляжа. Подскажите он есть или его все таки нет? Вы именно поэтому пешком ходили?

12:48 14.01.17

Добрый день - на пляж ходит не автобус, а автомобиль, джип открытый, отъезжает от ресепшена, к сожалению время со скольки и до скольки не уточняли (вроде часов с 10 до 15, каждый час или полчаса (не берусь точно сказать), обратно можно уехать на нем же, прямо у дороги и пляжа находится шек (от отеля) если вы постоялец отеля то вам вызовут авто по телефону , ну естественно придется какое-то время подождать пока авто приедет за Вами. Трансфер до пляжа и обратно у отеля есть

17:35 23.01.17

О вам повезло с гидами Анекса, мы за 12 дней их видели только из далека, даже встретить и проводить нас у них не получилось, только водителя прислали!!!!!

18:51 24.01.17

Добрый вечер!Желание вернуться в отель,да и в страну присутствует?

09:46 25.01.17

Добрый день! Путешествие это своего рода комфортное приключение, познание нового и отдых от будничных дней! Не сторонник возвращаться в одно и тоже место и в один и тот же отель, ведь еще много не видели, много где не были!

22:26 24.01.18

подскажите пожалуйста,а где вы садились в автобус до колвы?

11:33 25.01.18

на перекрестке около минимаркета - выходите из отеля и идете по дороге в сторону противоположную пляжу, доходите до T-образного перекрестка - там дорого практически упирается в один из минимаркетов. Если кто-то из местных будет стоять - спросите "Бас ту Колва" - вам подскажут если что! Если подъезжает автобус просто спрашиваете "ту Колва" если да то вас пригласят зайти, если нет - то ждете другого! Мы быстро уехали, проблем не возникло!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы timkzn (16)