АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1802
Фото: 0

Бронзовый статус

1 798
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний отдых в Эйлате

В этом году, в январе 2017 г., мы с мужем приняли спонтанное решение срочно "эвакуироваться" в лето. Тур заказали через тур-оператора, с которым уже имели возможность путешествовать, и остались довольны качеством услуг . Это "РивсТревел" в лице Рашида (г. Москва). Отель выбрали самостоятельно по описанию и фото с сайта. Единственно, что мы уточнили при оформлении тура, что хотим оставить пожелание : вид из номера предпочтительно не на бассейн, а на море и горы. Итак, решение принято, летим.

Перелет из Москвы в Эйлат ( аэропорт Ovda Red Sea) не утомительный - около 4 часов всего. Трансфер занял также чуть более получаса через каменную пустыню Арава c характерными завораживающими ландшафтами. На подъезде к Эйлатскому заливу начался развоз и заселение туристов по отелям с самого верхнего уровня Эйлата по направлению к морю. К моменту прибытия в наш отель у нас было полное понимание, что мы не ошиблись с выгодным месторасположением нашего апарт- отеля, прямо за 1-й линией у пляжа.

Сразу бросилась в глаза красивая закрытая, ухоженная территория вокруг бассейна, именно этот вид фото с сайта отеля. Наш же путь был на верхний уровень - это 3-й этаж отеля с видом на марину и горы с уютным нависающим балконом. Номер опрятный, достаточно просторный, с мини-кухней и минимальным набором всего необходимого на своей кухне для любителей комфортного и расслабленного отдыха ( без привязки к питанию). Кровать удобная . В качеств плюса - это наличие сейфа в каждом номере отеля. Все, как пожелали. Вот он, отдых!

Не откладывая в долгий ящик, на следующий день, выдвинулись на потрясающе организованную экскурсию по достопримечательностям Израиля : Мертвое море, посещение Палестины с купанием в р. Иордан, Вифлеем с (обедом в ресторане отеля), Иерусалим - и все это в один день. Следует заметить, что экскурсия не показалась утомительной ( с 5-00 до 22-00), напротив, время пролетело незаметно и увлекательно с нашим экскурсоводом Николаем. Очень рекомендуем.

На следующее утро мы продолжили более плотное знакомство с отелем. Приготовили кофе и отправились в бассейн. А по пути зашли на стойку ресепшн и попросили две дополнительные подушки и отдельное одеяло для большего комфорта. По возвращении обнаружили, что все пожелания учтены, номер убран. За время всего пребывания ( а это 10 дней), хочу сказать , что к качеству уборки вопросов не возникло.

После московских морозов желание находиться постоянно на открытом воздухе и солнце - это вполне закономерное и даже жизненно необходимое мероприятие... Приготовив на скорую руку бутерброды и чай, решили посидеть на балконе и полюбоваться видом, но сразу обнаружили, что загорать в закрытой части бассейна и находиться на внешней стороне отеля на балконе - это две большие разницы. Оказалось, что ветер с этой стороны отеля достаточно сильный, а сам номер - тенистый, и солнце попадает туда вскользь ненадолго. Этот номер просто мечта, если приехать в жару, но в это время года средняя температура воздуха 22-24 С".

С очередным пожеланием выдвинулись на стойку ресепшн (надо заметить, что обслуживающий персонал отеля ( отелей Израиля) говорит на английском, некоторые даже на русском). Кроме того, связались с Рашидом ( звонок в Москву). Он, смеясь, пояснил, что там тоже зима, и отправил нашу заявку в головной офис, а также посоветовал решить через администратора ( так быстрей), что бы нас переселили. Мы так и поступили.

Здесь хочется сказать отдельное спасибо русскоговорящему администратору Елене, которая не заставила нас долго ждать и переселила на солнечную сторону с видом на бассейн в двухместный номер без доплаты. Этот номер как раз освободился, и мы получили приятный бонус, потому что прилетели отметить здесь День рождения.

Осталось еще одно пожелание персоналу отеля: в вечернее время не преграждать доступ к бассейну в целях безопасности для таких активно отдыхающих туристов, мотивируя тем, что нет спасателя. Раз есть отдыхающие и есть сам бассейн , должен быть и спасатель.

Дальше был просто отдых. И каждый понимает значение этого слова по-своему. Для себя мы сформулировали этот отдых как расслабленный качественный в бархатный сезон. Что может быть лучше? Нет изнуряющей жары, не раздражают толпы туристов. Эйлат сам по себе очень комфортный и уютный городок. Здесь очень зелено, ухожено и, что очень важно, безопасно, т. к. не чувствуешь себя стесненным, свободно перемещаешься по набережной даже в ночное время. На набережной множество ресторанчиков с традиционной кухней, и у нас появился свой - любимый. Он расположен на набережной сразу за отелем Isroel Royal Beach, справа от сетевого Cafe-Cafe. Там очень вкусно. Песчаные пляжи все оборудованы, вход в Красное море безопасен, нет морских ежей, а коралловый риф расположен в крайней правой части залива, куда мы ездили на экскурсию на корабле. Там же расположена подводная обсерватория, которую тоже рекомендуем посетить. Это излюбленное место и местных , и туристов. Здесь все расположено на комфортном удалении. Рядом с отелем находится хороший магазинчик, местный супер-маркет, там все есть. Продукты в Израиле качественные и вкусные. Мы пешком обошли весь городок и всю бухту.

Отдельное удовольствие - это общение с людьми, приходит больше понимания, чем " живет и дышит" этот город, эта страна.

Цены на продукты - московские. Везде принимаются к оплате банковские карты, кроме маршруток и такси. На набережной установлены банкоматы -24 ч.

Всем приятного отдыха!

Плюсы отеля
удобное месторасположение инфраструктура наличие кухни отзывчивый персонал
Минусы отеля
отдых совпал с профилактикой бассейна подогрев воды в бассейне менее 20 с
Добавлено 12.03.17 18:55 (5 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)