АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 19
Комментариев: 144
Читательский охват: 30115
Фото: 167
Отдыхал Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апрель 2017

Были с 16.04.17 на 5 ночей с завтраками.

Прилетели в 5 утра. Отметили в кабинете офицера электронную визу (35 дол в нете), затем печать в паспорт только с заполненной иммиграционной картой, несмотря на электронную визу, и за багажом.

Банки в самом здании аэропорта на выходе. Курс был 154,2 рупии за доллар (в Хиккадуве 151,00. Есть банкоматы.)

Отель расположен в городке Хиккадува - более 100 км на юг от Коломбо. Одна сторона, как у всех береговых отелей, выходит на трассу, другая - на океан. Ж/д не слышно. Шумят автобусы дороги и пляжные вечеринки с петардами. Пляж протяженный и широкий называется Наригама.

Трансфер в отель занял 4 часа на новом небольшом автобусе с кондиционером.

Можно было поехать на такси за 6000 рупий, но т.к. отелей под названием "Блю скай" два (один в Унаватуне, второй в Хиккадуве), то мы остановились на трансфере туроператора. И такси и автобусы едут не быстро - трасса перегружена

Был заезд в 3 отеля. По дороге долгий Коломбо, ступы, католические храмы, реки, озера, океан. Трансферный гид языков не знает - комментов по достопримечательностям от него почти не было. Но при прощании всем исполнял фразу: "дай 500 рупий для водителя". Водитель же уже снял мзду при входе в автобус.

Приехали в отель в 11 утра. Поселены были сразу, а не в 14 часов стандартного времени поселений.

Отель пятиэтажный. На первом этаже ресепшен и кафе с выходом на дорогу. Со второго по четвертый этаж расположены номера. 5 номеров на этаж. Всего 15 номеров. На последнем пятом этаже не используемый бассейн. Номера 2 и 3-местные. Номера с балдахином над кроватью типа сетки от москитов. Двухместный номер метров 26 вкупе с санузлом, а трехместный немного больше. Кондиционер и вентилятор прямо над кроватью. Пол керамическая плитка. Санузел с душем. Горячая вода есть, мыло, сушилка для одежды на стойках, зеркало с подзеркальником вместо стола, два стула, платяной шкаф, два полотенца на двоих, одеял нет. ТВ только в кафе. Чайника не было. Холодильника в номере нет - можно пользоваться холодильником кафе отеля. Сейфа нет. Уборка по запросу.

Бутилированная вода за плату (1,5 литра от 70 рупий до 100). Вай-фай на ресепшен. Вайбер и мэйлы работали.

Электророзетки с защитой в виде трех отверстий. Верхнее отверстие - это ключ, открывающий нижние два.Следует брать переходник на ресепшен или вставлять в верхнее отверстие розетки "ключ" в виде картонной трубочки из например использованного авиабилета.

Кондиционер включался и кнопкой на розетке, и кнопкой под крышкой на самом кондее, а не пультом . Если будет выбор номера, то проверяйте работу кондиционера и с помощью кнопок, иначе решите что оборудование не работает.

Номер по ваучеру был лэнд вью, но поселили с видом на океан - фотовид с балкона прилагаю. Завтраком накормили, хотя по ваучеру в первый день завтрак не полагался, т.к. обслуживание начинается после 14 часов, а завтрак с 7:30 до 11:00.

завтраки двух видов

1) континентальный: 2 яйца, тосты, масло, джем, кофе/чай.

2) ланкийский завтрак: мягкая мякоть кокоса с луком и специями, дал (горох со специями), свежайший хлеб, сливочник с молоком и чай или кофе. Чай отличный. Кофе типа ячменного и слабый.

На следующий после многочасового перелета и трансфера день гид предлагал экскурсию в Канди, куда ехать в один конец 5-6 часов. При языковой безграмотности гидов и населения экскурсии от них не имеют смысла. Да и предлагаемых к просмотру слонов с обезьянками и в зоопарках хватает.

Апрель - конец сезона на западном побережье. Температура +32, высокая влажность (белье сохнет только в номере от осушающего воздух кондиционера), в океане утягивающие волны, вода +26-28. Но и спокойные бухты есть.

Солнце оч активное. Вставали на пляж в 6 утра. Отдыхали в номере с 12 до 16 часов.

С 1 апреля по 15 апреля каждую ночь перед нашим приездом был дождь. А в полнолуние, в гос и новогодние праздники не стоит лететь на Шри Ланку - мало кто и что работает.

В день приезда 16 апреля новогодняя Ланка встретила нас умытой, вовсю цветущей и праздничной. Каждый день были процессии бегунов. Рынок был скудным и дорогущим. Экзотика: мужчины в саронгах, местные дамы под зонтиками в сари, лотосы в каменных чашах отелей, бурундуки, вараны, уравновешенный спокойный народ. Индийский океан радовал чистой водой, мощью волн, закатами, черепахами. Пальмы с королевскими оранжевыми кокосами, баньяны, самые вкусные ананасы. Удивляли маленькие размеры чаек и рыбок. В Хиккадуве есть буддийские храмы и островной индуистский храм бога возмездия. Есть грузовой порт и прогулочные лодки. Удивительно было узнать, что отрицательный персонаж индийской "Рамаяны" - демон Равана - на Ланке считается положительным персонажем. В его честь называют детей, а в каждом магазине продаются маски ракшасов. (Просто демонизация врага, как оказалось.)

За наш тур дождь был один раз и тоже ночью.

После ночного дождя устроили себе экскурсию в Галле - большой город в 18 км от отеля.

Экскурсия.

В 8 утра вышли на дорогу направо от отеля, остановили автобус номер 388, который ходит каждые 5 минут, и за полчаса в полупустом автобусе доехали до города Галле (50 рупий за одного). На площади прибытия расположены автовокзал, жд вокзал, рынок, стоянки тук-туков, парк. Видны башни индуистского храма Дурги и стены форта. Направились сначала к индуистскому храму богини-матери. Храм - свастики, пурнакумбы, киртимукх, макара-молокопроводы, благовония, вечный огонь масла, часовни с лингамам и святилище с богами, одетыми в парчу. Потом в буддистский центр в 20 метрах, потом тук-тук за 5 минут перевез в форт к археологическому музею. Музей - экспозиция посуды, военно-морских прибамбасов 300-летней давности, колодец с рыбками, средневековая мебель, груда полудрагоценных камней каждый размером с кирпич.

Прошлись по магазинам, кафе и стенам форта и ушли на жд вокзал, с которого в 10:55 отправлялся поезд до Коломбо с первой остановкой в Хиккадуве (20 рупий за одного. сдачу не дают). Все объекты экскурсии бесплатны. От экскурсионного бюро такая экскурсия на тук-туке за 3000 рупий (но после дождя автобус предпочтительнее)

В Хиккадуве центром тоже является площадь с автовокзалом, жд вокзалом, портом и рынком (синее здание).

Из отеля ходили то на рынок за фруктами, то в супермаркет (работает с 8 утра) за чатни (манго вареньем с перцем) и за курдом - йогуртом в глиняной посуде 0,7 л. Из отеля идти влево: 10 минут ходьбы до супермаркета, до рынка минут 20. Рынок работает весь день а не только с утра. Самый дешевый день цен рынка - воскресенье на втором рынке у жд.

Еще одной местной достопримечательностью является лагуна с огромными черепахами. Не ферма. Просто пляж. Выйти на пляж и направо метров 800 по берегу. Ориентир - гряда камней в океане. По дороге собирайте водоросли. Черепахи к водорослям и подплывут, и голову над водой поднимут для кадра (фото).

Участвовали в выпуске черепашат в океан. Пару тазов в с черепашатами ланкийцы выплеснули в океан и желающие помогали тем преодолеть прибой.

До черепашьей лагуны есть спокойный природный мелкий бассейн с рыбками, пригодный для детей.

За черепашьей лагуной расположен тихий общественный пляж почти без волн.

У отеля магазины с водой, сумками, шляпами, шлепками, кремами, сувенирами, чаем, специями, одеждой, экскурсионными бюро, аюрведой, банками и кафе.

Отельный персонал дружественный. Кафе отеля, по сравнению с пляжными, чуть дешевле: пиво 0,75л 350 рупий. сок 200 рупий, милк шейк 250 рупий, мороженое 125 рупий, слайсы фруктов 250 рупий, овощи с креветками (prawn stew) 600 рупий, плов (fried rice) 470 рупий, гриль бургер (jaffawawe) с сыром и беконом -250 рупий.

Ланкийские карри невкусные, наверное потому, что без помидоров.

Отель не находится непосредственно на пляже, хоть и расположен на морской стороне дороги. Перед отелем расположен гестхаус. На пляж ходили через этот дружественный гест. Гест тянется метров на 60 - это и есть длина маршрута до пляжа. Есть и общественные проходы на пляж. Пляж в апреле был малолюдным и чистым. Лежаки бесплатны. Пиво в пляжных кафе 400 рупий за 0,75л.

Выселение в 12 часов. а трансфер на выезд был в 19 часов 15 минут. В номере были до 19 часов без претензий от персонала .

Домой привезли чай, карри, кокосовое масло, магнитики с ланкийскими масками по 200 рупий.

Для нас Шри Ланка оказалась самым лучшим пляжным отдыхом с самыми вкусными ананасами и с самыми вкусными креветками, самым удобным самостоятельным внутренним перемещением и самым многочасовым трансфером до отеля.

Маски ракшасов и действующий индуистский храм с сохранившимися ритуалами - единственное, что мы обнаружили о древней истории, за которую остров называют святой(шри) землей. Если кто-то ехал не только к слоникам с обезьянками, а и к древним знаниям, то как компенсация недостающего, в нете есть статья под названиями "Секс сакральный" про то, что означают Троицы и соития богов и почему это актуально и для нашего времени - времени движения полюсов, когда образуются "пупы земли" - локальные полюсы.

Отель если за очень недорого, то рекомендуем.

Фото туриста отеля

Отель

коридор отеля

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с дороги

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ланкийский завтрак: мякоть кокоса, дал, молоко. хлеб, чай

Фото туриста отеля

Прочее

волны

Фото туриста отеля

Прочее

черепаха и водоросли кормления

Фото туриста отеля

Пляж

ЧЕРЕПАШОНОК

Фото туриста отеля

Номера

СУШКА

Фото туриста отеля

Номера

НОМЕР двухместный

Фото туриста отеля

Вид из номера

ВИД С БАЛКОНА НОМЕРА

Фото туриста отеля

Номера

подзеркальник как стол

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с пляжа. Песок мокрый после дождей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Alexander оценил сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Номера

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
дружественный приветливый персонал отельное кафе дешевле пляжных. номера красивые
Минусы отеля
отель не на самом пляже.а.за.гестом нет.комфорта
Добавлено 22.04.17 23:37 (8 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:55 08.09.17

Как я понимаю, бассейн в отеле отсутствует? И нет зелёной территории?

14:17 08.09.17

Бассейн занимает весь 5-й этаж и был наполнен водой. Но не видел чтобы его использовали.
Территории отель не имеет.

18:46 15.10.17

Подскажите пожалуйста, был ли фен в номере?

20:51 15.10.17

не было фена.

01:07 26.10.17

На глубине не далеко от пляжа, богатый подводный мир? Рыбки и т.д.?

06:50 26.10.17

подводный мир там, где камни .
в пределах доступности у пляжа черепах есть гряда камней с большим количеством рыбок и мурен - на расстоянии до 100 метров от кромки пляжа. но в условиях волн снорклинг в камнях опасен.
Есть природный каменный бассейн в 3-х метрах от берега неглубокий, по пояс. Там тоже рыбки и мурены и родители с детьми. Рыбки мелкие. Есть экскурсии к китам из Галле. В основном в Хиккадуве любители живности ныряют к морским черепахам, плавают верхом на них. (люблю рыбу исключительно в жареном виде, снорклингом не увлекаюсь и подробностей их экипировок и мест времяпровождения ныряльщиков интересовался только из вежливости к случавшимся собеседникам/туристам)

20:59 27.01.18

Подскажите пожалуйста, бассейном можно пользоваться? И насколько хороший пляже прямо напротив отеля?

00:11 28.01.18

пляж напротив отеля по входу в воду плохой - сбивает с ног волнами.
по песку и кафе рядом - хороший. Бассейн там полностью закрыт - нет открытых окон - им тогда никто не пользовался, потому что в ШЛ и так высокая влажность и без испарений в закрытом помещении ничего не сохнет и дышать не комфортно.
Хороший пляж определяйте по количеству купающихся в зоне. если никто не купается там, то и не входите, а идите туда где несколько купальщиков

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация