АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4996
Фото: 13
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
20.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в Утопии

Отдыхали в Утопии большой компанией (21 человек), все семьями с детьми. Все очень понравилось, небольшая заминка была с заселением одной пары из нашей компании, но остальное время, проведенное в отеле полностью загладило этот небольшой недочет.

Итак, по территории: Территория огромная, тенистая, великолепно ухоженная. Отель расположен на склоне горы, поэтому почти с любой точки территории открывается великолепный вид на море. На территории есть аквапарк, но когда мы были в первый раз в отеле в 2014 году, то для катания на горках использовались кроме кругов еще коврики. Без ковриков немного щипает на стыках горки за мягкое место, так что вернуть коврики бы не помешало. Баров достаточно, причем, можно поесть в обед не только в главном ресторане, но и на пляже и на аквапарке. По территории много зелени и растения с табличками с названиями - это очень классно. Растет много цитрусовых - детям было интересно. Есть площадка для футбола, волейбола, большого тенниса, есть столы настольного тенниса.

Номера: в номере хорошая мебель, все целое, кровати очень удобные. С кондиционером все было без проблем, каждый день пополняется минибар, который БЕСПЛАТЕН. Там обычно вода, кола, фанта и соки в пачках по 200мл. Ну и конечно, есть кофе в стиках, чай, сахар, чайник и ванные принадлежности: шампунь, гель для душа и кондиционер для волос.

Море: море довольно сразу глубокое, места на пляже всегда хватало, есть возможность поставить дополнительные зонтики прямо на песке и дополнительные лежаки. ближе к понтону на дне есть камни, поэтому мы купались ближе к середине пляжа. Есть возможность попрыгать с понтона.

Питание: разнообразие и все очень вкусно. Фруктов достаточно, и вместо напитков юпи, как было в Египте, тут натуральные соки. Пиво Эфес, и в лобби-баре наливают импортный виски и что-то типа мартини. Ну и всякие коктейли, список которых написан на каждом баре. В определенные часы на пляже и около главного ресторана раздают мороженое.

Развлечения: каждый вечер в амфитеатре или шоу или конкурсы. Причем, шоу довольно неплохого уровня. Акробаты, фокусы, фаершоу, танцевальные коллективы и т.д. А после вечерней программы почти каждый вечер живая музыка в одном из баров. После этого дискотека в специально отведенном для этого диско-зале. Для детей есть клуб, в котором нашим детям очень понравилось.

Обслуживание: весь персонал очень приветливый и старается сделать ваше пребывание в отеле просто замечательным!

Если все получится как хочется, то в этом году опять поедем в Утопию!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Плюсы отеля
прекрасные виды аквапарк замечательное питание
Минусы отеля
верните коврики в аквапарк плохие ракетки для настольного тенниса
Добавлено 13.02.17 22:57 (2 523 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:11 23.02.17

Подскажите, пожалуйста, где лучше жить? На вилле или в основном корпусе? Где-то в отзывах читала, что если брать виллу, то только верхний этаж... Еще интересует, сильные ли на горе ветра и насколько прохладно ночью? Обычно в горах ночью т-ра падает и прохлада освежает. Еще про автобус до пляжа...кто-то пишет, что он непрерывно курсирует, кто-то время указывает..и до куда он довозит? До ступенек?

08:51 24.02.17

Мне кажется, что лучше жить на вилле. Там ты живешь на склоне горы среди деревьев, а в основном корпусе только два плюса: вид из окна (хотя мы жили на вилле тоже с прекрасным видом на море) и второе - если вы не любите ходить по ступенькам, так как еда в главном корпусе. Но в корпус можно с вилл попасть и не по ступенькам, а на лифтах, которые ходят по склону горы от вилл до главного корпуса. На вилле на верхнем этаже будет лучше вид из окна.
Ветра ночью вообще не помню. Один вечер был ветерок, но он был даже приятный )) Мы отдыхали в конце июня - даже ночью было жарковато. И еще были в конце сентября. Нам даже больше понравилось: теплее море и вечером на шоу в амфитеатре не жарко
Автобус ездит от ресепшена (возле главного корпуса) до ступенек, которые ведут на мост (переход над дорогой к лифту на пляж). По времени - с 9 до 18:30 через каждые полчаса, если я не ошибаюсь. Может не до 18:30, а до 18 часов, не помню. Но мы часто ходили на море пешком, потому что там все время вниз и всего метров 300, а назад - на автобусе

19:52 24.02.17

Спасибо за скорый ответ! Мы тоже в конце июня собираемся, море уже достаточно теплое?

22:57 24.02.17

Да, примерно 25-26 градусов. Не такое теплое, как в сентябре, конечно. В сентябре 27-29 градусов.

06:09 17.03.17

добрый день. скажите а вода в аквапарке в бассейнах не холодная? особенно в детском. они же там все в тени?

19:59 22.03.17

Здравствуйте. Смотря в какое время года, наверное. Мы были в конце июня и в конце сентября. Вода была отличная.

00:19 16.07.17

Позвольте спросить,в каком отеле за схожие деньги (около 1500$) в Египте давали юпи? Сравнение не к месту.

13:25 17.07.17

У нас за 11 дней в Утопии получается 1370$
В Египте получалось за тот же период в Санрайз Айланд Вью (Шарм) 1200$
Сравнимые цены. Качество несравнимое

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация