АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 10248
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
01.02.17 - 15.02.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежий отзыв( февраль 2017)

Отдыхали в отеле с мужем и ребенком 6 лет 2 недели. Сразу скажу, что к отелю нет никаких претензий. Мы очень долго не могли купить путевку на Пхукет, т.к. из-за большого ажиотажа внезапно выросли цены и от отелей, которые мы выбирали приходили отказы. Отель Seeka мы выбрали потому, что в тур агентстве нам сказали, что подтверждение на гарантии и мы точно улетим, поэтому, устав от бесконечных просмотров отелей, мы согласились. Мы изначально не хотели на Патонге, т.к. читали, что море грязное, да и сам отель не на первой линии. Но выбрав его, мы не ошиблись. Сразу скажу, что о небольших минусах мы прочитали заранее и были готовы к ним. Но на самом деле для нас это были не минусы.

1. Море. До пляжа пешком 10-15 минут. Мы на этом пляже были только 1 раз в первый день, когда прилетели. прилетели рано утром, в отель приехали часов в 10, нас отправили погулять. Вот мы и прошлись до пляжа. Нам идти было совсем ненапряжно. Даже с ребенком, даже после 9-ти часового перелета. Море, как многие пишут, не грязное. Просто оно у самого берега взбаламученное, поэтому непрозрачное, но чем дальше от берега, тем оно чище и прозрачнее. Но! огромный минус этого пляжа (лично для меня) огромное количество народа.Как на картинке про Анапу в разгар сезона. Это какой то ужас. Яблоку негде упасть. И эти торговцы, которые каждую секунду пристают к тебе и просят купить всякую дребедень. Поэтому мы на это пляж больше не ходили. (об этом далее) ждать положенных двух часов до заселения мы не смогли, поэтому пришли где-то часов в 12. номер был уже готов. Мы не хотели платить за доп место (оно стоит, по-моему 600 бат в сутки, умножайте на 2, получаете 1200 рублей. для нас дорого) поэтому в турагентстве мы просили, чтоб нам бронировали номер с двумя отдельными кроватями. мы получили ключи от номера и какого же было наше удивление, когда мы зашли и увидели одну большую кровать. я пришла на ресепшн и говорю, что втроем на 1й кровати спать невозможно. в этот момент на ресепшене была не очень приятная тайка (впоследствии она исправилась))), в очках (вы ее сразу узнаете) она на повышенных тонах стала говорить, что мол, отель переполнен, мест нет, как это, другие спят втроем на одной кровати и вы спите. я поругалась, поняла, что бесполезно, решила , что нужно подключать к этому туроператоров, турагенство и ушла. через 2 минуты в номер постучалась другая девочка с ресепшена (к сожалению,я забыла ее имя, она очень хорошая, приветливая, добрая,невысокого роста, с немного проблемной кожей на лице) и принесла ключи от номера, где было 2 отдельных кровати. в общем, эта таечка на протяжении всего нашего отдыха была готова помочь с любым вопросом и была очень мила. если вы туда поедете, привезите обязательно ей шоколадку Аленка))она будет очень рада.

2. Самый большой плюс отеля - в нем очень чисто.у нас не было никаких насекомых, плесени, грязи и всех прочих ужасов, про которых пишут туристы. (номер кстати, у нас был Делюкс. он еще и достаточно просторный). убирались каждый день и очень качественно. несколько раз мы оставляли чаевые по 20 бат. уборщицы тоже очень приветливые и милые. полотенца и белье меняли каждый день. все чистое. кое где были пятна. пару раз (начитавшись отзывов) я ходила на ресепшн, показывала полотенца с пятнами и сразу меняла, чтобы потом не предъявили. но думаю, что даже этого можно было не делать. полы кстати тоже мыли каждый день. иногда даже вещи наши складывали в стопочку и красиво расставляли мою косметику на столике. в общем за уборку 5+. окна у нас выходили скажем так во двор. поэтому всегда было очень тихо. кстати, отель находится на тихой улице, поэтому шума транспорта и музыки не слышно. по ночам мы спали хорошо.

3. депозит в отеле не берут.

4. завтраки. да, они скудные. каждый день почти одно и то же. но для нас это было самым последним пунктом, поэтому мне было все равно. лично я наедалась кофе и ананасами и арбузами .это единственные фрукты, которые дают в отеле. а так рис или макароны, сосиски, ветчина, жареные ананасы и еще какая то дрянь)))я не пробовала. вот в общем и все.

5. по поводу пляжей. на следующий день после приезда мы поехали на тук-туке до Каты. 400 бат (т.е. 800 рублей) только в одну сторону. получается накладно. расстояние на самом деле смешное. ехать минут 10. поэтому мы решили взять напрокат байк. по совету хорошей таечки с ресепшена пошли арендовать прямо напротив отеля. и не прогадали. там сдает байки отличная тайская семья. условие - либо паспорт, либо ксерокопия и 200 долларов депозит. мы договорились на 100 долларов. мы сначала боялись, сфотографировали и показали им каждую царапину на байке, думали, они начнут потом сваливать на нас. но на самом деле, мы приезжали, они даже не смотрели особо на байк. мы с ним можно сказать сдружились, и весь отдых, каждый день, мы брали байки у них. женщина достаточно неплохо говорит по английски. она очень хорошая, и муж у нее отличный. очень добрые. самый дорогой байк мы у них брали за 250 бат в сутки, он практически новый. а которые уже подубитые по 150 бат за сутки. на байке мы объехали весь остров! побывали на всех пляжах, на известных Ката, Карон, Сурин, Камала и на практические безлюдыных. байк берите обязательно!!сначала было страшновато, поскольку ездят тайцы непойми как, но уже через два дня муж подстроился под их стиль и гонял не хуже местных. мы садились прямо втроем на один и ехали, куда душе угодно. с арендой у этой семьи у нас никогда не было проблем. обязательно съездите на пляж Най Янг, который у аэропорта. именно там все делают фотографии с пролетающими над головой самолетами.это невероятно красиво! и он почти безлюдный. но въезд (поскольку там парк, который считается у них заповеднком)платный. причем только для туристов. за ребенка тоже по идее надо платить, но мы договорились о том, чтобы его провести бесплатно. из всех популярных пляжей нам больше всех понравился Сурин. море там невероятно прозрачное, чистое, лазурное, пальмы, белый песок, мало народу и не особо навязчивые торговцы. Камала нам понравился меньше всего. по большей части из-за того, что там черное море, в прямом смысле. оно вроде не грязное, но черного цвета.на Патонге и то лучше в разы.

6. о небольших минусах отеля. Душ. вода из него лилась либо холодная, либо горячая, настроить его мне никак не удавалось. и еще такой момент. Ребенок у нас все-таки отравился. причем за 2 дня до отъезда. до этого все было нормально. но я давала ему линекс на протяжении всего этого времени, а в конце отдыха перестала. не знаю, совпадение или нет, то ночью ему стало плохо и его стошнило, когда он спал. причем сначала на 1 кровать, потом мы его переложили на вторую, он уснул и его снова стошнило. (простите за подробности) я рассказываю это к тому, что мы остались без белья и я пошла на ресепшн просить чистое. как оказалось, белье хранится в какой то там комнате, ключи от которой у смотрителя отеля, на ночь он уходит домой. то есть в эту комнату не попасть. короче, мы остались без белья. ночь переконтовались на полотенцах. имейте это ввиду, особенно, если едете с ребенком. на следующее утро я сразу подошла к уборщицам, попросила не убирать комнату, а просто поменять белье. все поменяли без проблем, никто ничего про испачканное белье не сказал. они еще и пол помыли везде, пока меняли белье. в общем. к персоналу и уборке нет никаких вопросов.

по поводу экскурсий. мы вообще пожалели, что брали их. Као Лак (черепаховая ферма, сплав на плотах и катание на слонах) взяли из--за ребенка, тк. с мужем уже были на подобной экскурсии раньше. нам не очень понравилось. по нескольким причинам. потом разъезжая на байке мы несколько раз натыкались на слоновьи фермы, где можно было покататься. так что экскурсию брали зря: черепаховая ферма - фигня фигней, да и слав на плотах тоже ерундовый. брали у туроператора.

Острова. мы решили поехать па Пхи-Пхи (там, где снимали Пляж с ДиКаприо) решили брать у местных,чтобы подешевле. решили особо не заморачиваться, взяли програмку в отеле и заказали у них. экскурсия ПОЛНАЯ хрень. нужно либо искать по отзывам, кто действительно нормально проводит ее, либо возможно как -то группироваться с другими туристами и самим добираться, арендовать катеры и тд. все не то, что БЕГОМ, просто галопом. ОБЕЗЬЯНИЙ ОСТРОВ - Г*вно полное. там сидят две задрипанные обезьяны, шарахающиеся от туристов. те, в свою очередь с телефонами гоняются за этими обезьянами так, что к ним не подступиться. мы проплыли мимо всех красивых лагун!!!!не заехали никуда, там были туристы, которые на каноэ проплывали в ущельях, плавали в красивейших местах, нас провезли мимо и все!!!! мы доплыли на Майя Бэй. это был ужас. маленький остров, клочок пляжа, тысячи китайцев, встать некуда, сесть некуда, купаешься в этой куче китайцев. короче, мы просто можем скаать: да мы побывали там, да мы это видели и все. красиво, да, очень, но народ!!!!и сама организация просто ужас. так что в отеле экскурсии не покупайте!

а так нам все понравилось, во многом потому, что мы сами в основном везде ездиди и все смотрели.

Подводя итог, могу сказать, что отель однозначно подойдет тем, кто хочет жить недалеко от самой основной тусовки, кто будет либо купаться на патонге, либо брать байк на прокат, либо раскошеливаться на тут-тук.

Добавлено 15.02.17 23:17 (9 181 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:06 28.02.17

Добрый день!
Спасибо за очень информативный рассказ!)
Скажите, останавливали ли вас полицейские на дороге, когда вы ездили на байке? Как обстоят дела на острове с заправками? А то планируем тоже лететь с ребёнком 10 лет, но сидеть на одном пляже не хотелось бы, так же не хочется раскошеливаться на столь не дешёвое такси.

18:05 02.03.17

Здравствуйте! Да, один раз под самый конец отдыха нас остановила местная полиция. Но они тормозили всех, кто ехал на байках в обе стороны. С собой у нас были только российские права. Полицейский посмотрел их и отпустил нас. Так что берите их с собой на всякий случай. Тормозят они очень редко. Но и такое бывает. С заправками все очень просто. На каждом шагу ( в том числе и там, где сдаются байки напрокат) у них продается топливо в бутылках из-под местного рома)) стоит от 30 до 40 бат. Мы заправляли по 2-3 в день. Иногда по 4, если ехали куда-то далеко. Если нужно будет заправиться в пути, просто смотрите по сторонам надпись Gasoline. Это будет означать, что там они продают бензин. Такие таблички могут стоять даже возле жилых домов в джунглях.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)