АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 5143
Фото: 26
Отдыхал Парой в
январе 2017
22.01.17 - 29.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в Эйлате

Отзыв об Отеле King Solomon

Отдыхали с женой с 22 по 29 января 2017. Взяли номер sea view на так называемом “king floor”, это этажи после 9-го вверх, с очень красивым видом практически на 3 стороны, горы, море и марина, с возможностью пользоваться лобби баром с прекрасным видом на 12-м этаже. По приезду оказалось, что народу на этих этажах не много и на ресепшене нам радостно сообщили, что лобби бар на 12 м этаже до пятницы работать не будет (прилетели в воскресенье), взамен нас наградили желтыми браслетами которые позволяют кушать и пить в баре на 1-м этаже. По началу мы расстроились, но по факту оказалось гораздо лучше для нас, т.к. лобби на 12-м имел никакой ассортимент еды (вид из номера у нас был идентичный), это в основном печеньки и орешки с тортиками и алкоголь, а в баре на 1-м этаже все таки есть еда посущественнее типа салатов, тостов, сендвичей. В общем получилось не плохо. Отель по уровню звезд между 5-кой и 4-й, в разных местах по разному написано, но все таки наверное это честная-честная 4-ка. Среди местного населения очень популярен, отель даже в не сезон практически полный, но персонал прекрасно справляется с большим количеством гостей. Есть бассейн на улице с подогретой водой, для тех кто в море где вода +22 купаться не хочет, можно попробовать в басике где +25. Но проблема купания в основном зависит от погоды. Частенько было ветрено и облачно, на улице можно контрастно встретить туриста в шортах-шлепках-футболке и местную барышню в шубе-шапке-сапогах, смотреть прикольно Но если искупаться в море все таки решился, то можно спокойно проплавать хоть час, вода вполне теплая, хотя все индивидуально, конечно. У отеля бесплатно предоставляются места на прекраснейшем пляже Royal Beаch, до которого пешком идти не более 5 мин. , на пляже лежаки, зонтики, душ – все бесплатно для проживающих отеля, и очень все чисто. На этих туристических пляжах, к сожалению, нет кораллов, как на пляжах которые находятся в районе консерватории, но туда кораллы стали подселять, причем они приживаются, и вокруг них тут же начинаются виться коралловые рыбки, ассортимент конечно совсем не как в Египте, но и далеко не так как было лет 6 назад, когда под водой можно было увидеть максимум кефаль и рыбу шар, сейчас например, прям посередине этого роял бич пляжа в воде можно посозерцать семейку мурен, аж из 3-х особей, которые там поселились и живут, в норках из подсаженных кораллов. Лет через 25-30 будет что то по типу коралловых рификов и здесь.

Номера в отеле неплохие, просторные, раньше 5 лет назад было как то поуютнее, так как на полах были ковры, но после реконструкции и ремонта кругом плитка. Других претензий нет, номер чистый с зеркалами обильно, балкончик чтоб посидеть с бокалом вина и прекрасным видом, дополнительный диванчик, розетки европейские, сейф бесплатный, чайник-чай-кофе, телек с русскими каналами (несколько штук), вай фай в номерах отличный. Лифты ходят ну очень быстро, до 10го этажа секунд может 5, никакого ощущения что высоко живешь . Иногда в номер нам приносили воду, мы так и не поняли, это их обязанность или добрая воля, мы воду в основном покупали, потому что приносили мало.

Про интерьер отеля сказать особо нечего, нормальный, ничем выдающимся не отличается, ресепшен прекрасный, персонал готовый всегда помочь и моментально устранить любые твои замечания. Девушка Janna – русскоязычная – была особенно любезна, за что огромное ей спасибо. Холодильник работал шумно, только сказал – тут же приперли другой и поменяли, в общем мега-лояльно. В шабат, в субботу, забили на уборку номера, только полотенца поменяли, но мы сильно не возмущались, нужно все таки уважать чужую культуру.

Услугами спа-центра не пользовались, сказать ничего не могу, тренажерный зал есть, бесплатный, совсем небольшой, тренажеры буквально один на 4 стороны с блоками (можно делать ноги, спину, грудь, плечи, руки) один велик, несколько дорожек и эллипсоидов, лавка под пресс, стенд для рук на бицепсы-трицепсы и еще одна просто лавка. Скудненько, но что то поделать можно. Огромный плюс тренажерного зала в этом отеле работает с 8:00 до 24:00, очень удобно.

Ресторан – неимоверно вкусный, писать можно долго про его преимущества, могу сказать одно, выбор фантастический всего и готовить там точно умеют, все с душой и все неимоверно вкусно, ограничить себя просто невозможно. Всегда полно любых овощей, свежей зелени, сыров-творогов десяток очень вкусных, солений километр, овощей запеченых куча, рыба-курица-утка-говядина-баранина – жарено-варено-тушено-запеченое – буквально каждый день. Один раз, вопреки всему, была свинина, запеченная огромная нога, очень удачная. Сладости не ел, но их там тоже большой выбор. Очень вкусными оказались Израильские вина, ничем не хуже Италии, причем пили только самые простые. Очень вкусное пиво Tuborg Red, ничем не разбавлено, как это практикуется в Турции, например. Пиво и вода на ужин бесплатное, вино платное. Обалденно вкусную подавали скумбрию копченую, после этого отдыхали неделю в другом отеле на Мертвом море, и тоже была скумбрия, но это небо и земля по сравнению с Кинг Соломоном, вкуснее не пробовал пока. Минус ресторана только один – нет свежих соков, и бывает много народу, но это из за наполненности гостиницы., на завтраках ужинах очень шумно, но это национальный колорит, плюс многие с детьми отдыхают. Пару раз приходилось минут по 5 ждать чтобы просто в зайти в ресторан. За яичницей случалась очередь минут по 10-15 иногда, но там такие вкуснейшие штуки делают из яиц помимо омлетов, что можно было и не стоять в очереди. В последние пару дней отдыха, ресторан видимо сменил шеф-повара, потому что много чего стало пересоленым.

Один раз, из за того что был большой отъезд туристов и им видимо не с руки было накрывать все в главном ресторане, всех на ужин направили в 2 допресторана отеля, один Итальянский – где паста-пицца и прочее, а другой очень классный Marina Grill, вот его очень рекомендую, приятная атмосфера и обалденно готовят, заказ по меню.

В баре на 1-м этаже фантастически вкусный салат по Иерусалимски и тосты с Соломоном, рекомендую., порции не просто большие, а громадные, салат на 2-их, а то и на 3-их это точно.

Одним словом – отель очень рекомендую, оправдал абсолютно все ожидания.

Про Эйлат вообще:

Курорт безусловно круглогодичный, но январь не для мерзлявых и избалованных людей, часто ветрено, бывает пасмурно, про шортики и футболки – можно в целом забыть, только если будет солнечно и безветренно они пригодятся. Вполне купабельно. Неделю там быть – это много, если не ездить по экскурсиям. , причина в основном в том, что на море комфортно пойти только часам к 11:30-12:00, так как раньше еще не прогрелся воздух, и пробыть там не позже чем до 14:30, так как дальше уже солнце садится и начинает вечереть. Больше 2-х раз в море не пойдешь, холодно бывает выходить, вот и получается, что делать особо нечего, город курортный. Набережная маленькая, за 3-4 дня будете там знать каждый магазин. Нам повезло, и в даты нашей поездки проходил какой то марафон для велосипедистов, пловцов и бегунов. Бегуны бегали вокруг Эйлата до самой ночи, была очень прикольная ярмарка 2 дня, с огромным количеством спортивных товаров по данным тематикам, можно было много чего прикольного посмотреть и купить. Какое-то разнообразие. Очень расстроился что нигде в черте набережной и основных отелей нельзя взять велосипед напрокат, считаю это недоработкой местных предпринимателей, так как там точно есть куда прокатиться, это сильно разнообразит отдых и уверен многие бы пользовались данной услугой.

Общий совет по покупкам – в магазинах в Эйлате нигде не дают такс фри, только на драгоценности, при этом цены совпадают с магазинами на Мертвом море, где такс фри дают. Так вот, в Эйлате кругом врут, что у них якобы беспошлинный город, и у них уже цена типа за вычетом НДС, а на Мертвом море - пустыня и все гораздо дороже. Все это чушь собачья, не верьте. На Мертвом море - цены идентичны, но такс фри везде дают при покупке от 400 шекелей. Единственный минус - на Мертвом море сильно хуже курс обмена валюты (доллар-шекель), но если платить карточкой или шекелями то без разницы.

По экскурсиям:

- Иордания- Петра – к огромному сожалению не ездили, ценник везде совсем неразумный, 315 долл на человека (60 долл налог на границе, 65 виза в Иорданию, 135 долл входные билеты в Петру, 55 долл сама экскурсия с трансфером)

- Иерусалим (3-х религий включая Иордан и Вифлеем) – очень рекомендую с гидом Николаем. Если после Эйлата едете отдыхать на Мертвое море, то все таки рекомендую в Иерусалим ехать с Эйн-Бокек, а не с Эйлата, гидов в Эйлате не слушайте, на Мертвом море есть прекрасные гиды, и ехать до Иерусалима гораздо ближе (почти на 2 часа в один конец), и менее утомительно.

- Копи царя Соломона – не были, но очень жалею что не поехали, все говорят что классная экскурсия.

В целом отдыхом доволен, отелем очень доволен, кому интересно дальше мы поехали на неделю на Мертвое море в Эйн Бокек , в отель LOT, мой отзыв можно будет прочитать в соответствующей категории.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

салат по Иерусалимски

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тосты с соломоном и сыром фета

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

набережная, мост через марину

Фото туриста отеля

Территория отеля

набережная марины

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

классное кафе 9 Beach

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

классное кафе 9 Beach

Фото туриста отеля

Прочее

набережная

Плюсы отеля
цена - качество - 5+ питание и сервис шикарные приветливый и готовый помочь персонал удачное месторасположение
Минусы отеля
много народу шумновато нет проката велосипедов в главном ресторане нет свежих соков
Добавлено 07.02.17 01:28 (9 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 19.08.17

Спасибо Вам за подробный отзыв! Тоже решили ехать в этот отель:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)