АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 29 / 62
Отзывов: 61
Комментариев: 37
Читательский охват: 49513
Фото: 772
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2017
14.03.17 - 16.03.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный лодж в прекрасном национальном парке Танзании

Оказались в лодже случайно. В рамках сафари-тура изначально бронировали Серенгетти Симба лодж, но за неделю до начала сафари оператор сообщил, что его заменили на по сути палаточный лагерь. При том что на Букинг.ком номера в Симбе оставался в свободной продаже. Пришлось пригрозить, что сумма оплаты за сафари-тур будет значительно уменьшена за несоблюдение условий - и, о чудо, на замену Симбе и палаточному лагерю был предложен Серенгети Серен лодж, что естественно нас устроило :).

В итоге мы провели в данном лодже 2 прекрасные ночи. Но обо всем по порядку:

Приехали мы в лодж после 17 часов после довольно насыщенного дня сафари. К месту оказались и влажные прохладные полотенца, и холодный сок из тропических фруктов, и доброжелательность персонала. После заполнения всех формальностей и короткого инструктажа, где находятся бар, ресторан и бассейн (все равно мало, что запомнили и потом переспрашивали). Нам дали ключ от номера 67 и сопровождающего. Несколько смущало, что на табличке у дорожки, ведущей в наш номер, были указаны номера комнат только с 20 по 66. А 67 как-то не упоминался. Но когда мы прошли домик с комнатой 66 мы поняли что идем правильно. Нужно заметить, что весь номерной фонд отеля оформлен в виде домиков, стилизованных под жилье местных племен. Самый последний домик был больше размерами, чем предыдущие и, вероятно, его использовали не часто. Рассчитан он был явно не на 2х персон. Его убранство составляли:

- небольшая кухонька с нормальным холодильником (не мини-баром), электро-печкой, электро-чайником, небольшим набором самой необходимой посуды + 4 бутылки воды и чай-кофе-сливки-сахар в качестве комплимента;

- меблированная гостиная с большим телевизором, тюнером и музыкальным центром. Правда надо отметить, что спутниковых каналов оказалось в итоге всего 3 - на остальных - висело объявление о необходимости заплатить денежку, музыкальный центр оказался настроен только на звуковое сопровождение телеканалов, а телевизор оказался не способным через USB-порт ни прочитать нашу флэшку, ни показать фото с нашего Canon'a - поэтому по сути гостиной мы не пользовались;

- отдельной спальней с двухспальной кроватью и шкафом, в котором находится сейф;

- отдельной спальней с двумя одинарными кроватями - нею мы тоже по понятным причинам не пользовались;

- сан-узлом - с душем, полотенцами, халатами и набором всяких мыльно-пузырных мелочей, в числе которых также оказались салфетки пропитанные каким-то против-москитным средством;

- подсобными помещениями (которые впрочем были закрыты).

Нужно отметить, что лодж находится в национальном парке Серенгетти, никак не огражден и на его территорию могут свободно приходить любые животные. Мы видели только маленьких антилоп Дик-дик. Но теоретически возможно и появление и более грозных животных. Поэтому в правилах лоджа четко написано, что в темное время суток гулять по территории лоджа можно только в сопровождении охранника. В том числе ходить на ужин тоже. На практике это выглядело так - мы звонили на ресепшн, через несколько минут в нашу дверь стучал охранник с фонариком и он вел нас, освещая поочередно дорожку и окрестные кусты, до самого ресепшина, а после ужина в обратную сторону. Такая вот экзотика.

Питание включено в стоимость номера. Ужин в отеле проходит частично по меню - вы можете заказать у официанта один из двух предлагаемых супов, а также напитки (за отдельную плату - естественно очень дорого - 1 л воды без газа 4000 шиллингов или 2 USD - в то время как бутылку воды в 1,5 л в городах Танзании покупали за 1000 шиллингов), все остальное - шведский стол. Очень порадовали блюда приготовленные на гриле - как овощи так и мясо и морепродукты. Десерты не вдохновили. Напитки кроме воды не брали, поскольку у нас с собой были, купленное еще в Аруше пиво и красное вино, которое мы в итоге и пили в номере.

Завтрак - проще - тот же шведский стол, но с меньшим ассортиментом блюд + официант на ваш выбор приносит чайничек либо чая, либо кофе + молоко. На обед в лодже не были ни разу. Но обедали в саване их ланч-боксами, состоящими из курицы + кетчуп, огурец + морковка, яблоко+банан+виноград, сок, вода, печенье, бисквит.

По поводу ужина - такая особенность - в то время как вы идете на ужин - персонал отеля - расстилает Вашу кровать и опускает анти-москитную сетку. Как говорится мелочь, но приятно.

На второй день пребывания в лодже - решили посетить бассейн. Бассейн действительно не плохой, имеющий прекрасный вид на саванну, красиво смотрящуюся при закате. Но от близлежащих кустов и деревьев в воде присутствовало некоторое количество мусора. У бассейна лежаки с матрасами + представитель отеля выдающий полотенца. Он же при желании может и принести пиво или бокал вина из бара, что неподалеку. естественно за отдельную плату.

На всей территории отеля работал FiWi. Посильнее сигнал был в баре и ресторане, но и в номере связь в принципе была. Но только первый день. Потом сигнал как бы есть, а выхода в интернет нет. На наше обращение на ресепшин мы получили ответ, что сгорел сервер и его чинят, но... В общем до отъезда FiWi так и не появился.

Сам лодж запомнился как прекрасное место, куда еще хочется вернуться

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Alien_Elia оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
замечательное местоположение прекрасные номера неплохой бассейн
Минусы отеля
проблемы с wifi
Добавлено 03.04.17 16:17 (5 147 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 27.10.18

Спасибо за отзывы по отелям, очень подробно и информативно!
Планирую поездку в Танзанию, несколько раз вы упоминали сафари-тур.
Не нашел у вас его описания, было бы интересно почитать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация