АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
153
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Атласе (курорт Золотые Пески...

Отдыхали в Атласе (курорт Золотые Пески) с 04.07.09 по 11.07.09 с подругой. В Болгарии 1 раз. До этого отдыхали в основном в Турции.

Об отеле:

-Атлас находится где-то в 5-10 мин ходьбы от моря, в жару 2 линия ощущается =)

-внешний вид по сравнению с соседними отелями действительно выиграшный.

-номера в отеле довольно большие, чистые. Есть ТВ, мини бар, он же холодильник - платный 5 лев в день (2009 г)., кондиционер, балкон. Для курильщиков большой +: курить можно везде, даже в номере =) Сейф платный - 30 лев за неделю.

-Питание: поставила 3, потому что особого разнообразия нет(если сравнивать с Турцией, так вообще бесполезно). Вся кухня пресная, не соленая. Мы брали полупансион: завтрак и ужин. На ужин ВСЕ напитки ПЛАТНЫЕ даже кофе и чай. (2 кофе - 7 лев).

"меню" в основном яйца разного приготовления, картошка, овощи, фрукты, сосиски.

В отеле отдыхает очень много немцев - в основном в возрасте или семьи с детьми. Молодежным его не назовешь, но нас устраивало, т.к. молодежи с головой хватает на набережной =)

-Сервис: на рецепшене у нас все было замечательно, поселили хорошо и на все вопросы отвечали.

правда в день заезда мальчик портье к нашим чемоданам не кинулся, мы сами его попросили отнести их в номер.

уборка - каждый день, но в 1 день у нас поменяли только пару полотенец и вынесли мусор (чаевые при этом мы оставили), мы подошли на рецепшн, объяснили, что не так, с тех пор убирали хорошо. Правда иногда оставляли табличку "не беспокоить" и уходили, а возвращались и номер убран.

Очень не понравился сервис в ресторане: официанты не улыбаются, грязную посуду убирают не так как в Турции сразу, а уже когда видят, что ты собираешься вставать из-за стола. на всех не хватает салфеток и пепельниц. Очень часто садились за грязный стол, скатерти все в крошках и разводах =(

Открытый бассейн в отеле маленький, есть еще внутренний, но все равно когда много людей там тесно.

Полотенца, лежаки, матрасы и зонтики у бассейна бесплатно.

В целом отель хороший, если не считать сервиса в ресторане и мелких недочетов с уборкой.

Кстати особой звукоизоляции в номерах нет. Разговоров за стенкой не слышно, но льющуюя воду или стук - очень даже.

Анимация только детская.

Пляж:

-закрепленного за отелем пляжа нет, вибирай любой, вход бесплатный, но зонтики, лежаки и матрасы платно - 2 лежака, 2 матраса, 1 зонтик - 27 лев.

-пляж песчаный, везде ракушки.

- на пляже есть кафе, раздевалки(очень неудобные, в них даже нет крючков), душ.

-все туалеты даже в кафе для посетителей ПЛАТНЫЕ. от 50 стотинок до 2 лев. В основном 1 лев.

море чистое, пирса нет.

Набережная и развлечения:

-Большой набережную не назовешь, пока на нее спустишься проходишь мимо кафек, магазинчиков и кучи девочек, кот. раздают литовки с бесплатным входом в клубы.

Если вам 18 и больше лет, мой совет идти не в эти клубы, а в Arrogance и Pr.Club. Для них тоже раздают бесплатный вход, но реже чем для остальных и это 2 самых гламурных клуба на курорте. И контингент там получше, в остальных в основном немцы 14-16 лет и болгары.

-кафе в основном однотипные: деревянные столы и стулья, открытого типа.

Самую вкусную морскую пищу ели в кафе Венеция - находится прямо на набережной, левее отеля Интернациональ и Гранд Варьете. Внешне кафе ничего особенного не представляет, но кухня очень вкусная и все свежее.

Встречающая сторана:

Нас встречала "Алма Тур" - вообще никаких притензий не было, воверемя встретили, вовремя отвезли в аэропорт, гид Даниела Прокопиева отвечала на все вопросы, каждый день находилась в отеле в положенное время, нам очень понравилась =)

В заключение: В Болгарию ехать стоит, но не ожидайте европейского отдыха или турецкого сервиса, там все намного проще. Зато болгары не такие настрыные как турки. Все прекрасно понимают русский и английский язык. Если смотрите отель не 5 звезд, однозначно берите Атлас, поверьте соседние 2,3,и 4 звезды в сравнение не идут.

Добавлено 15.07.09 22:42 (3 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв