АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1507
Фото: 24
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхала В одиночку в
январе 2017
23.01.17 - 03.02.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Little Каникулы в Grand Oазисе

Отдыхала в отеле с 23.01 по 3 .02.2017. Перелет из зимы в лето всегда вызывает у меня эйфорию и чтоб отзыв не был наивно -восторженным, прежде чем его писать выждала некоторое время,после возвращения с отдыха-чтобы улеглись эмоции .

Это мое 4-е посещение Египта.

Уже не помню каким образом мне попались на глаза фото территории Гранд Оазиса,но когда стала их рассматривать-поняла,что скорее всего с выбором отеля для отдыха определилась.

После того,как забронировала тур,на этом сайте (Топхотелс)обратилась к администрации отеля в лице Дины с просьбой о раннем заселении,так же сообщила,что собираюсь отметить свой день рождения в отеле.

Ответ Дины был приятным сюрпризом - в общем вылетая - я уже знала номер комнаты которая меня ждет в Гранд Оазисе.

А чтобы ее(комнату) не заставлять долго ждать свою новую хозяйку на ближайшие 11 ночей,через час после приезда в отель, меня благополучно,без каких-либо доплат,в нее и поселили))(время было около 10,начала 11-го утра).

НОМЕР на 2-м этаже,категории" стандарт",довольно просторный,на полу моя любимая плитка(ковролин недолюбливаю),две полуторные кровати-одну использовала ,как дневной диван,вторую по назначению- для ночного сна)),есть телевизор(старенький),холодильник- очень удобно.

Ну а вид на море...смотреть не насмотреться!!! Первую неделю отдыха просыпаясь утром и открывая шторы сразу хваталась за фотоаппарат,чтобы в который раз запечатлеть эту потрясающую картинку:море,пальмы и яркое солнце отраженное белокаменными дорожками отельных променадов.

А какая потрясающая дендрологическая коллекция на парковой территории отеля- здесь и бутылочное дерево, и кактусы- несколько разновидностей-я уже молчу о буйстве красок цветущих бугенвиллий и конечно пальмы - от вида этого великолепия просто накрывает волной самых ярких эмоций и это я еще не дошла до моря...

ПЛЯЖ ступенчатыми террасами спускается к морю.Лежаки деревянные,видавшие виды,но матрацы приличные.Пляжные полотенца мне доставались в хорошем состоянии,а за дня 4-ре до отъезда вообще выдавали девственно новые)).

Понтон очень удобный -короткий,но места всем хватало.

В январе,в Египте,как для меня, самые "пляжное" время выпадает на обеденные часы .Именно где-то с 11-00 до 15-30 по настоящему жаркое солнце ,комфортно не только купаться,но и выходить из воды.Особенно дорожила этими несколькими часами,поэтому за 11 дней отдыха на обед сходила наверное раза 2-а.

МОРЕ... Цветовая гамма водной поверхности от густой бирюзы до насыщенных чернил, с панорамой на парящий прозрачно -розовый силуэт острова Тиран.

А подводный мир...тут начинается магия...причудливые кораллы,рыбы нереальной величины и окраски - сплошной восторг и восхищение!!!

ПИТАНИЕ -нормальная домашняя еда.Выбор блюд не большой ,но то что предлагалось было в достаточном колличестве.

Всегда было мясо,рыба,курица,утка.На ужин обязательно что-то готовили на гриле.

Те блюда,которые выдают, всегда дадут столько сколько ты скажешь, если и этого мало подходи 2-ой,а если надо и 3-й раз-никогда не откажут.Овощи были и приготовленные на пару, и жаренные(типа рагу)и в салатах(правда я салаты не ем,ничего не могу сказать о их вкусовых качествах) и просто в свежем виде-вот их как раз и предпочитаю.

Сладкий стол-в основном бисквиты,желе и несколько разновидностей восточных сладостей(моих любимых)

Ну и фрукты-первое место в моем хит параде поделили между собой апельсины(ммм сладкие и сочные) и мини-бананчики.Еще всегда на ужин были мандарины,финики, гуава(фрукт на любителя,к коим я не отношусь),была дыня.

Киви и клубника были только как украшение бисквитов.

На завтраке предлогали фруктовый салат из дыни,апельсин,яблок и зерен граната(вкусняшка))

Фрукты и овощи всегда были свежие.Мне ни разу не попались подпорченные или прокисшие.

Единственное,чего мне очень не хватало,это сливочного масла на завтрак.

Перечислила не весь ассортимент блюд,а только то чем в основном всегда интересуются(мясо-рыба,овощи-фрукты)

Если кто-то скажет,что еды мало- НЕПРАВДА.По поводу вкусно,не вкусно-спорить не буду.Принцип "на вкус и цвет..." ни кто не отменял-скажу только о себе:мне всегда было чем полакомиться.

Посуды всегда хватало,а бумажные одноразовые стаканчики для чая и кофе-это большой плюс,так как в отличии от пластиковых нет соблазна их помыть и использовать повторно.Рядом с одноразовыми стаканчиками,всегда стояли чашки,но все в основном пользовались именно стаканчиками.И вообще одноразовый ,как медицинский,так и столовый инвентарь,считаю не просто одним из гениальнейших изобретений человечества,а его(человечества)шансом на выживание.))

Интернет только на рецепшен , слабенький.Временами вообще пропадал.

Что касается персонала- все достаточно доброжелательны.Ну может быть некоторые бармены менее приветливы,чем хотелось бы.

А благодаря Дине, которая при знакомстве оказалась очень обаятельной женщиной,все организационные вопросы во время моего прибывания в отеле,решались как по мановению волшебной палочки.Номер по приезду с ранним поселением, столик в итальянском ресторане на день рождения(здесь кстати спасибо за проявленное участие и генеральному менеджеру отеля м-ру Хоссаму)

Так же Дина позаботилась и о столике в ресторане восточной кухни.Все это без лишних просьб и напоминаний.Да и просто общение за чашкой кофе, с человеком,душевной щедрости которого хватает на всех,безусловно украсило мой отдых.Дина,спасибо, только теплые воспоминания от общения с вами.

С гидами Анекстура тоже поладили,хотя ребята конечно местами переигрывают.Но тем не менее- было приятно,что по возвращении из Петры(а вернулись около 24-00),в номере меня ждал ужин.Это побеспокоились гиды Анекстура .

РЕЗЮМЕ:У отеля отличное расположение- рядом Сохо. В отеле вас ждет роскошная территория,безветренный пляж,завораживающий риф,убранные,просторные номера с прекрасным видом.Да ,возможно в ресторане вам не подадут кулинарных изысков,но еда сытная и каждый найдет для себя что-то вкусное.

Минусы и недостатки они наверное в отеле есть,тем более учитывая сегодняшнюю ситуацию с туризмом в Египте.

Да и в любом случае всегда есть над чем работать,что совершенствовать.

Тем не менее уверена, в своей ценовой категории, отель один из лучших,а по некоторым параметрам- лучший!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Сохо

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сохо

Показать еще
Добавлено 16.02.17 05:45 (6 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 16.02.17

Спасибо большое за отзыв. Очень информационный. Не подскаже те ли контакы (меил) Дины, так как в марте собираемся в этот же отель и прибываем утром, к 8-9 утра ( туроперато Анекс). Спасибо.

15:34 16.02.17

Согласна с Вами во всем.Отличный отзыв!Мы отдыхали в феврале,масло было 2 раза за 10дней,но это не критично:)Зато,читала отзыв по 5*El Меrkado,там воду выдают только в первый день,а потом ходи набирай из куллера,а нам выдавали в бутылочках каждый день:)
А в Петру Вы на пароме или автобусом?Мы тоже хотели еще раз поехать(были в 2009),правда,что входной билет в Петру 100$?

15:56 16.02.17

Доброго Дня Анна я тоже в скором времени еду (одна) в этот отель, и также буду отмечать свой день рождения во время пребывания. Скажите а вы в каком номере проживали, мы в прошлый раз были в 1105, но вы так захватывающе описали свой номер, Я ТОЖЕ ХОЧУ ПО УТРАМ ПРОСЫПАТЬСЯ КА ВЫ. Заранее благодарна за ответ.

19:45 16.02.17

Здравствуйте Марина!Мы тоже отдыхали в феврале,наш номер был 1239 на 2 этаже,вид на сад и немножко на море:),есть фото в моем отзыве,если Вы хотите хороший вид на море,то просите номера 1236-1240-на 2эт или 1336-1340-на 3 этаж.Насчет кроватей я Вам уже писала,кровати у них полуторные,мы с мужем помещались на одной:),поэтому не стоит переплачивать за номер с большой кроватью!Удачи Вам и хорошего отдыха!

22:33 16.02.17

Отличный отзывПодскажите как связаться с Диной. Собираемся лететь в конце марта с маленьким ребенком, хотелось бы тоже договорится о заселении.

01:14 17.02.17

Рада если в моем отзыве вы нашли полезную для себя информацию.К Дине обращалась через этот сайт.Просто на странице отеля ,в окошке «Представитель» РR менеджер-задайте вопрос или изложите свою просьбу.Уверена без внимания ваши пожелания не остануться.
Хорошего вам отдыха.

01:19 17.02.17

Продублирую для Вас ответ из предыдущего комментария-.К Дине обращалась через этот сайт(Топ- Хотелс).Просто на странице отеля ,в окошке «Представитель» РR менеджер-задайте вопрос или изложите свою просьбу.Уверена без внимания ваши пожелания не остануться.

01:38 17.02.17

Здравствуйте,Елена.В Петру ехали сначала 3 часа на автобусе по Египту,затем около часа на пароме и еще 3 часа на автобусе уже по Иордании.Билет в Петру стоит 50 Иорданских динар,по курсу это приблизительно 70 дол.Но мы во время поездки ни за что ни где уже не доплачивали-все расходы входили в стоимость экскурсии которую оплатили Анексу.

01:56 17.02.17

Марина здравствуйте,я жила в номере 1232 это 2-ой этаж.Боковой вид из этого номера на сад и частично на бассейн,а прямой на море,думаю,что с третьего этажа вид еще более роскошный,так как со 2-го морскую панораму частично закрывают корпуса отеля.
Хорошего ,Вам отдыха .

08:25 17.02.17

Спасибо за информацию!

18:56 20.02.17

Здравствуйте, если вам не трудно, напишите пожалуйста, как перед вылетом забронировать номер, через Дину.Мы были в этом отеле в октябре,думала, больше не вернусь, из-за комаров.Но решили полететь в марте.Спасибо.

12:40 21.02.17

Наталья,на этой странице, под отзывами ,в окошке"Задать вопрос"обращайтесь со своими просьбами и пожеланиями-я сделала именно так.Уверена, по возможности, вам всегда пойдут на встречу.
А комаров в этот раз не было,каждый день где-то около 17-00 их травили каким-то дымящим приспособлением))
Хорошего отдыха!

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы anuta-anina (2)