АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.17
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 14428
Фото: 77
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
17.10.16 - 30.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень большой отзыв...Очень!:)

Вторая поездка в Доминикану.

По порядку:

ПЕРЕЛЕТ

Тур покупали у Анекса, летели Азуром. Нам повезло, рейс перенесли на 5 часов назад от обещанного времени, тем самым продлив нам отдых. Обратно вылетали наоборот с задержкой, что в целом не огорчило, т.к. снова отдых был продлен. Лететь конечно долго, и не очень комфортно, мне с ростом 164 см было тесновато, супругу тем более:)

ЗАСЕЛЕНИЕ

Привезли в отель в 8 утра, сказали номеров убранных нет, отправили завтракать. В 10 выдали ключ.

НОМЕР

Отличный большой номер, видно, что не так давно делали косметику. У нас было две огромные кровати, одну использовали как склад для всего подряд)) Также в номере диван, который раскладывается и кресло (можно еще 3-х человек уложить). Холодильник (минибар обновляли каждый день - вода, соки, газировка; пиво- раз в 5 дней), ТВ (русских каналов не нашли, но множество местных каналов с музыкой), сейф, в шкафу обнаружили зонт, гладильную доску, дополнительное одеяло; кондей и потолочный вентилятор. Окна выходили на соседний отель, но расстояние до него приличное, потому нас не напрягало. Звукоизоляция отличная. Ванная комната большая, два умывальника, ванна-джакузи с душем, мыльно-рыльные принадлежности (гель,шампунь, мыло, молочко для тела, ополаскиватель для рта -обновляют каждый день; ватные диски, палочки, зубная щетка с пастой, бритва одноразовая с гелем - один раз). Море полотенец, с водой никаких перебоев. Уборка ежедневная, в районе 12-13 к нам приходили. Чаевые оставляли, но их никто не брал)

ПИТАНИЕ

Еда приятно удивила разнообразием. Всегда море фруктов, мяса, рыбы, морепродуктов (устрица, кальмары, креветки были на ужине через день). Несколько ресторанов а-ля карт, больше всего впечатлил французский, с качелями - действительно, чувствуешь себя в ресторане с прекрасным обслуживанием. Записи в них нет, "живая очередь", но всегда заходили сразу, ожидать не приходилось. Также есть рум сервис, работает до 22 кажется. Заказывали салаты и бургеры в номер, что взять с собой в поездку (очень удобно). Плюс отеля в том, что поесть можно в любое время дня и ночи - ночью можно перекусить в спорт баре вплоть до 6 утра, днем между обедами-ужинами Вилла Марина у пляжа с различными снеками, которые кстати тоже можно выносить.

Алкоголь: Большая коктейльная карта, вкусно всё, и алкогольное и безалкогольное. Неплохое местное пиво, ром. Вино злое,крепкое и на любителя.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, зеленая. Есть пара магазинчиков с сувенирами и пляжной лабудой,алкоголем и сигарами, но цены в них значительно выше. чем в Баваро или магазине на пляже. Несколько бассейнов, бары, рестораны, бродят котики, возле основного ресторана можно покормить рыбок в пруду. Напротив лобби гуляют цапли. Услугами спа, фитнеса не пользовались, но знакомая девушка покупала курс в спа. осталась крайне довольна. Пляж свой, охраняемый. Водоросли есть. но их убирают каждое утро. Красивую картинку океана портят волнорезы, о них тут много писали, но в живую тот еще шедевр:) У отеля своя дискотека, очень неплохая. Музыка как местная, так и европейская, и можно заказывать свои песни, написав их диджею на листик. Каждый вечер в районе 18 часов в лобби живая музыка, разные исполнители и репертуар не из серии турецкой анимации. Рекомендую!

Анимации есть, насколько она интересна будет для детей - незнаю. Вечерние шоу для нас. взрослых, оказались нудноваты, а дневные танцы у бассейна и океана не интересны нам. В период отдыха реставрировали детский клуб Дейзи у пляжа, возможно малышам будет там чем заняться.

ЭКСКУРСИИ

Т.к. второй раз, решила показать мужу Саону, очень нам понравилась эта экскурсия с подругой в 2013 году, - тогда мы были от БиблиоГлобуса- сначала возили на пешую прогулку в Город Художников, оттуда по реке на скоростном катере нас везли плавать к морским звездам, далее обедать лобстерами и шампанским на малюсенький островок в Карибском море, а потом на оставшееся время на Саону, где чистейший песок, лазурная вода и ни души. Но это было в 2013 году. Сейчас же получила полное разочарование и от организации, и от увиденного. Сократили поездку как могли (Анекс Тур) - на автобусе отвезли на катер, катером на Саону, которую прекратили в туристический кошмар-анклав, мы приехали рано утром, и народу было маловато, но с течением времени создавалось ощущение, что ты в Геленджике в самый сезон - яблоку негде упасть, - ну и собственно оттуда нас увезли плавать к звездам и в отель. Саону после урагана потрепало - за внешней красотой море поваленных деревьев, разруха и грязь.

Не рекомендую туда ехать, по крайней мере от туроператора.

Также, брали обзорку на вертолете. Вот это было здорово! Трансфер от отеля на базу HELIDOSA, инструктаж и 20 мин.полета на Пунта Каной. Потрясные виды, невероятный адреналин. Остались очень довольны. И там узнали. что они продают множество обзорок и экскурсий на вертолете - к водопадам, на Саону (именно таким образом я рекомендую туда ехать, ибо получите вы приватный прекрасный отдых, насладитесь этим пальмовым раем и Карибским морем в нужной степени и нужном качестве). У них на базе есть неплохой магазин с местными товарами,цены ниже чем в Баваро. Перед вертиком нам устроили небольшую фотоссесию. Пытались нам продать диск за 120 баксом, но методом торга мы отдели за него 15 баксов. Торговаться они не любят, но делать это надо...цены страшно завышено, особенно с нынешним курсом.

ШОППИНГ

Гостинцы домой, а именно кофе, какао, ром, шоколад покупали в молле СанХуан, местный ашан. Большой ТК с множеством магазинов и маркетом на первом этаже. Цены ниже на 20-30% чем в остальных местах. Находится он рядом в Икеей, ориентир для вас. Какао масло и кокосовое масло я покупала в магазинчике на пляже-направо метров 500 вдоль берега, увидите вывеску "русский магазин".

ТРАНСПОРТ

Мы передвигались на байке, арендовали у мальчика, местного продавана в Баваро, за 30 баксов на пару дней. Заправились на 5 баксов, нам хватило. Дороги хорошие, развязки понятные, указателей море. Права никто не спрашивал. На фоне Индии аренда, конечно, злая((

СПОРТ

Для разнообразия жизни рекомендую прокатиться на такси или дургим способом в МАКАО. Прекрасный дикий пляж, минимум инфраструктуры, максимум природы. Также. там есть Серфстанция - Макао Серф Кемп, она прямо у входа на пляж, слева. Есть обучение с нуля. Очень приятные там люди. Есть инструктор Дима, русский парень. Поставил супруга на доску. Для разнообразия рекомендую посетить.

Надеюсь, кому-нибудь будет полезен этот отзыв)

п.с.: к слову,мы ехали в низкий сезон, но дождик шел только 1 день!

вай-фай ловит отлично даже на пляже.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Волнорезы с высоты птичьего полета

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Таня оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
инфраструктура питание развлечения интернет отзывчивый персонал
Минусы отеля
волнорезы на пляже
Добавлено 16.01.17 11:50 (6 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:53 02.03.17

Добрый день!Не совсем поняла,где вы покупали экскурсию на вертолёте,не у Анекса?И скажите,пожалуйста,какая цена данной Экскурсии.Еще хотела бы уточнить насчёт пляжа-очень страшное зрелище эти волнорезы,да?А правее/левее пляж выглядит достойнее?

22:26 25.05.17

Лидия,здравствуйте. Извините за поздний ответ,только сейчас зашла-увидела. Вертик брали у Анекса. Волнорезы не очень удручают,эстетически не очень,если идти влево по береговой линии-прекрасный пляж и океан. Есть участки без отелей,если хочется покривляться,пофотографироваться))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (18)