АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.14
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 11
Комментариев: 39
Читательский охват: 12863
Фото: 71
Отзыв об отеле Hilton Abu Dhabi (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С семьей в
марте 2017
23.03.17 - 29.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Хилтон

Отдыхали в данном отеле в конце марта семьей с дочкой 9 лет. С погодой не очень повезло, 3 дня шел дождь, что вообще редкость как нам сказали. С аэропорта добирались около полутора часов. Приехали в отель в 11, номер получили в 13 часов. На решепшн в наш приезд оформляла девушка и разговаривала с нами на англ языке, хотя она прекрасно видела, что мы больше половины не понимаем, но она все болтала и болтала. Я только сказала: ноу минибар и поэтому с нас не стали брать депозит. Но необходимо заплатить туристический сбор - 15 дирхам за ночь проживания, это обязательно для всех. Эти деньги не возвращаются.

В отеле у нас была система все включено и мы не пожалели об этом, кормили вкусно и разнообразно. Из напитков свежевыжатые соки, чай, кофе, вино красное и белое, крепкие напитки, пиво. Система действует в основном ресторане до 22.30 и в баре на пляже до 18.00. На пляже с 16-18 можно по меню заказывать различные закуски: снеки, чипсы, картофель-фри и др, за это нужно написать номер комнаты и расписаться. Тем, у кого система все включено, надевали браслеты, у остальных браслетов не было.

В основном ресторане при входе также спрашивали номер комнаты, провожали за столик, сразу спрашивали какие напитки принести. Все общение на англ языке.

Номер нам достался на 6 этаже с видом на город, какой и был прописан в путевке. Что приятно удивило, это дополнительная полноценная кровать для ребенка без всякой доплаты. Уборка номера приличная, вода каждый день 2 бут на человека, постоянно дополняли туалетные принадлежности, чай, кофе, сливки. В номере чайник с чашками, утюг с доской, халаты, тапочки.

Пляж чистый, с двумя большими подогреваемыми бассейнами и огромным количеством удобных лежаков. Полотенца выдавали в зоне раздевалок. Раздевалки очень большие, с ящичками для вещей, душевыми. Перед отъездом мы именно там переодевались, так как номер сдали в 12, а выезжали в 16. Так же есть зона спа, бесплатная сауна, тренажерный зал. Но до 16 лет туда не пускают. Море было сначала прохладным, а к концу отдыха очень даже приятным. Живности никакой не видели.

По вечерам развлекательных программ нет, но вокруг столько интересного, что можно просто гулять и смотреть на великолепные здания, фонтаны, набережную. Один раз попали в клуб Джаз, который внутри отеля, была заводная музыка, вход бесплатный, напитки платные.

Отель очень удачно расположен, недалеко торговый центр Марина Молл, пешком 20 мин, на такси 5 мин - 8 дирхам. Такси бесконечно подъезжают ко входу отеля одно за другим. Так же недалеко отель Эмитат Палас, президентский отель и др красивые сооружения.

Единственный минус нашего пребывания это отельный гид от Корал, Санмар, Одеон - Элчин. На следующий день после приезда была встреча с гидом, на которой нужно было выбрать экскурсии. Элчин очень рекомендовал обзорную экскурсию по Абу Даби, в которую по его словам входило: "посещение феррари парка (без катания, а просто посмотреть территорию), посещение мечети шейха Зайда с гидом, который будет все рассказывать про мечеть, обзор "падающей" башни, посещение территории самого дорогого отеля -эмират палас, ужин, финиковый рынок." В итоге мы посетили только мечеть и с нами не ходил гид и не рассказывал нам историю мечети, а мы ходили-бродили сами по себе, потом был ужин и финиковый рынок - это просто палатка, где дают продавцы по финику в надежде, что вы у них купите. Но в Марине Молл в магазине на цокольном этаже (типа Ашана) эти финики дешевле. И все! Нас просто довезли до забора Эмират Палас, на территорию мы не зашли, мы не поехали в Ферари парк и мимо "падающей" башни. Весь автобус был в возмущении, другим туристам он обещал еще больше объектов. Это был настоящий обман. Все, что нам показали находится около нашего отеля и туда можно прогуляться и самим. А в мечеть также можно поехать на автобусе из отеля 20 дирхам или на такси 40 дирхам. В мечети все бесплатно: выдают одежду, можно везде ходить и фотографироваться. Не берите эту экскурсию! Она не стоит 50 долларов с человека (мы заплатили 140 вместе с ребенком) ! По приезду в отель мы стали звонить в центральный офис Корала, мы намерены получить компенсацию за данный обман от компании. На следующий день данный гид "забыл" забрать других туристов на экскурсию на яхте. В общем все остались им недовольны, в последствии нам сказали, что его якобы "уволили", ноя думаю, что его просто на время убрали. Так же мы опасались за экскурсию в Дубай (которая стоила 350 долларов за троих), так как сразу приобрели две экскурсии, но все обошлось, может наш звонок в центральный офис как то повлиял, что нас не "забыли" и довезли до всех мест, которые были обещаны.

