АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3673
Фото: 92
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 344
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2016
09.06.16 - 27.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв с рекомендациями от болгар) Фото с комментариями и пояснениями)

Отдыхали с мужем и еще несколькими семьями, с которыми "дружим семьями", в данном комплексе.) Вообще сам по себе Fort Noks состоит из нескольких корпусов и протянулся можно сказать по всему побережью) Мы жили в самом конце дороги, где тупик и конечная автобусной остановки, что в общем-то очень удобно, так как вышел и поехал куда нужно. Сразу замечу, что это место спокойное и идеально только для семейных пар, никаких тусовок тут нет и в помине, поэтому не прогадайте)

Но перейду к самим апартаментам. Как я поняла, они все примерно одинаковые, разница только в количестве комнат. У нас было 2 комнаты- спальня и гостиная совмещенная с кухней, у друзей с детьми 3 комнаты -2 спальни и гостиная также совмещенная с кухней. У всех квартирки были чистые, уютные, светлые и очень просторные. Во всех квартирах есть стиральная машина, газовая плита, вся необходимая посуда, микроволновка, фен, телевизор и все, что необходимо для уборки. В общем, заезжай и живи как дома) Есть еще сейф и вай-фай, но они платные. Также есть балконы со столиком и стульями, на которых очень приятно вечером посидеть, выпить вина и душевно поговорить) Территория вокруг отеля ухоженная, чистая и везде розы!)

На территории отеля располагается 3 бассейна- взрослый, детский и тихая река. Бассейны декорированы под корабли, что тоже очень радует глаз. Днем мы ходили на море, а вечером купались в бассейне) За день вода в них прогревается и вечером как парное молоко, даже не хочется вылазить)

В квартире есть абсолютно все, что необходимо для приготовления еды, поэтому мы готовили и у нас всегда было, что перекусить дома, т.к. почти все кафе затихают около 12 ночи. На территории находятся 2 ресторана- один с темным интерьером, другой со светлым. Мы полюбили светлый. В нем очень вкусные мидии в сливочно-чесночным соусом и сырные лепешки!) Также неплохие тут супчики) Во второе кафе зашли пару раз, но прям восторга не испытали. Цены в них примерно одинаковые: супы около 4-5 лев, мидии- 12, лепешки-3. В общем поесть на двоих выходит лев 20. Можно перекусить и за пределами комплекса. Совсем рядом, располагается , если я не ошибаюсь, Пакос бар. В нем постоянно проходят трансляции футбола и все ходят туда болеть) Интерьер безусловно очень колоритный: везде на стенах висят разные футболки, как футболистов, так думаю и просто туристов) деревянная лестница и столы тоже пропитаны атмосферой туристов) Вообще кафе живое и прям тянет в него зайти... Но еда тут ужасная и подороже, чем в рядом расположенных кафе и кафе на территории отеля. Мы ходили туда компанией, все заказали себе разную еду и напитки и никому ничего не понравилось) Но зато мы утолили свой интерес к этому месту. Чуть дальше от Пакос бара располагаются еще 2 кафе- в американском стиле и "третье", как я его называла) Не могу сейчас объяснить почему, но в американское мы так и не дошли, а вот в "третьем" кафе мне понравилось) Тоже подороже, чем в отеле, но очень даже ничего. И кстати, проходя мимо этих кафешек. Вы обязательно увидите палатку с овощами и фруктами, в которой работают 2 улыбчивых молодых человека) Вот у них самые вкусные и самые дешевые продукты! Но они принимают только наличность. На территории отеля тоже есть магазин, где продается все, что необходимо, но за фруктами, лучше ходить в мальчишкам) И еще, когда мы были вот-вот должен был открыться большой супермаркет, но на наш отдых этого не произошло.( Думаю сейчас он уже должен функционировать, поэтому посмотрите еще там, что по продуктам. И вот, что хочу еще добавить. У нас там были друзья болгары, они нам посоветовали какое вино и пиво они пьют сами и какое нужно нам пить) Не удивляйтесь, но вино в тетрапаке, есть такое же и в бутылках, но они сказали, что разница только в цене. Называется вино CHATEAU KARNOBAT оно есть и белое и красное и розовое. Абсолютно все прекрасны, но вот больше всего понравилось красное Merlot и белое Traminer, я приложу фото) На розлив же я не советую брать вино! Оно там всякое разное и такое вкусное, но взяв один раз, мы на следующий день, чуть не умерли!) Болгары долго смеялись над нами)) А пиво отличное в полторашках это Шуменско и Пиринско. Весь перечисленный мной алкоголь стоит недорого, но поверьте качество у него отличное! Я теперь всем кто едет в Болгарию, заказываю это вино) Но продолжим экскурсию...

В противоположную сторону от Пакос бара располагается автобусная остановка, сувенирные лавки и магазины, а также небольшой парк аттракционов. На остановке есть расписание движения автобуса №8, тут же его конечная станция. Стоит проезд от 4 до 8 лев (в зависимости от остановки), если не ошибаюсь и на этом автобусе можно уехать во все необходимые места, так как его маршрут следования пролегает через Святый Влас, Солнечный берег и конечная точка - Старый Несебр. Гуляя по Солнечному берегу мы ничего экстраординарного не заметили, а вот в Святый Влас и Старый Несебр, посмотреть просто необходимо) В Святом Власе расположился комплекс двух братьев- Marina Dinevi. Тут и нереальной красоты отели, и яхты, и Церковь, и вообще ощущение шика) В общем стоит съездить и посмотреть. Также стоит съездить и в Старый Несебр. Сюда ходят экскурсии, но мы гоняли сами) Вся информация о Несебре есть в интернете, поэтому если почитать, то самому можно рассказать лучше любого экскурсовода) Все достопримечательности этого города настолько наяву, что вы без труда их найдете. Есть один минус Несебра, ну оооочень много торговли и кафе. Мы обедали в Морском волке и еще в каком-то. В Волке нам понравилось) Обратите внимание в меню, на пометку рядом с блюдами Happy Hours, это означает, что кажется с 14 и до 17 (не помню точно) данное блюдо подается двойной порцией по цене одного) Поэтому имейте ввиду)

Но вернемся к отелю) Рядом с ним находятся сувенирные лавки. Ценник в них в 2 раза дороже, чем в супермаркете, но когда не охото заморачиваться, то можно купить и тут. Парк аттракционов небольшой, но тут постоянно играет веселая и музыка и детишки вечно прыгают на резинках, так что настроение задает) Еще если смотреть как в горку, то там находится необыкновенной красоты отель! При этом отеле есть аквапарк, в который тоже можно ходить. Цена на него во второй половине дня падает в 2 раза. Мы не пошли, потому что один из наших друзей ходил туда семьей и получил травму на одной из горок- ободрал себе руку. Не смертельно конечно, но тем не менее не очень приятно, поэтому мы решили не рисковать и не омрачать свой отдых.

Гулять возле отеля приятнее всего вдоль берега. Елените считается элитным тихим районом, поэтому сразу за Fort Noks расположены отели, которые очень радуют глаз. Если выйти на пляж и идти влево, то можно дойти почти до Балкан. Туда мы ходили по пляжу, а обратно поднимались и шли вдоль отелей, затем дорога как бы раздваивается и уходит вверх и можно уйти на территорию того красивого отеля, где аквапарк, там тоже красиво. Его территория закрыта и поэтому можно проникнуть с этой стороны)))

Пляж тут песчаный с камнями. Хороший заход не везде, но есть места, нужно просто искать. У Fort Noks нет своих зонтиков и шезлонгов. Поэтому либо на полотенце, либо у соседних отелей можно купить. Каждый шезлонг и зонт по 5 лев. Мы отдыхали и так и так, в зависимости от настроения и компании)

В общем от отдыха остались только хорошие воспоминания и долгое приятное послевкусие. Даже мой муж , отнюдь не заядлый путешественник, а скорее домосед, в последние дни сидел и печально смотрел на все с балкона) Потому что там действительно хорошо и туда можно ехать хоть на все лето) Там все радует глаз, отличная погода, приятное море, приветливые и добрые болгары, вкусная еда и там не чувствуешь себя чужим. Там все с тобой здороваются, все тебя ценят как туриста и рады твоему приезду) Вернусь ли я сюда? Конечно! И надеюсь не один раз!)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Святой Влас

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ночные купания) Взрослый бассейн. Оформлен тоже как корабль.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход с пляжа на территорию отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вот такой стол и посуда прилагается к ужину на балконе)

Фото туриста отеля

Отель

Прогулка по берегу возле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Ночные купания.

Фото туриста отеля

Прочее

Спорт бар в Солнечном берегу

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр.

Фото туриста отеля

Прочее

Какой-то спорт бар в Солнечном берегу. Шли пешком из Несебра и зашли) После этого бара уже поехали на автобусе)

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр. Постройки с античных времен.

Фото туриста отеля

Пляж

Прогулка по берегу возле отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Аттракционы рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Прогулка по берегу возле отеля. Тут влюбляешься вновь)

Фото туриста отеля

Прочее

Фрукты от парней из лавки)

Показать еще

Анастасия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличные номера чистая и ухоженная территория доброжелательный персонал удаленность от моря 3 бассейна хорошие рестораны на территории идеально для семьи вокруг отеля есть много интересного хороший пляж
Минусы отеля
для себя не отметила
Добавлено 23.04.17 17:35 (7 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)