АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4589
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2017
06.02.17 - 13.02.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как я провел зиму)

Постараюсь быть объективным и расписать все как было без личных предпосылок.

Для сравнения я был в Турции, Шарме и теперь для разнообразия полетели в Хургаду. Итак:

ПЕРЕЛЕТ:

летели мы через JoinUP авиалиниями МАУ. На сайте компании выбрал места "для людей с потребностями" за 24 часа до вылета можно подобрать хорошие места бесплатно (хотя пишут мол за доп. стоимость). Да и слава Богу, так как с моим ростом 187 и габаритами, ноги просто негде вместить в стандартных местах. вышли с самолета, дошли до контроля виз, от тур оператора наша виза обошлась 27уе, но слева при входе есть касса (которую очень грамотно впопыхах пытаются не акцентировать внимание) виза там стоит 25уе. Далее прошли контроль, забрали сумки и на выход. Некоторые водители умудрялись требовать с туристов деньги за багаж - не в коем случае этого делать не нужно! Это их работа! Отель находится в 12 км от Хургады и за 15 мин. мы уже были в отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилетели мы утром, до 8:00 утра были уже в отеле и через 15 минут уже в номере.

Заселение без проблем, на ресепшене сказали что дали номер люкс, с намеком на благодарность. Я решил сначала проверить, а после уже на свое усмотрение благодарить за номер или нет.

НОМЕР:

Из 5 этажей наш номер был на 3м с видом в сад и птицами.

Ну у них и лабиринты, не только я там заблудился а и другие туристы, )) но не суть:

Номера видно что старенькие НО чистые, без лишних полу висячих дверок и подобия. Комната не большая, квадратов 16, + балкон и совместный туалет -ванна. В номере есть кондиционер (тепло-холод, по вечерам грелись), фен, телевизор, холодильник, сейф, ну и мебель.

Был в гостях в другом номере, все тоже самое только: раздельная кровать, + биде в ванной и комната больше кв18-20 + лоджия.

ПИТАНИЕ: как не странно в день заселения утром

Завтраки: все виды приготовлений из яиц, жареные вареные, омлеты всякие.

Салаты, сладости постоянно, мучные изделия. чай, кофе, йогурты, фрукты (объедались дыней в феврале что для нас дико)

в общем - олинклюзив: питание очень хорошее и вкусное, всегда есть что то вкусненькое: индейка, утка, курица, телятина на гриле.

Есть детское меню, не просто есть, а отдельная территория где детвора может сесть за детский столик и посмотрев мультики - покушать.

Бар на пляже от отеля на 1й линии ("Гранд Отель 4*" - не рекомендую),

увидите сами какими ужасными бывают отели на 1й линии... Бар как бар -местные напитки сколько душе угодно а вот если захотите покушать, - лучше припарковаться возле бассейна с подогревом у отеля: там есть на гриле курица, люлякебаб, телятина, - все подается в булочках как хот-доги + сервируют салатами и фри. На десерт мороженое: белое, шоколадное, персиковое...

Оранж Бар (в лобби) - на обед можно покушать блинчики со сладостями, алкоголь в нем до с 10 утра до 12 ночи. После - платно.

Есть 3 похода в рестораны-партнеры от отеля, но об этом позже напишу. (или гид расскажет). В этих ресторанах все на откатах с отелем и нормально поесть у вас возможности не будет.

АНИМАЦИЯ: так себе, 2-3 раза в день попрыгают у бассейна и вечером тянут в клуб (им за это "+" ставят), один раз видел как танцевали с детворой в холе. Кстати, в тот же клуб где аля карт - организовывает бесплатный ужин (условно бесплатный).

А теперь о ощущениях:

Прилетели-разместились, вроде как "всё хАрашё" - не советую так отвечать арабам.

(половина адекватных понимает, вторая половина глумиться с ответа, так как на арабском у них смежное слово с "гомнистым").

По прилету отель был заселен думаю до 20%, в средине отдыха уже к 80%

Основной контингент: европейцы, арабов крайне мало было в период нашего отдыха. -чего не скажешь про Парк Инн - в Шарме.

(задолбали "паранжисты" в бассейнах в шарме). переоделись, позавтракали, послушали гида (как парил экскурсии в 3 дорога) и полетели на пляж, что б не терять ни минуты... пляж ОЧЕНЬ чистый, везде столики, шезлонги, на первых рядах - ограждения, пепельницы, урны - в общем все для культурного отдыха. на пляже стоит целый день спасатель. Ночью - охрана. Вечером песок выравнивают и убирают территорию. Все приветливые и дружелюбные. Я просто раньше не видел что б ставили отдельно человека рядом с пешеходным переходом к 1й линии, который целый день стоит с палочкой и останавливает машины, как только кто то из туристов собирается перейти дорогу.

Еще скажу, что отношение у персонала очень лояльное и человечное, кода жена хотела покушать в 12 часов ночи и пошла в столовую: ей не отказали! + она потеряла айфон - на следующий день, подошли к администратору Галине - она позвонила в "комнату утеряных вещей" - и нам вернули его!

Уборка в номере: чисто и уютно, если оставите 1 бакс, вылепят еще какую то зверюшку с полотенец. Сложат обувь.

Экскурсии: Сразу будет "впаривать" гид при первом собрании, прайсовые цены на квадроциклы 55уе, он мол скажет со скидкой за 30-35уе, а по факту если пройтись то можно в 20 метрах от отеля поехать за 15 баксов, мы же прошлись на 200 метров от отеля к магазинчику за "Рок-кафе" Али-баба - у Адама он нам сделал по 10уе персональное (не груповое) - очень советую покататься на квадро, в экскурсию также вошло катание на верблюдах, нам очень понравилось. так же хорошие экскурсии в Каир на пирамиды, при отеле 65-55 уе у местных можно взять по 45уе. Катались на райский остров + снорклинг (плаванье в масках и ластах) возле коралов - если честно: пляж как пляж, только заняло целый день времени и 15 уе с человека, куда красивее рыбки и коралы в Шарме.

Старался быть объективным в своем рассказе, хорошего вам отдыха и путешествий!

P.S. Я ездил отдыхать а не искать недостатки, которые можно найти где угодно, если ветхие номера и пройтись 5 мин через первую линию вас не смущают, ОЧЕНЬ рекомендую этот отель!

Артем оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание бассейн с подогревом отношение к туристам чистота доброжелательность
Минусы отеля
2я линия старенькая мебель в номерах
Добавлено 15.02.17 14:18 (5 854 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:15 23.02.17

яхт много у причала на пляже /слева они стояли/?

15:34 23.02.17

Что вам сказать... По головам они конечно не плавают, район "Мамша", где расположен отель в 12 км. от Хургады и соответственно от их порта. На пляже яхты в 300-500 метрах меня не напрягали (как вы сказали: они были слева, особо вид не портили на море). Но когда поехали на райский остров, тут было видно что практически весь берег "усыпан" яхтами, это тенденция соблюдается у большинства отелей. Но что еще скажу: пляж в длину почти в километр, позволяет и место выбрать где "тебе нравится", а не на головах друг у друга, хотя возможно зависит еще от сезонности.

16:40 23.02.17

Спасибо, будем надеяться, что в кризис у них мало горючего, чтобы на этих яхтах раскатывать)). Еще справа перед пляжем висели гамаки /каждый день на них качалась)), есть они сейчас или уже все дорвались?
Да, еще важно -есть там шанс потанцевать в отеле /говорят даже под ретро/музыку ?! и на пляже анимация учит каким/нибудь танцам? Зарядка есть на пляже?
И что за клуб, куда тянет анимация? Условно бесплатно - это платные напитки -ОБЯЗАЛОВКА?
Много славян в отеле? Дети есть там?

17:05 23.02.17

что в кризис у них мало горючего, чтобы на этих яхтах раскатывать)) -
горючее у них стоит в 3 раза дешевле отсюда и такси за 1 доллар в Хургаду!!!,

да по пляжу никто раскатывать не будет на яхтах. Гамаков не увидел: "Чи то так сонечко сіяло, чи так мені тоді було" )

Можно потанцевать в оранж клабе, возле лобби, да и не только.

Рядом молл - туда аниматоры постоянно пытаются затащить туристов, есть платные диско на пляже по 10 баксов с фуршетом, есть местные дискотеки по 50 фунтов с коктелем, - вход. На пляже за все время раз подошли поиграть в волейбол и раз на гимнастику\йогу - все остальное время или массаж или еще какую то платную хрень навязывали. Зарядка я так понимаю должна быть утром?!
Если честно: мы ели успевали позавтракать до 10 утра.
Напитки при аля кард не обязательно, но мы просидели там 55 минут: первые 5 мин. 3 раза подошли, спросили что мы будем пить, через 10 мин вынесли 2 одинаковых салата, при том что кухня у нас с женой была разная, еще через 20 мин - суп, который должен был быть томатным, а по факту оказался сначала, фасолевым, после пересоленным горячим соком. посидели мы почти час, никто не вынес ни мяса ни гарнир и ушли послав всех в суп.

17:06 23.02.17

Много славян в отеле? Дети есть там? - писал ранее что основная масса -европейцы.
Детей на момент приезда было не много

20:11 23.02.17

гамаки, наверно, выбросили. это проще, чем починить.
Нет, платные танцы не хочу))) Даже есть бесплатный вход для дам на их диско, в т.ч. и ХАРД РОК КАФЕ какой-то день, но там везде накурено, да и не так я молода, чтобы по диско таскаться))). Так вечером на пляже холодина,какие там диско, да еще за 10 долл.!! А на Молл они тащат на свои тоскливые "шоу"? Или там тоже за деньги?
Была 1 раз в аля кард в Турции, точно такая же картина!))). Хотя мне все таки выдали рыбу -лосось, но было все очень долго! И это с учетом, что я пришла последняя, а ушла первая))). Решила больше не ходить по таким местам. Пошли все потом доедать в основной ресторан.
Так гимнастика после 10.00 и проходит. Может у бассейна что было.
Анимация гнилая, как обычно)). а в Оранже, народ пишет, плохой запах! И там обед проходит? ну кроме того, что у бассейна/.
у европейцев тоже все вкл., или только нас метят браслетами? И что значит ветхие номера?))) Матрасы хоть не продавленные с буграми, а то у меня позвоночник! 5 лет назад были матрасы отличные.
Спасибо за быстрые и подробные ответы.

18:40 27.02.17

Добрый вечер, а какая температура воды в море?

11:22 28.02.17

Добрый, думаю сейчас это не так актуально, но когда мы были было +18-+20, и купались через день +-

11:48 10.09.17

На самом деле между отелями Гран Резорт и Гранд Отель - никакой разницы. Уровень примерно одинаковый.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артем C (3)