АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 16723
Фото: 307

Бронзовый статус

2 288
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхала С семьей в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ласковое море!

Всем доброго времени суток! В Тунисе первый раз, отдыхали от Корел Тревел. Рейсы без задержек, от аэропорта до отеля ехали не долго разглядывая местный колорит ))) В сравнении с Турцией и Египтом, данная страна бедная и малоразвита, исключительно по нашему мнению.

Расположение отеля не очень- гулять негде, до интересных мест далековато. Будьте осторожны, процветает воровство !!! Недалеко от отеля есть мини магазинчики (адекватные цены у Али Бабы) - сувениры, косметика, фрукты. Аптек рядом нет, но есть городской маркет.

На ресепшене вполне хорошие люди, но плохо говорящие на русском, хотя хорошо понимающие настроение и характер отдыхающих. Мы друг другу улыбались ))) Прилетели мы рано утром, заполнили бумажки, переоделись и оставили вещи в спецкомнатке для чемоданов (см. фото). Позавтракали и бегом на море, естественно знакомясь попутно с территорией.

До пляжа мин 3-4, там обалденный песочек и ласковое море (которое было и спокойно как озеро, и с волнами, и с медузами, и с рыбками мелкими...) Будьте очень осторожны разглядывая медуз, они жалят сильно тонкими, почти прозрачными, но длинными "волосками" на концах щупалец. Были свидетелями, как дети рыдали и взрослые чесались...Лежаков много, но не все целые, там прикольный бич бой маленький бегает и расставляет их для вас где удобно. Бар на пляже слабоват, хорошо, что есть мороженое, но очень плохо, что нет арбуза (так хотелось вместо обеда на пляже просто арбузом полакомица). Кстати, на крайних лежаках у выхода перехода и на самой последней лавочке в нем, хорошо ловит вай фай соседнего отеля.

Отдельно о пляже: всегда есть отельные "охранники", но при этом, постоянно курсируют вдоль берега местные торгаши и бывали случаи краж (!), есть даже агрессивные, спорящие с охраной, которая их гоняет. Частенько вдоль берега ходят вооруженные люди, патрулирует на конях полиция. И проезжал джип туда-обратно (видимо тоже торгаш). Будьте с маленькими детьми внимательны! В данной стране местным законно разрешено гулять вдоль всего побережья, но не заходить на территорию лежаков! Имейте это тоже ввиду, особенно когда поставить захотите лежаки у берега.

Территория отеля ооочень красивая, уютная, зеленая. Отдельная благодарность тем, кто это все поддерживает !!! А вот у мини зоопарка что-то очень неважненько, хотя деткам интересно. Корпуса, номера старенькие, многие жаловались на что - либо. Нам повезло, что сантехника, техника и кондиционер- все было исправно. Но не хватало розеток - берите удлинитель тройник !!! Наш номер 826 в центральном корпусе (он позади территории стоит), тихо, уютно. На "нашем" газоне устраивали фотосессии отельные фотографы )))

Питание не особо разнообразно, но мы так поняли, что местная культура такова. Ключевое слово - есть, что поесть! Было всегда мясное, овощное, сладкое и пицца. Голодными ни кто не оставался, но муж не в восторге от их меню. Не хватает приборов, посуды,чистых скатертей и персонала, но те, что есть- стараются как могут. Респект им !!! Лично мне не понравилось, что при таком разнообразии фруктов в стране, в отеле их НЕ было. Хотя, арбузы очень вкусные!!! В барах , по разговорам отдыхающих, алкоголь достойный. Пробовали ликер - вкусно, но крепко, коктейли - приятно удивили, пиво очень даже ничего! Очереди, очереди, очереди везде )))

Перед отелем постоянно дежурят таксисты, с ними всегда и везде можно поехать. Делаю рекламу Ибрагиму (см. фото с его авто), пунктуальный, веселый, аккуратный, знающий! С ним выходит дешевле, т.к. мест больше ))) Мы привыкли не переплачивать за экскурсии гидам, а путешествовать самостоятельно, предварительно изучив маршрут, возможности, отзывы.

Ездили в зоопарк (рекомендуем, можно покормить жирафов!), парк CarthageLend (очень рекомендуем с детьми), Сиди-бу-Саид (бело-голубой город, историческое), центр Туниса (часы типо Биг Бен, отель со смотровой площадкой и кафе на крыше, шопинг).

Не забывайте, что Тунис -это все таки Африка и солнце там беспощадно, а погода обманчива, т.к. частенько ветерок !!! Но, продаются местные средства "от, до, после" хорошего качества.

В данный отель не вернулись бы из-за расположения и жесткой экономии на всем и на всех хозяина отеля. А вот в страну прилетели бы еще из-за дальнейшего знакомства и моря.

Всем удачного, беззаботного, безопасного и веселого отдыха!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Очень красивый вид!

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Здесь на ресепшене обмен денег.

Фото туриста отеля

Отель

Комната "ожиданий для чемоданов", там и по прилету переодеться можно )))

Фото туриста отеля

Отель

Сейфовые ячейки.

Фото туриста отеля

Отель

Всегда пусто )))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь))) Как всегда !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Светлана оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

2.8 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж территория отношение персонала
Минусы отеля
чистота безопасность расположение
Добавлено 12.03.17 02:15 (4 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация