АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 19 / 32
Отзывов: 43
Комментариев: 35
Читательский охват: 32099
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
24.12.16 - 29.12.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

The Summer in the middle of the Winter..

Хорошо отдохнули во Вьетнаме. Много читали предварительно, были морально готовы к отпуску в этой стране, поэтому ко всему относились филосовски. Если ехать наобум после отдыха в Турции - то многие детали могут омрачить и без того непростое путешествие. Поставил оценки 3-4 не потому что не понравилось, а потому что это все таки тройка и тут на мой взгляд не может быть оценки 5.

Запланировали отпуск на 2х популярных курортах - Нячанге и Муйне и считаю, что не ошиблись.

Летели прямым рейсом (Эйр Астана) из Алматы в Хошимин. Оттуда спокойно сели на местный рейс (Vietnamese Airlines) до Нячанг. Полет без приключений. Дети хорошо перенесли дорогу. Немного понервничал во время получения виз по прилету в Хошимин, так как времени было в обрез (стыковка 4 часа, опоздали на 1 час из-за снегопада в Алмате), но такой порядок (а по нашему, беспорядок). В беспорядочной казалось очереди у окошка выдачи виз никто не нервничал и мы тоже спокойно простояли.

Получили, вышли. Тут же разменял немного долларов на донги - в принципе можно было и не спешить, курс более менее везде ровный, что в Нячанге, что в Муйне. Купил симку там ж. Так же, можно было дальше пройти в порту и купить дешевле. Но все это копейки. Наши симки не подключились. Интернет по местной был безлимит, но очень медленный 3Г, но более менее стабильный прием. Дальше перешли в местный терминал, зарегистрировались, сели в самолет и через час мы в Нячанге.

Добрались до отеля. Размещение быстрое, но номер (на 3м этаже) был как многие писали с единственным окном на лестничную клетку. Вентиляционное окошко в ванной комнате выходило на какой то короб в котором было видно лестницу и слышно как гремели на кухне. Сразу его прикрыли. Кондер включали временами, но на ночь он был без необходимости. Душно не было. Вай фай неплохой, в номере ловил. Про номер наверное больше не стоит писать, т.к. проводили в гостинице очень мало времени.

Завтрак посредственный, но никто голодным не оставался. Соки я бы наверное все таки не назвал бы свежевыжатыми, но на улице полно фруктов, поэтому не заморачивались.

Бассейн на 10-м этаже маленький, но народу не было и детям он понравился, хотя температуру воды могли бы чуть поднять. Холодная, наверное около 20 градусов.

Персонал приветливый и отзывчивый. Короче по отелю приятные впечатления. Можно было бы найти и получше отель, но это были бы другие деньги. По пути из аэропорта проезжали мимо новых отелей на побережье, скорее всего будут работать по системе "все включено". Песок там был белый и мелкодисперсный в то время как в городе, а отель the Summer находится в городе, песок - крупный. В этих пляжных отелях думаю высокий уровень комфорта, но от города далековато, для того, чтобы распробовать местную кухню в маленьких кафешках.

В период пребывания в конце декабре были волны, хотя и тепло. Детям нравилось забегать в волны, но купаться им никак. Я плавал по волнам, но далеко тоже не рисковал, хотя чем дальше от берега - тем волны ровнее и предсказуемее.

Вокруг отеля много кафешек разных. Даже как то называть какой то определенный затрудняюсь, нужно пробовать самому. Кухня дешевая. На семью из 4х человек (2 взр + 2 реб) получалось порядка 25 долларов США = это свежие морепродукты, свежевыжатые соки, пиво и мороженное. К примеру средний чек в прошлом году в Шри Ланке был около 30 долларов, но зато там лобстеры и крабы были обычной пищей. Во Вьетнаме брал крабов несколько раз. Лобстеров не брал вовсе, дороговато.

Нячанг удобен для поездок на остров развлечений Вин Перл. Он находится прямо напротив города. Парк понравился.

Брали только 1 экскурсию в Далат. Очень дешево и стоит того. Т.к. скорее всего забанят - брал экскурсию на улице - в самой распространенной сети для русскоязычных. Заплатил что-то около 20 долларов на человека и полноценная очень насыщенная, но неспешная экскурсия. Поездка через перевал, кого укачивает лучше закинуться таблетками, но в автобусе вроде только дочку мою укачало, но все обошлось.

На улице продают фрукты, покупали каждый день в номер. Специально с собой привез нож - чистить манго, резать мараккуйю. Для мангустинов не сезон, они дороговаты были, а все остальное - копейки.

Сдачу нигде не пересчитывал, как советовал, но не замечал, чтобы кто то пытался обсчитать. Все так дешево, что даже если бы и обсчитывали, то неощутимо для бюджета.

Дороговато я считаю продавали лежаки на пляже - 100 тыс донгов за 1 лежак (4 доллара), часто брали полотенца и размещались на них на песке. Солнце сильно не пекло и зонтики без надобности.

Ходили на массажи всей семьей, на каждом шагу салоны. Пытался уйти подальше от отеля, чтобы меньше народа было.

За 10 долларов неплохой массаж, но в Тайланде было чуть получше, хотя и дороже. В профессиональных СПА - прайс лист значительно выше.

Дальше переехали в Муйне (Фан Тьет) - часа 3 на машине. Там другой Вьетнам. Теплее, солнечнее, но и ветренее.

Очень хорошо отдохнули, но в следующем году будем искать другую страну для встречи Нового года. Для полноты ощущений стараемся не повторяться.

Плюсы отеля
расположение в центре города - все под рукой
Минусы отеля
дорожное движение вокруг отеля.
Добавлено 13.01.17 15:30 (5 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 28.01.17

Спасибо. Отзыв хороший.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEX (43)