АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7441
Фото: 0

Серебряный статус

4 672
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
03.08.16 - 14.08.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачное место, чтобы объехать всю Абхазию

Трансфер. Это очень интересное приключение!!!! Мы прилетели ночью, тур оператор Inturist(но при переходе в Абхазию все правила меняются), у меня была смска, что встречает Елена, она посадила всех в автобус ничего не рассказала. Водитель высадил, спрашиваю, что дальше, - переходить границу. -А дальше? - вас найдут, был ответ водителя. Границу прошли, вижу тех, кто с нами ехал в автобусе, дальше куда, спрашиваю, они говорят, что пришла им смска, встречает водитель, у меня такой не было. Подходим, решила у мужиков спросить, сначала говорят ждите всех. Потом говорю у меня нет смски, один из них, а вы со мной и мы поехали на обычной машине. Сижу и думаю, кто такой, куда привезет??? Поволновалась короче, а он нас быстро и комфортно довез до Черноморца. Вот такой трансфер))) обратно забирали на маршрутке, уже все смски были.

Ночью нас заселили в блочный номер, там реально страшно, всю мебель (с советского времени) я бы на помойку отнесла, честное слово. Зато утром заселили, как по оплате в трехместный и я поняла, какой он крутой, в сравнении с тем, даже туалетная бумага нормальная и телевизор есть и пол покрашен(за это его и назвали улучшеный с ремонтом) , а администратор сказала, что это просто рекламная акция, нет у них таких номеров)))) забавно. Если что, то номер брать надо только "улучшеный с ремонтом" или же придется менять на другой этаж, я поняла, что у них первый этаж страшный ( там были все виды насекомых, стены потолок грязные, даже постельное белье грязное)

Абхазия для нас как "парк советского периода". Такое чувство, что после распада СССР жизнь у них законсервировалась. Позабавила реклама по телевизору: у бабы Клавы продажи на рынке лучше, потому что она в соц. сети круглосуточно.

Природа и воздух у них на высоком уровне, особенно понравилось в Пицунде, свой обособленный курортный городок, но очень многолюдный, зато какой там воздух!!!! В Новом Афоне также все сделано для туриста, там даже есть отели с бассейном))) нам на осмотр достопримечательностей два дня в Новом Афоне понадобилось! Гудаута это то, что мы любим: мало людей и спокойный городок, недолго добираться и в Гагры и в Сухум, так как посередине находится. Ездили на маршрутке по Сухумскому шоссе.

Но минус Черноморца в питании, оно хоть и как у нас: макароны, рис, греча, но они зачем то везде льют масло, муж у меня похудел на их питании на 5 кг)))) он говорит, что у них советское меню и нормативы, овощей вообще не было. Ну и по такой жаре много кушать не хотелось, питание 2-х летней дочери мы не стали там покупать и у нас даже оставалась еда.

Есть у Черноморца огромный плюс: медсестра, но я к ней не обращалась, сама всех лечила и еще у них, или вернее от них ездит маршрутка в село приморское, сразу после ужина, на Сероводородный источник. Это очень здорово, сначала 10 минут ванна, потом намазываешься или окунаешься в грязь. Грязь высыхает, ее смываешь и идешь пить травяной чай (40 руб), я этот чай себе домой купила, очень понравился))). Ну а потом отвозят обратно в Черноморец ( с человека берут 350 руб).

Я очень рада, что посмотрела всю Абхазию, из путевок мы купили только на озеро Рицца, так как маршрутки туда не возят. Схема интересная платишь 1000 с человека, во время экскурсии рассказывают о Молочном водопаде, но надо заплатить еще 200 рублей))) там конечно же красиво. В целом на все экскурсии плюс сероводородный источник: на двоих у нас ушло 14000. Так как кормили плохо, мы докупали плюшки вкусные. Арбузы там продавались по 25 руб/кг, после Ашановского за 19 мы там не стали брать, решили, что дома фрукты поедим)))

Еще почему то все переболели.

Удобно, что все говорят на русском, рублями все оплачиваешь, можешь и спросить, подскажут куда пройти, где что находится, если всем улыбаться, то и относятся лучше, даже номер убирают и в столовой пораньше накормят и такси вызовут))))

Плюсы отеля
сероводородный источник удобное расположение (центр абхазии)
Минусы отеля
питание
Добавлено 09.03.17 21:08 (3 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olgafotovidayshkina (3)