АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2685
Фото: 0
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2017
28.03.17 - 07.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Две недели в раю

Отдыхали в данном отеле двумя большими семьями с детьми разного возраста с конца марта по середину апреля 2017. Отель находится на отдельном острове, в 5 минутах езды на катере от морского порта Laem Hin.

В целом, отдыхом осталось довольны, но все же есть небольшие недочеты, о которых я впоследствии расскажу.

1. Номер

Жили в двух одноэтажных виллах №50 и №45 на третьей линии от моря с видом на него. Вид из обоих вилл действительно был на море, что даже лежа на кровати можно было насладиться видами бухты Phang Nga. В номере имеется оборудованная кухня с чайником, кофеваркой и различной посудой, рассчитанной на количество гостей (даже есть чистилка для овощей и фруктов и штопор). Также на протяжении всего отдыха ежедневно бесплатно пополняются "запасы" питьевой воды, чая и кофе (мини-бар за дополнительную плату). Сантехника исправна, кондиционирование в гостиной и спальнях, ничего не поломано, но номер уже требует ремонта и обновления. На террасе есть стол со стульями и два шезлонга, бассейн чистый и "не вонючий", в отличии от общих бассейнов. В номере всегда хватало различных ванных принадлежностей и чистых полотенец, уборка производится качественно. Находится в номерах приятно.

2. Питание

По части питания есть небольшие нарекания. Завтрак очень разнообразный и вкусный, но вот обед скудный. Ужин чаще всего был тематическим, иногда удачным, а иногда не очень. За 10 дней отдыха дважды были суши и один раз морепродукты: осьминоги, креветки и так далее. Некоторые вечера в ресторане Тамаринд сопровождались живой музыкой, что является несомненным плюсом. Бар порадовал, гостей по системе "все включено" обрадует большое количество бесплатных напитков, в том числе и алкогольных. Ресторан KoKo сейчас не работает и находится на реконструкции.

3. Сервис

Сервис отличный. Все очень услужливые, улыбчивые, стараются помочь и не требуют чаевых. Причем это касается как официантов и горничных, так и менеджеров и администраторов на ресепшене. Персонал очень быстрый, а в ливень, во время наплыва посетителей менеджер сам вытирал и накрывал столы, уважаю.

4. Территория отеля

Отель находится в кокосовой роще и утопает в разнообразной тропической зелени и цветах. Пархают огромные бабочки, по утрам поют птицы. Из инфраструктуры есть тренажерный зал, спа-центр и магазин. Тренажерный зал хороший, работает круглосуточно, хоть и имеет расписание. В последнюю ночь дети подключили к аппаратуре в зале телефон и устроили дискотеку, но никто не ругался и не пытался их прогнать, несмотря на позднее время. Спа-центр не опробовали, а магазин отпугнул высокими ценами.

5. Море

Шезлонгов на море мало, но всем хватает (когда китайцы уезжают, хе-хе). Море не очень чистое, и бытовые отходы, и природный мусор иногда приплывает, но сказать, что моря нет нельзя. В прилив мы спокойно купались. На другие случаи вы всегда сможете съездить на райский остров Rang Yai с прозрачной водичкой и белым песком (2 раза бесплатно).

6. Развлечения

К сожалению, развлечений почти нет и над этим отелю необходимо работать. Развлечь себя можно катанием на каяке и велосипеде, а также игрой в пинг-понг - это все бесплатно. Также есть бильярд, стоит совсем недорого, теннис и некоторые платные водные развлечения. Детям - детская комната для малышей, а тем, что постарше - ноги в руки и вперед искать компанию, как поступали наши дети (4, 6, 11 и 14 лет). На стойке Activities можно заказать экскурсии, персонал очень приветливый.

7. Местоположение

Я рекомендую для семей с маленькими детьми заострить внимание именно на этом пункте! Добраться до острова вы сможете только на катере, а в отлив вы будете отплывать от другого, дальнего пирса. Конечно, это доставляет некоторый дискомфорт, поэтому маленьким детям с колясками будет довольно тяжело.

Вывод: Отель понравился, мы остались довольны. Отлично подойдет для спокойного, тихого, уединенного отдыха, если вы не планируете многочисленные поездки в город. Зависимость от лодки все же ощущается, но это никак не повлияет на ваше пребывание в этом чудном месте.

P.S: Спасибо Роману и Юлии за помощь. По всем вопросам обращались к ним и были не разочарованы.

Добавлено 09.04.17 14:55 (4 142 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:04 20.05.17

Замечательный развернутый отзыв, спасибо!

12:01 29.08.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 3 линии хороший вид на море? И с каких домов лучше вид. И еще. дорога перед линией домов не мешает наличием проходящим туристов? Спасибо.

01:17 29.09.17

День добрый! Вид есть, и он хороший, но домов с видом не очень много, большинством запрятаны вглубь отстрова, некоторые вокруг озера. Дороги абсолютно не мешали, так как мы жили в малопроходимом месте, но жителей двухэтажных вилл эта проблема могла беспокоить

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы milana-nn-610 (2)