АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.11
Страны, города: 14 / 20
Отзывов: 35
Комментариев: 0
Читательский охват: 71914
Фото: 1338
Отзыв об отеле Days Hotel & Suites Sanya Resort (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С друзьями в
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17
- Не рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель Days Hotel & Suites Sanya Resort 5*

Были в отеле Days Hotel & Suites Sanya Resort 5* с 15 февраля по 25 февраля 2017г. Три семейные пары без детей. Отдыхали после Гуанчжоу, Шеньженя и Гонконга.

Номера. Достоинства: Большие, с большим балконом. У нас был номер 415 с прямым видом на море, где прекрасные закаты. Четвертый этаж. Цифра 4 в Китае не в почете. На седьмом сильно греется потолок и крыша. Большой телевизор. Чайник. Сланцы. Халаты, Кружки с блюдцами. Холодильник. Заварка, кофе. От комаров электрофумигатор. Большой санузел с нормальным душем и смесителями. Достаточно розеток. Большая территория. Хороший малолюдный и чистый пляж через дорогу. Хороший бассейн. С лягушатниками для детей и глубокий для взрослых. Зеленая территория. Лягушки, что живут в водоеме при отеле, не квакают, а лают! Как настоящие барбосы. Мне это понравилось и очень удивило.

На территории отеля свадебный салон. Дают в аренду костюмы женихам и платья и аксессуары невестам. Делают прически. Приезжают фотографы и началась пятичасовая фотосессия. Каждый день так проходит 10 20 свадеб. Очень интересно смотреть. Я считаю это большим плюсом.

Да. С нас взяли депозит. По 100 долларов с номера. Именно доллары, что хорошо. Не надо обратно менять. После выселения с отеля вернули без проблем.

В багажной комнате есть весы. Такие допотопные, с гирьками. Но, как оказалось, очень точные. В московских и некоторых китайских аэропортах весы могут добавить по килограмму спокойно, хоть и электронные. На внутренних китайских линиях можно в чемодане провозить 23кг. В ручной клади 5кг. Но у нас в ручной клади было много больше. Аэрофлот также Уфа-Москва и Москва-Уфа разрешает по 23 кг перевозить в багаже и по 5 кг в ручной клади. Кто со мной ехал, как минимум на 10кг везли больше. Прокатило.

Недостатки. По ТВ - только китайские каналы и ненавистный и лживый канал СиЭнЭн (ФейкТВ). Страшный палас в номере. Из фильма ужаса типа Криминальное чтиво (1994) Квентина Тарантино. Как в том фильме. Кого-то в этом номере убили и расчленили, а палас кусками затерли, кусками отрезали. Супруга говорит, что это из-за привычки китайцев кушать местный кетчуп. Отель уже несколько лет в таком состоянии крайней степени обветшалости. Ремонт пора делать уже лет пять как. Супруга была как раз 5 лет назад в этом отеле, уже в то время он был в очень плохом состоянии. Один лифт не работал. Но т.к. народу было очень мало, не напрягало. Из-за того, что отель непрезентабельный, поэтому и цена этой пятерки меньше чем у трех звезд. Хотя это курортная зона, после 19-00 сюда запрещено ездить автобусам, но с 10-00 начинают ездить автомобили по магистрали. И вот некультурные водители постоянно сигналят, аж выводят из себя. Лежишь под зонтиком около бассейна, разговариваешь по телефону, а тут по мозгам каждые пять минут сигналят..

На пляже всего три лежака. Приходилось располагаться около бассейна и по трое ходить на море купаться. Купались, кстати только мы шестеро из Уфы. Китайцы внимательно смотрели.

Место конечно настолько малолюдное, что спокойнее только на кладбище. Ближайший магазин или ресторан километров за пять. Надо ехать или на автобусе или на такси. Есть правда еще ням-ням. Это трехколесный мопед. Не задорого можно проехать километров пять. Никакой развлекаловки. Даже в обед поесть проблема. Покупали как-то даже деширак и чайником заваривали в номере.. Можно в тишине прожить день, два, но ты же в отпуске. Хочется развлечений, тусовки и движухи. В бухте Дадунхай все это есть, но она маленькая и море там грязное. Но лично я в следующий раз бы бы поехал именно туда.

Питание. Питание как в Китае. Не хуже чем в Таиланде и во Вьетнаме. То же самое. Йогурт удивил и понравился. Пирожные или типа них что-то тоже нормально понравились. Пять сортов фруктов каждый день. Арбуз, папайя, ананас, апельсины и еще что-то зелененькое. Мюсли, китайская лапша, которую так любят китайцы, только не деширак, а обыкновенная лапша с зеленью и какими-то приправами. Наши тоже ели. Вроде нравилось.. Я на завтрак много не ем. Заваривают ее кипятком. Наши заваривали куриным бульоном, чем сильно удивили китайцев. Больше всех понравились местные пельмени. Но их давали два раза. Кроме нас шестерых из Уфы т.н. русских, т.е. русского, украинки, двух татар, башкирки и помеси русско татаро - башкиро, такая вот компания собралась, в отеле больше не было за все время. Да и в радиусе 10км, я думаю, тоже не было. Вся жизнь кипит в бухте Дадунхай.