В остальном все было прекрасно: персонал отеля дружелюбный, есть русская девушка Юля, которая сидит на 10 этаже и может помочь, если будут какие то проблемы.Большое ей спасибо, она и нам очень помогла в "борьбе" против обмана гида.

Так же было очень приятно получить вкуснейший тортик в день рождения в номер)). Отель достойный, все отлично!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж питание номе персонал
Минусы отеля
гид от корал
Добавлено 02.04.17 18:17 (5 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:20 02.04.17

Забыла написать, что минибар мы не трогали, но при выезде у нас даже ничего не проверили)

14:02 05.10.17

Светлана), а туристический сбор 15 дирхам за ночь проживания, считается с каждого члена семьи?

15:47 05.10.17

Наталья, это за номер (не зависит от количества проживающих)

19:47 22.10.17

Светлана), подскажите в какое время проходят завтраки и ужины?

21:26 22.10.17

Елена, насколько я помню, все стандартно: завтрак с 7-10, ужин с 18-20. Но я могу ошибаться +- пол часа

22:14 26.04.18

Светлана, скажите пожалуйста а депозит мы имеем право не платить? При приобретении тура мне сказали что 500 дирхам в сутки платить надо? За налог я знаю.

08:01 27.04.18

Здравствуйте, мы не платили депозит, я сказала на респшене: Ноу минибар. Но у нас было все включено и может поэтому они решили, что мы все не будем им пользоваться. Еще я читала, что можно попросить вообще все убрать из минибара и тогда они не будут брать депозит

09:42 29.04.18

Спасибо за ответ!Да у нас завтрак ужин, я тоже читала об этом, но моя подруга переживает за это.Я слышала что депозит везде кроме Шарджа,но это я уже после узнала.

17:13 05.05.18

Добрый день! Скажите пожалуйста а в номере вай фай,сейф бесплатно? Спасибо.

10:30 08.05.18

Добрый день, вай фай везде бесплатно, в том числе и в номерах, про сейф - честно, не помню)

10:33 08.05.18

Туроператор пишет, что сейф бесплатно

14:56 15.10.18

Спасибо за отзыв! Меня вопрос про кровать для ребенка интересует. Вы когда бронировали у туроператора не спрашивали платно кровать будет или бесплатно? В баре у бассейна, что можно брать со всеми включено? Отношение к русским нормальное? Есть в отеле чем накормить ребенка 3х детку? Каши, супы, мясные подливки?)))

07:54 16.10.18

Здравствуйте, Венера. У туроператора было заявлено бесплатное доп. место для ребенка. Но по факту это была полноценная кровать (а не раскладушка или диван). Ничего за кровать не доплачивали. В баре у бассейна можно заказывать по меню (по системе "все включено" указать номер комнаты) - пиво, напитки газированные, воду, соки, чипсы и сухарики собственного приготовления, картофель фри, сендвичи, гамбургеры и др. снеки. Заказ придется подождать 10-15 минут.
Отношение к русским нормальное, негатива замечено не было)
Насчет питания отчетливо не помню, но вроде была каша одного вида на завтрак, бульон на обед, отварная курица, говядина с подливой, свежевыжатые соки. Но большого разнообразия для маленьких деток нет, отель больше ориентирован на взрослых. Хотя есть детский бассейн с горками.

11:26 16.10.18

Спасибо вам за быстрый ответ! Отзывов по отелю очень мало. Скажите, он прям старый старый? Есть запах старины в номере? Как вообще убирались? Я голову сломала можно ли в этот отель с ребенком, он по цене более чем демократичный и находится я так понимаю очень удачно? А море там как в заливе? А почему подождать надо так долго заказа в баре, народу много? Вам вообще понравилось там? Стоит нам ехать? Или лучше поискать другой курорт с ребенком?

14:54 16.10.18

Нам очень понравилось, я советую и рекомендую! Убирались хорошо, стариной не пахнет, все очень прилично, вообще не заметно, что отелю столько лет. В отеле все на высшем уровне, официанты в ресторане провожают до столика, принимают заказ по напиткам. Мы ездили в марте - все бассейны были с подогревом, нам это очень понравилось, потому что вода в заливе была прохладная. Залив чистый, белый песочек, удобные лежаки. Заказ в баре нужно ждать, потому что они это готовят после заказа, поэтому все свежее и горяченькое. Я думаю, что вам понравится, но развлечений там никаких нет. Зато вечерами можно гулять по набережной и не далеко находится парк, там местные с детьми отдыхают.

15:07 16.10.18

Светлана спасибо вам, вы развеяли мои сомнения! Тогда поедим) Уж очень я хочу посмотреть Абу-Даби. А в мечети вам бесплатно выдавали накидку или под залог? Вообщем море там нормальное, не сильно лужа?))))) Мы хотим в начале апреля, надеюсь с погодой повезет)))

07:12 17.10.18

Море хорошее, красивое, не смотря на то, что не бескрайнее в этом районе) В мечети все выдавали бесплатно и обувь там обязательно надо снимать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация