АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7024
Фото: 16
Отдыхал Парой в
феврале 2017
06.02.17 - 17.02.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Karon Cliff Contemporary Boutique Bungalows

Всем привет! Решил всё таки написать пару строк об этом отеле.

Мы, как и большинство туристов обычно перед тем как выбрать отель - читаем про него отзывы. Практика показывает, что обычно путешественники преувеличивают недостатки и мало что пишут про преимущество.С ответственностью заявляю - это не тот случай. По большей части, что пишут в гневных отзывах про этот отель - чистая правда. Попробую изложить свою точку зрения.

1.Прибытие:

Летели мы Азур Эйр, оператором Анекс Тур. Рейс естественно перенесли. Тут ничего необычного, всё вполне ожидаемо. Кто летал Азур Эйр тот скорее всего вкурсе. Долетели, нашли представителей тур-оператора и сели в автобус. Колесили по Пхукету часа два, потом нас пересадили в минивен и повезли к отелю. Высадили почему то на дороге, к отелю пришлось идти самим. Первые впечатления были примерно такие: "Помоему мы куда то не туда идём", но потом увидели, по чистой случайности, в темноте знак со стрелочкой "Reception". Пара лестниц вниз и мы пришли. Девушка сняла ксерокопии с паспортов, приняла залог в размере 46$ (просили 50, но сдачи с 100 не нашлось, набрали мелочи) и отвели в номер 106.

2.Номер:

Первое, что я сказал, когда вошли: "Мда. Не врали..." В номере был стол, стул, шкаф, кровать, телевизор на тумбе, кондей, чайник, сейф и прикроватная тумба. На вид мебель не меняли никогда. Несчастный стол было желание покрасить самому. Я каждый раз говорю при просмотре отзывов "Да фотки то этого безобразия где? Покажите!", но с прискорбием выяснил, что сам то и не сфотографировал... Просто поверьте на слово. В ванной ситуация была не многим лучше. Сантехника была покрыта слоем ... ну видимо плесени. Я называл это кораллами :)) Но стоит заметить, что пускай всё и выглядело потрёпанным, но всё работало. Колонии муравьёв прилагаются (это нормально для отеля расположенного в джунглях). Уборка была заявлена вроде бы каждый день (у нас пару дней пропустили), протирали пол в проходах,на балконе, расправляли кровать + 2 бутылочки воды.

3. Инфраструктура отеля:

Ну мягко говоря, на территории отеля, кроме террасы рецепшена, ничего нет. Хотя есть небольшая стоянка для байков. На террасе утром с 7 до 11:30 подают завтрак.

4. Питание:

На входящий в стоимость завтрак можно выбрать на выбор 6 блюд: Рисовый суп, блинчики, омлет, хлопья с молоком и что то ещё, забыл. Были на завтраке 2 раза за всё время.

5. Пляж:

Это единственное, что спасает хоть как то этот отель. От отеля по склону горы между корпусами идёт лестница вниз. Не сказать, что очень длинная и крутая. Вполне себе можно спокойно пройти. Ночью включают прожектор. Выход на пляж прямо в самом уголке пляжа Карон. Внизу находится кафе. Цены вполне себе нормальные для отеля на пляже. Само собой есть небольшая наценка т.к. сидишь ногами в песочке )

Пляж изумительный, чистый и что хорошо - очень мало народу. Тут так же есть место где поплавать с маской. Много крабов и рыбок.

Промежуточный итог: Из явных плюсов отеля это его расположение относительно пляжа, но не относительно цивилизации. Хороший вид далеко не со всех номеров. Красивый вид открывается точно с номеров 105, 106, 107. Если вы хотите пойти в город, то самый короткий пеший путь - это по пляжу. Так же учтите, что по дороге к цивилизации нужно форсировать две небольшие "речки". Первую можно перейти через мостик, вторую можно обойти по тропинке через заросли или идти через отель Центара и выйти на шоссе. Мы например "туда" шли просто по пляжу по воде, а "назад" уже по тропинкам. Учтите, что вечером уровень воды поднимается и глубина второй речки становится по пояс (проверил лично). Если будете искать хороший массажный салон, то рекомендуем VICTOR MASSAGE. Находится на круговой площади с памятником.

Финальный итог: Не сказал бы, что было невыносимо. В номере мы по большей части только спали. Вроде бы всё работало. До ВЕЛИКОЛЕПНОГО пляжа подать рукой (точнее не рукой, а подвигать попой по лестнице). Сам отель конечно грязненький, под корпусами устроена какая то свалка ржавых кроватей и какого то строительного инвентаря. Если там хотя бы покрасить стены в номерах и купить мебель аля Икея, было бы на порядок лучше. Отелю явно нужен другой владелец, т.к. текущий явно подзабил на всё.

Второй раз я бы сюда не поехал. Есть масса приятных отелей по направлению к Ката от круговой площади.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это вид из номера 106

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
близость к пляжу
Минусы отеля
владелец номера инфраструктура
Добавлено 14.03.17 13:03 (4 353 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:50 06.07.17

Подскажите, какой пляж лучше Карле или ката, далеко ли они друг от друга? Были ли фрукты на завтраках?спасибо)

10:41 06.07.17

Елена, если вы имели ввиду Карон... что за Карпе я не знаю, то разница только в расстоянии от отеля. Ката пляж не в пешей доступности. Если будете брать в аренду байк, то это проблемой не будет.
На счёт завтраков на сколько я помню фруктов не было. Да и на мой взгляд лучше спуститься в кафе на пляж и нормально поесть ;)

14:15 17.01.18

Добрый день, я был в этом отеле 5 лет назад, хотел бы снова но после прочитанных отзывов задумался, подскажите неужели все так страшно, хотим ехать с друзьями но боюсь им предлагать если так все страшно, неужели все и вправду разваливается прямо под ногами. Мне 5 лет назад он показался очень даже ничего, хотя мы отдыхали большой компанией и вроде всех все устроило. Посоветуйте как быть!

14:26 17.01.18

Я бы посмотрел что то ещё. У данного отеля плюс только пляж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nick (4)