Вечер. Когда возвращались, я прощался так: ну что, по кельям!. А в ответ тишина.. Только ГАВКАЮТ лягушки.

Солнце садилось в море. Как в номер заходишь и касаешься подушки, сразу же засыпаешь.

Про отель вроде все.

Ездили в магазин Контрабанда у Вали. Телефон Юры китайского помощника 15289706337/

Полезные советы. Цены и полезные люди в Санье.

Как во всем Китае, так и в Санье в частности пытаться объясняться с местным населением и работниками на английском, бесполезное занятие. Если вы все таки хотите это сделать, обращайтесь к молодым людям. Они в этом что-то понимают. На худой конец достают смартфон, набирают переводчик и вы говорите в смартфон свой вопрос. Но ответ будет самый неожиданный. Google и многие сайты в Китай блокированы на государственном уровне. Поэтому. Мой совет.

Наймите т.н. помощника. Это, как правило китаец, с хорошим знанием русского, который или учился у нас, или работал у нас. У него вы можете поменять валюту с лучшим курсом, он бесплатно вам закажет авто или сам отвезет, куда вам надо. Забронирует экскурсии, СПА процедуры, иглоукалывание, массаж, чай или поездку за лекарствами. Поверьте, все это здорово экономит и время, и деньги. Как минимум на треть мы потратили денег меньше, чем, если бы сами всем занимались. И не факт, что мы смогли бы доехать до того места, которое нам нужно. Один факт. В Гуанчжоу, где мы были до Саньи, в государственном банке Китая China bank в центре Гуанчжоу, мы меняли 1000 долларов 4 часа!!!!!! Сначала нас 2 часа оформляли, потом спросили телефон с китайским номером. Пришлось идти регистрировать китайский номер. Это еще 1 час времени. Потом, когда уже показали деньги, вдруг стали спрашивать с кем мы приехали, где живем, цель поездки и пр. И все это они говорят, как они думают, на английском. А мы им отвечаем, тоже думая, что отвечаем на английском.. Сейчас это смешно. А так, приехав в Китай остаться без копейки.

Вот телефоны помощников по Санье:

Иван +8615109885946 САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОМОШНИК. Акулий жир, термальные источники, обзорка по Санье бесплатно, змеиная ферма, нанокальций, иголки, СПА, массаж, центр китайской медицины Тайци, рыбный ресторан около острова Феникс, и пр. и пр. Куда хотите, туда он вас отвезет. Кому-то он говорил, что за привоз туриста ему платят, даже если вы ничего не купили.

Сергей, Акулий жир, фабрика +8613807529557

Александр +8618346118627

Звонить строго через WhatsApp! Т.е. из гостиницы, где хороший Wi-Fi. А то можно лишиться своих денег со своих симм карт. Можно не покупать местную симм карту.

У нас был Иван. Он продал нам свои две симм карты, которые уже на кого-то выписаны. По 50 юаней. Денег нам на них хватило на весь срок пребывания. Надо брать с Интернетом 4G. Звонить по WhatsApp бесплатно домой или просто по телефону между собой, если потерялись. Когда в каком либо магазине или кафе происходила заминка с объяснением, что нам надо, мы ему звонили и передавали, что мы хотим. Он легко разруливал языковые и другие проблемы. Правда, он неожиданно, когда мы сидели в такси, попросил вернуть симм карты при отъезде. Но мы не смогли эти симм карты вытащить из своих смартфонов, не было иголки. Сломали один корпус даже. Рекомендую Ивана. Он там привез и электронные часы с пульсом, шагомером, подводные и пр. Квадрокоптеры недорогие. Отвез в рыбный ресторан, где за 124 юаня можно есть сколько хочешь с сидеть хоть весь день. Забронировал все через Интернет, что намного дешевле. Менял нам и евро и доллары по хорошему курсу. Короче, хороший человек, рекомендую. К другим мы обращались эпизодически. Все свои обязанности все выполнили, никто нигде никого не надул.

P/S/. Кто увидит Ивана или будет с ним созваниваться большой привет от туристов из Уфы!!!! Мы его звали к себе в гости. Пусть прилетает!!!! Покажем ему уральскую рыбалку, русскую баню, башкирский мед и миллион еще чего!!!!

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большой номер
Минусы отеля
далеко до ресторанов и магазинов
Добавлено 03.03.17 15:04 (8 236 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:39 04.09.17

спасибо за отзыв. А некитайцу можно приехать к вам на рыбалку, баню и мёд?))) Шучу)))

08:04 05.09.17

Все китайцы и не китайцы - просьба к нам в гости!!!!!! Но из-за дождей меда в разы меньше!!!!!!!

12:26 18.09.17

спасибо за отзыв! а Иван сколько берет за свои услуги?

11:37 03.01.18

Добрый день!Спасибо за отзыв.Сколько Иван берет за свои услуги и напишите,пожалуйста,название ресторана(если помните)

11:24 11.01.18

иВАН ДЕНЕГ НЕ БЕРЕТ НИСКОЛЬКО. Ему платят те, куда он вас привезет. Ресторан как называется - не помню. В Бухте Дудунхай на берегу моря с видом на цветомузкальные дома - небоскребы. Иван знает. Он через интернет бронировал. получилось еще дешевле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация