АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 6458
Фото: 25
Отдыхала С семьей в
январе 2017
21.01.17 - 29.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большая бочка меда с маленькой ложкой дегтя))))

Начну с того, что в этом отеле мы уже отдыхали. Это было в 2014 году, он недавно открылся и приятно поразил нас до глубины души - все в нем было практически безупречно. Sunrise Arabian стал нашим любимым отелем в Шарме. Ни секунды не сомневаясь мы снова решили вернуться сюда. Поэтому мой отзыв будет сравнением "тогда и сейчас"))))

Заселение прошло на "ура": встретили нас в лучших традициях - улыбки, приветственный коктейль, понравилось, что гастрелейшн Екатерина сразу ознакомила гостей с инфраструктурой отеля, его особенностями и т.д., через 20 минут мы уже были в номере (корпус "Rose"). Номер большой, удобный, оборудован всем необходимым, но уже подубитый и выглядел он не очень аккуратно - не сказать, что грязно, но такое ощущение, что его убрали и надолго закрыли, потому что была пыль, особенно в ящиках комода, прикроватных тумбочек, на полке в шкафу, так что мы сразу принялись за уборку, благо привезли много влажных салфеток))) кстати, с ресепшена звонили, спрашивали как номер, но мы уже не стали ничего говорить, что бы не начинать отдых с переездов и жалоб. В ванной были шампунь, гель для душа, кондиционер, крем для тела, зубная щетка и зубная паста, а вот почему-то мочалок, швейного набора не было ( а раньше были). Халаты и тапочки хорошо выстиранные, белые, но уже явно не новые. На протяжении отдыха номер убирался хорошо, тщательно, на кроватях делались композиции, гигиенические наборы пополнялись, воду и чай, кофе постоянно оставляли.

Территория стала еще краше чем раньше - чистота и красота. Буйство цветов и зелени! Спасибо работникам, которые целыми днями постоянно мели, терли, стригли, вырывали сорняки. Это просто умнички и трудяжки!!!!! А какие они вежливые - всегда улыбка, всегда приветствие!

Пляж хороший, все сделано для комфортного отдыха, понравилось, что вход в море с понтона два входа в виде лестниц. Все ребята, работающие на пляже - молодцы! В баре La Pergola на пляже мы не питались, но судя по количеству людей, которые его посещали, наверное все нормально.

Питание нормальное, выбор есть, голодными не останетесь в любом случае! Очень понравились рыбные дни, особенно крабы. Из фруктов есть хурма, апельсины, мандарины, финики, курага, чернослив, дыня. Утром есть свежевыжатый апельсиновый сок. Понравились сыры - очень большой выбор!Иногда супы были очень солеными, наверное повар был влюблен)))) Как всегда есть свежая выпечка. Но вот со сладким столом как-то все не очень. Для отеля такого уровня ассортимент мал и не разнообразен, было пару невкусных десертов, желе вообще не было, да и сами пирожные и тортики были простоваты и однотипны. А раньше бывало - глаза разбегались от выбора...

Все работники ресторана были опрятными, аккуратными. В первый день в ресторане мы немного расстроились, так как было чувство что нас немного "не замечают")))) но потом нам улыбнулось счастье - у нас был лучший официант Мухаммед - предупредительный, вежливый, старательный, трудолюбивый и очень-очень скромный! (постараюсь приложить к отзыву фото, что бы люди знали в лицо хороших работников)

Главный бассейн теплый и удобный, но из-за огромного количества детей отдохнуть там практически невозможно. Мы выбрали для себя идеальный вариант - бассейн рядом с баром Waterfalls, бассейн прогревали, лучше, чем детский, мы там просто отогревались в прохладные дни))) Очень хочется отметить бармена и официанта Эхаба из бара Waterfalls: человек находится на своем месте, знает свою работу и делает ее на 10 баллов!

Посетили два ресторана a-la-carte, индийский "Masala" заметно сдал позиции, это уже совсем не тот классный ресторан, что был раньше ( я имею ввиду сами блюда), а вот тайский "Sabai" - очень вкусно!

Понравилось обслуживание в баре "Черчель".

Еще положительным было то, что гостей постоянно опрашивали - что им нравится, какие есть пожелания. Это правильно и приятно, видно, что администрация отеля держит руку на пульсе.

А теперь о том, что разочаровало - это анимация. Вот тут все печально. И дело не в мероприятиях, которые конечно же ежедневно проводятся, а в самой команде, по моему мнению просто унылой и неприятной. Мы каждый день с ностальгией вспоминали аниматров 2014 года - Шади, Паулу, Глорию, вот это были люди - весельчаки, позитивчики, зажигалочки, приятные в общении, а сейчас.... один идет нос задрал- звезду словил, у других просто лица типа "как мне все надоело", в упор не здороваются днем, а вечером натянули улыбки и приглашают на мероприятие. И вот в один прекрасный вечер, о чудо, к нам подошла аниматор и даже завела с нами разговор, потом как выяснилось от нас срочно нужен был отзыв, который она должна была сфотографировать и отослать куда-то)))) поле написания хорошего отзыва мы стали снова неинтересны))) Мои слова не относятся девочкам-аниматорам, которые работали с детками, дети их любили, висели на них, значит работали они на совесть. Еще один человек, которого можно назвать хорошим аниматором в этой команде - это Зазо, он работал на пляже, общался со всеми, всех знал по именам, старался как мог и дело не в том, сколько человек было на его зарядке, а в том, что он источал позитив и отличное настроение. А еще он искренний, без лицемерия.

Немного разочаровал контингент отдыхающих - очень много арабов с массой детей и очень много наших не особу культурных товарищей, сидящих в ресторане за ужином в пляжных шортах, задрав ноги на диван.

Выводы: раньше здесь было супер-классно, уровень был очень высокий и планка была поднята высоко, придраться было практически не к чему. Сейчас отель может быть и потерял некий лоск, но атмосфера здесь царит чудесная, домашняя, и невзирая на некоторые нюансы сюда хочется возвращаться. Отель достойный! Спасибо администрации и персоналу Sunrise Arabian за прекрасное отношение к гостям!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

наш официант Мухаммед. лучший официант главного ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
красивая ухоженная территория приятная атмосфера вежливый персонал зоны релакса
Минусы отеля
анимация
Добавлено 30.01.17 18:36 (5 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:20 31.01.17

Добрый день, Руслана! Спасибо за отзыв. Подскажите, хватает ли лежаков на пляжах? Не занимают ли их в 6 утра полотенцами наши соотечественники? :) А то на фото плаж кажется маленьким...

15:42 31.01.17

Здравствуйте, Марина! Пляж не огромный, но места достаточно для всех. Дело в том, что почти половина туристов лежат возле бассейнов и на пляже даже 40% лежаков не заняты, так что никто не занимает места, можно выбрать именно то место, где нравится)))

15:55 31.01.17

Спасибо

11:17 01.02.17

наконец-то правдивый отзыв про аниматоров))) я не понимаю, зачем они себе столько хвалебных отзывов пишут, мы были с 11 по 20 января и это были не аниматоры, а просто жесть)

19:17 01.02.17

спасибо! я старалась быть честной и объективной. я обожаю этот отель, но анимация тянет его на дно. перед отдыхом я тоже начиталась хвалебных од о них и теперь вот думаю - люди, которые пишут, что анимация - это единственное украшение этого отеля, они и правда классной анимации не видели или немного лукавят? мне лично было неприятно, что они тупо не здороваются, что их "общение" сводится к выпрашиванию хороших отзывов и жалоб на злого начальника. а наших соотечественников вообще нельзя на такую работу брать, я заметила, что иностранцы открытые, искренние, общительные, а наши с такими лицами вроде бы они не работы развлекательной сферы, а том-менеджеры как минимум)))) извините, что такой длинный ответ)))) накипело))))

19:25 01.02.17

полностью с вами согласна, отзывы относительно анимации абсолютно не правдивы, я тоже обратила на это внимание)) и вообще все восторженные отзывы на сайте со страниц "однодневок", я таким не доверяю) как будто зарегистрировались на один раз написать, больше доверяю пользователям у которых хотя бы несколько отзывов по разным отелям) мы были пару лет назад в Греции и там были аниматоры французы, все на французском, мы ничего не понимали, но мы не пропустили ни одно вечернее мероприятие, потому что там столько эмоций, такая энергетика!!! и после этого читать хвалебные оды аниматорам из Санрайза просто смешно)))

19:47 01.02.17

ну мне полегчало))) а то я уже подумала, что я одна такая придирчивая))) когда мы были в отеле в прошлый раз аниматорами были турок и итальянцы. Мы "разговаривали" с помощью жестов, но сколько веселья, сколько позитива, сколько заряда бодрости они несли! Мы до сих пор общаемся с нмим и вспоминаем с ностальгией. И видеть после них вот ЭТО....нет слов...

18:57 24.02.17

Руслана здравствуйте! Для нашей семьи важен пляж, заход в море, поэтому подскажите пожалуйста, как на Ваше усмотрение, удобен ли пляж для плавания, тем более я тут прочитала в отзывах, что очень много туристов на пирсе и спуск в воду не очень комфортен, так ли это.Заранее спасибо за ответ.

22:06 24.02.17

Здравствуйте, Ирина! На пляже есть понтон, с него две лестницы в воду на большую глубину, действительно к лестницам образуется небольшая ( но не критичная) очередь, ведь не каждый решается сразу плыть. Мы отдыхаем постоянно в январе поэтому проблем с заходом в воду не было, может быть в жару конечно с этим сложнее. С берега на этом пляже вы в море не зайдете, но буквально рядом два пляжа соседних отелей, в которых есть вычищеный заход, детки там плещутся и взрослые, рыбки плавают, очень комфортно. На соседних пляжа можно без проблем купаться, они друг-от друга отделены символическим канатиком)))) точно так же можно заходить в море с их понтонов, никто никого не проганяет. Поэтому в любом случае в море искупаетесь! надеюсь помогла Вам. Будут вопросы - пишите, буду рада ответить!

18:34 16.03.17

Уважаемая Ruslana!

Благодарим Вас за ваш комментарий. Для нас очень важно мнение наших значимых гостей. От лица всей команды низкий Вам поклон за то что нашли время и описали столь красочно отель в деталях.
Для нас очень важны комментарии о проведенном отдыхе наших гостей.
Менеджмент отеля проинформирован о качестве работы сотрудников, указанны в отзывах.
С нетерпением ждем встречи с Вами вновь!
С уважением и благодарностью, всегда ваш SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort.

08:46 05.09.17

Ув.Руслана спасибо вам за такое подробное описание!!!!Вот назрело пару вопросиков ....... про погоду....как с ветрам в месте расположения отеля?
И про горки на вашем фото)...они доступны для всех или только доступ с определенных номеров (с басейном)
Спасибо вам огромное!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ruslana (3)