АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.13
Страны, города: 8 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 665
Читательский охват: 41801
Фото: 1694

Бронзовый статус

1 126
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимая Мальта Mellieha Bay Hotel (поездка 4)

Перелет прошел нормально.

Разместились в корпусе «Е». Претензий нет.

В этом году отель впервые ввел питание по системе все включено. Сказать ничего не могу, так как питались по системе полупансион.

Других изменений в отеле не заметил.

Произошли изменения с транспортом и снесли городские ворота Валлетты, но об этом позже.

В этом году в отеле отдыхала группа детей, изучающих английский язык.

Кратко повторюсь по отелю.

Отель привлекает своим местонахождением. Красивый вид из окна номера. Свой пляж или рядом есть один из самых больших песчаных пляжей на Мальте. Отель находится не рядом с дорогой и не в деревне. Имеет большую зеленую территорию. Расположен примерно посредине островов.

Как и ранее в выходные дни бухта заполняется множеством лодок. Жалко только то, что все реже и реже можно увидеть мальтийские лодочки "луццу" (luzzu). Лет 10 назад их было много, а сейчас встречаются единицы.

К ночному освещению деревни Милиха добавилось освещение купола церкви Богоматери. Существуют предания, согласно которым церковь обладала фресками, нарисованными апостолом Лукой, который находился на острове вместе со Святым Павлом после кораблекрушения.

Прошлись по своим местам.

Сходили к Красной башне. В этом году цена на билет поднялась на 50 евроцентов и стала 2 евро. Работать стала каждый день с 10 до 13 часов.

Посмотрели закаты с видом на Гозо.

Посетили Грот Девы Марии.

Съездили на Гозо, побродили по крепости Цитадель и естественно отведали пастиции. Кафедральный собор так и не освободился от строительных лесов. Уже, как минимум три года идет неспешная реставрация.

Воспользовались билетами, предоставленными туристическим агентством, и совершили круиз по Большой Гавани. Опять понравилось морское путешествие. До Валетты от Мелихи можно добраться двумя рейсовыми автобусами № 41 и 11. Если не ошибаюсь, 11 маршрут следует вдоль побережья, а 41 следует через Мосту. Разница между двумя маршрутами незначительная, около 10 минут. Рекомендую воспользоваться обоими маршрутами, чтобы посмотреть Мальту из окна автобуса.

Не упустили шанс и прогулялись по Валлетте. Сразу бросилось в глаза отсутствие городских ворот Валлетты. В 2014 году на этом месте были возведены уже пятые ворота, а вернее, просто фигурный пролом в крепостной стене по проекту итальянского архитектора Ренцо Пьяно.

Как уже выше говорил на Мальте произошла реорганизация общественного транспорта. Следствием чего пропали старенькие английские желтенькие автобусы придающие местный колорит. И появились современные китайские автобусы King Long. Теперь желтые автобусы можно увидеть только в качестве сувениров и в музеях, частных коллекциях. Эх, знал бы, больше их фотографировал бы. Привыкаешь и думаешь, что эти автобусы будут вечно курсировать по дорогам Мальты. Со сменой автопарка изменились маршруты, номера маршрутов и цена проезда выросла в 5 раз. Сейчас не знаю, но на тот период кондиционеры в автобусах работали на полную мощность. При таком холодном потоке быстро можно было простудиться, если заранее не одеть в автобусе теплую одежду.

Жалко, что местный колорит постепенно меняется. Исчезают лодочки луццу, уже исчезли автобусы. Думаю, что и двери в домах уже закрывают. Цивилизация однако.

ЭКСКУРСИИ

Гипогей Халь Сафлини (Hal Saflieni Hypogeum)

Слово “гипогей” в переводе с греческого означает “под землей”. Гипогей Халь Сафлини - это подземный комплекс, вырубленный в скале, использовавшийся строителями храмов, как считается, и в качестве святилища, и как место захоронения. Самая глубокая комната на нижнем уровне располагается на 10,6 метров ниже поверхности земли.

Впечатление не произвело на меня. Ожидал большего.

Посетили храмы Таршина (Tarxien Temples)

Этот комплекс, включает в себя четыре мегалитических храма.

В комплексе увидели статую нижней части женской фигуры. На стенах были вырезаны рельефные фигуры животных, спиральные узоры.

Этот комплекс произвел лучше впечатление, чем Гипогей. Может потому, что был под открытым небом.

Для самостоятельных экскурсий можно использовать экскурсионные автобусы «Hop on Hop off». На острове Мальта организованы два маршрута (красный и синий). На этом маршруте можно выйти, посмотреть и сесть на следующий автобус и продолжить осмотр достопримечательностей. В автобусах есть аудиогид.. На острове Гоз организован один маршрут «зеленый».....

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

сейчас дизайн изменился и мебель другая

Фото туриста отеля

Номера

сейчас дизайн изменился и мебель другая

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

после дождя

Показать еще
Плюсы отеля
прежние
Добавлено 05.03.17 22:53 (4 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы goodwin (19)