АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4201
Фото: 13
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
10.09.16 - 21.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых!

Выбрали данный отель для свадебного путешествия скрипя сердцем, т. к. в это время в Паттайе отдыхали близкие родственники с далекого Сахалина и дабы с ними встретиться (они специально приехали к нам на остров), выбрали эту страну. Вообще в сентябре лететь в Таиланд - это как игра в рулетку) Первые пару дней лил дождь. Он сливал целыми днями, солнца не было, море штормило, ночью стабильно были дожди и пару раз страшные грозы, и вообще не было ощущения, что мы на море приехали, мы ходили в тренажерный зальчик (так как там ну уж очень маленький), гуляли под зонтами по окрестностям, ходили на массаж. О массаже - не ходите в массажный салон Moon, который находится на пути к центральной дороге от отеля. Там делают не массаж, честно, а легкие поглаживания, или они так жалеют туристов, не знаю. В инстаграмм подписалась на информационную страницу об острове, там и вычитала про один массажный салон, хозяйку которого зовут Ной. Вот там был массаж, действительно. Я бы дала 100 баллов по 50-бальной шкале)))

Изначально при заселении нам дали номер на третьем этаже с раздельными кроватями с видом на горы и какое-то болотце под названием "горная река", хотя в ваучере стояла пометка "Honeymoon", наш гид с всепониманием в этот же день урегулировал все вопросы, нам дали номер в ближнем рыле с видом на бассейн и на море, о чем мы потом немного пожалели - сразу под балконом прудик с рыбками. И днем и ночью дождь сливал так, что я думала, в один прекрасный момент с первого этажа нас просто смоет))) Но все обошлось. Персонал отеля очень приветливый, но тихий, ненавязчивый, вообще создавалось впечатление, что их нет. Ну еще плюс то, что середина сентября, отель полупустой.

Территория отеля очень красивая, много зелени, дощатые дорожки, вечером все очень красиво подсвечивается - ну прям глаз радует!

Из питания у нас были завтраки. Завтраки как завтраки, ничего особенного, честно говоря. Но в питании мы не особо притязательны, поэтому все здесь нормально. Показалось, что мало фруктов. На уличных прилавках просто изобилие фруктов. Один раз не захотели уходить с пляжа и заказали блюдо по меню - не понравилось. Все время там ели в уличных кафешках, все было вкусно и без последствий, а вот от обеда в отеле у меня случилась изжога, поэтому больше в отеле мы не кушали ничего, кроме завтрака. Но местные кафе полностью нас устраивали - все было очень вкусно и недорого!

Номера на первом этаже достаточно просторные, большая кровать, прикроватные тумбочки, столик журнальный, диванчик, стол с зеркалом, стулья, телевизор. Платяной шкаф в коридоре, сумка для покупок. На удивление не было тапочек, о чем мы сообщили сотруднику ресепшн, та с удивлением на нас посмотрела, сказав, что обычно здесь в обуви не ходят. Ну у меня свои соображения - низкое давление и ледяные ноги, тапочки мне были необходимы как воздух))) В течение нескольких минут тапочки были доставлены. А вообще на острове почти в любое помещение, будь то магазин, кафе, салон, приходят люди и разуваются у порога. Мы в Таиланде впервые, поэтому для нас было все это в новинку. В ванной комнате есть все принадлежности - мыло, шампунь, гель для душа, лосьон, зубные щетки, паста, ватные палочки и диски, даже бритвенный набор. Есть ванна и душ, что очень удобно. Удивительно только то, что двери раздвижные со стеклянными вставками прям напротив кровати и унитаз стоит на входе в ванную комнату... неловко, честно. Тем более, учитывая дождливый сезон, несколько поздних вечеров коротали у нас в номере с друзьями-родственниками, сами понимаете все вытекающие последствия - в туалет ходят все)))

Анимация в отеле была, но пару вечером. Однажды музыканты пели и играли на инструментах, а мы с мужем как раз плавали в бассейне и стали танцевать прям в воде под мелодичные медленные напевы, кроме нас зрителей не оказалось и весь концерт был посвящен нам двоим - как приятно! Большой плюс отеля - огромный бассейн длиной около 50 метров. Но еще есть и небольшой минус - практически отсутствует пляж. Вход в море по бетонным ступенькам, территория отеля огорожена бетонной стеной, особо по песку не походишь... Береговая линия узкая, справа - камни непроходимые, слева - гора. Но вечером вид очень красивый на закат! В море мы не купались, купались преимущественно в бассейне. Потому что все дни висел красный флаг, к которому периодически подвешивали флаг, оповещающий о медузах. Мужья наши купались, мы с девочками - нет. Зато взяли напрокат скутеры или байки, как их там называют)) и проехались по всему острову. Купались на Лонели бич - в отличие от нашего штормящего моря на пляже Клонг Прао, здесь была идеальная водная гладь и в высокий сезон здесь, наверняка, сказочно. Обязательно доедьте туда. Гид нас отговаривал от байков, рассказывал про серпантин и все такое. Самый страшненький серпантин оказался при въезде на остров, когда едешь с парома на пикапе. Остальное - ерунда. Конечно же, гонять никому там не следует, осторожность не помешает никому, но ничего там особо ужасного нет. Не кормите диких обезьян, которые сидят на дороге, потом не отвяжетесь, там даже знаки висят, чтобы их не кормили.

Брали экскурсию на острова у местных агентов, на слоновьей ферме брали прогулки и купание со слонами. Ездили в местные храмы, покупали сувениры, косметику и тд. Тайцы - довольно дружелюбный народ, хочется всегда им улыбаться :)

Вообще вернулась бы в Таиланд только из-за мега вкусной местной кухни и массажа, это помимо всех других достоинств. Очень уютная там атмосфера. И в этот же отель :)))

Если будут вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
расположение сервис комфортабельность номера
Минусы отеля
двери ванной комнаты
Добавлено 21.04.17 14:41 (5 556 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 30.08.17

Добрый день! контакты местных агентов по экскурсиям не остались? какие экскурсии порекомендуете?

16:43 19.10.17

Спасибо за интересный и развернутый отзыв будем снова рады вас видеть на острове Чанг

22:05 09.06.18

Лидия, подскажите , пожалуйста, есть ли не очень хорошие виды из номеров, не выходящих на море и бассейн? И где вы брали скутер и на каких условиях? Спасибою

15:18 13.06.18

Майя, здравствуйте! Думаю, что в солнечную погоду виды отовсюду будут хорошими! Номера там шикарные, все очень понравилось. Скутер брали недалеко от отеля, если выйти на основную дорогу, то нужно идти направо и потом дорога уходит налево вверх - будет отель Клиф Бич что ли, точно не помню название. И вот напротив него улочка, где можно взять в аренду транспорт. Сколько стоило точно не скажу, уже не помню, но сравнительно недорого. Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лидия М (5)