АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.17
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 9
Комментариев: 12
Читательский охват: 13618
Фото: 39
Отдыхала С друзьями в
октябре 2016
19.10.16 - 27.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тай- страна куда хочется вернуться!

Тай – страна, куда хочется вернутся.

Отдыхали с мужем и друзьями в Таиланде с 19.10.2016 по 31.10.2016.

У нас изначально было запланировано проживание пол отпуска в районе Као Лак в TAKOLABURI CULTURAL RESORT, а вторую переехать в Пхукет. Ни разу не пожалели о таких перемещениях. Као Лак это "релакс", чистейший океан, мало людей, абсолютно приветливые местные жители. Там ощутили, что такое забыть о времени и проблемах.

Отель, конечно, не сравнить с Турцией по масштабу. Колоритный, весь в тропической зелени. Есть чистенький бассейн, около которого мы ни разу не видели отдыхающих. А почему? Потому что для любителей ленивого отпуска замечательное девственное побережье. От песка взгляд нельзя оторвать. Крупный, белый, теплый. Хочу посоветовать уходить по берегу налево, хотя все говорят, что там тупик. Там есть небольшая речушка, в прилив чуть выше талии, за ней пляж серфингистов. Есть лежаки, беседки и с баром на пляже. Никто не прогоняет. Чудесное место. Там замечательно можно проводить ленивое время суток. Вторая половина – плиз - в вашем распоряжении ТУК-ТУК и вы в самом Као Лак. Небольшой город, но есть базар с фруктами и морепродуктами и со всякой ерундой. Можно погулять и по городу, сильных достопримечательностей нет, Мы посмотрели патрульный катер, занесенный цунами в середину города. Но так как мы и не планировали шопинг и большое количество тур поездок. Ездили в город за продуктами и алкоголем. В супермаркетах можно купить местный ром за смешные деньги. А вот вино лучше покупать по дороге в Као Лак в небольшом магазине при дороге. Вечером мы ужинали в ближайших от отеля кафе. Их там штук 5. По изученным мною отзывам выбрали два справа, если смотреть на кафе. Отличная еда. ( Мы всегда приходили туда со своим алкоголем) Хозяина одного зовут БАН, просто душевный человек. Не могу удержаться рассказать: у нас у друга было день рождение – когда в кафе узнали об этом, нам преподнесли сладкое угощение со свечами и с пением «С днем рожденья тую» и самое удивительное что не посчитали свежие морепродукты, которые мы заказали, хотя они составляли большую часть чека. Это, правда, было в крайнем кафе. И предварительно хозяйка кафе, узнав, что мы русские – угостила нас ромом, налив его тайским способом.

Вечером в отеле тишина полнейшая. Людей было с нами 8 человек русских. Каждые три дня привозят автобусами китайцев, но они, как правило, на одну ночь и очень тихие.

Номера большие, просто огромные. Все в них вполне прилично. Для нас номер – это место где надо поспать несколько часов и вперед за своими желаниями. В отпуске очень дорого спать.

Повторюсь еще раз – место релакса. И вот мы переехали в другой отель TRI TRANG BEACH. Но о нем расскажу на его странице. Приятного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Оксана оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение персонал
Минусы отеля
для меня нет
Добавлено 21.04.17 15:33 (2 742 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:14 23.04.17

Хороший отзыв, спасибо! Прилетайте еще!

00:28 16.02.18

Оксана, а подскажите, что из себя представляет пляж рядом с отелем? насколько он приемлем для отдыха и купания?

14:17 16.02.18

Здравствуйте Елена. Выйти к океану можно на против отеля. И оглянувшись на право и налево ВЫ увидите абсолютно дикую, но безумно красивую пляжную полосу океана. Никого!!! Можно купаться в любой части берега, но лежаков нет. Советую вдоль воды пойти налево. Вы дойдете до речушки впадающей в океан. ЕЕ можно перейти в брод. Мы все умеем плавать и не боимся воды, переходили и в отлив и в прилив. В отлив по пояс глубина. За ней сразу будет пляж с колоритными шезлонгами, с беседками из пальмовых веток. Есть бар - где можно купить напитки и покушать. Мы ходили туда. Напоминал мне дикий пляж сёрфингистов , с сумасшедшим ощущением свободы от времени. До него можно дойти и по дороге, но на наш взгляд это дальше и не так интересно.

16:33 16.02.18

Оксана, спасибо что оперативно ответили! С пляжем "серфингистов" всё поняла, нас это в принципе устраивает. Всегда гуляем по берегу, где есть такая возможность, так что пройтись не проблема. Но по утрам пораньше любим поплавать перед завтраком. Так что вариант моря около отеля у нас тоже должен присутствовать. Но ни в одном отзыве я не встретила информации про глубину и заход в море. Кораллы и камни нас не пугают, но там глубина хоть есть, не придется километр идти по мелководью? Вы или ваши друзья купались в районе отеля или нет? И как насчет отливов, кто то писал, что очень сильные они там и это напрягало.

16:44 16.02.18

Чистейший песок, без камней, кораллов. Когда отлив над водой оголяются каменный глыбы- есть, но они достаточно далеко от берега. Глубина комфортная, надо пройтись до глубины. Мы отдыхали в начале октября, были волны, и плавать достаточно проблематично, но порезвится в волнах было приятно. Если бы сразу было глубоко, то было бы страшно. Муж уплывал у меня достаточно далеко, но рассказывал что реально ощущал что начинает тянуть в океан. Я думаю что в любом случае вы получите удовольствие. Я бы хотела вернуться в этот район ТАЯ. Минимум русских .

17:57 16.02.18

Спасибо, очень ценная информация. Мы любим места, где меньше людей и красивая природа. Я сразу поняла, что Као Лак это то, что нужно. Я кстати прочитала Ваш отзыв и про второй отель. Я его тоже рассматривала, когда изучала пляжи Пхукета, но по ряду причин отмела. А когда нашла информацию про Као Лак поняла, что это идеальный вариант для нас. Сейчас определяюсь с отелем, а на этот есть скидки. И вообшем то всё устраивает.
Еще один вопрос. На экскурсии не ездили? Если брали что то - поделитесь информацией.

10:11 19.02.18

Добрый день. Мы брали однодневную экскурсия на озеро Чео Лан. В ее рамках еще нас катали на плотах, на слонах. Нам очень повезло с экскурсоводом, не возникало даже желание спать, очень много интересного она рассказывала целый день. Слоны супер впечетлили. Озеро - красиво, но так как я живу в городе на реке Волга, и у нас много разных водоемов в области, не испытывали дикого восторга. эта экскурсия бывает двухдневная, с ночевкой в джунглях. Еще ходили на шоу слонов - не рекомендую, Очень слабенькое, лучше сходить на шоу для взрослых.))))) Больше не ездили никуда, предпочитали самим передвигаться и ходить пешком.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация