АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 665
Фото: 17
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
04.04.17 - 18.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых и лечение!

Отдыхала в этом отеле с 04 по 18 апреля. Все понравилось - лечение, питание и расположение отеля. Отличное сочетание цена-качество. Путевку приобретала самостоятельно.

Расположение отеля.

В центре чудесного Чешского городка Франтишковы Лазни, рядом с прекрасным, ухоженным парком, в котором множество птиц и белок. В парке есть источник минеральной воды с названием Станислав и маленькое озеро с уточками. В отеле можно поменять евро на чешские кроны по хорошему курсу. Близко магазинчики, цены низкие.

Отель приспособлен для людей с ограниченными возможностями, есть люди на колясках, с тросточками, в отеле хороший, современный лифт. На первом этаже есть вай фай, скорость приемлемая, фотографии грузятся.

Номер.

У меня был хороший, чистый, одноместный номер, с маленькой прихожей, раздельным санузлом и квадратной комнатой, с удобной кроватью, телевизором, холодильником, столом, креслом, журнальным столиком, тумбочкой, стулом. Работают 4 русских канала. Свежий ремонт, уборка каждый день, на полу ковролин. Белье меняли раз в неделю.

Лечение.

Отличное, что отмечали те, кто приехал не первый раз, проводится по будням на первом этаже отеля, процедуры назначает врач, который хорошо говорит на русском языке, медперсонал тоже может по русски объяснить, в рамках своих обязанностей, что надо делать. Назначаются по 3-5 процедур ежедневно, с 8 до 14 ч.

Процедуры – массаж, грязевое обертывание, газовые уколы, минеральные ванны, электро-процедуры, парафиновое лечение и пр. За 2 недели мне было сделано 36 процедур. Никаких очередей, все четко по времени.

Процедуры хорошо переносятся, приятные и расслабляющие (кроме уколов). Кран с минеральной водой прямо в отеле, на первом этаже. Вода приятная на вкус, солоноватая. Мне назначили 2 раза в день по 150 мл, через час после еды.

Контингент отдыхающих 60+, чешские и немецкие пенсионеры, много бывших российских граждан, переехавших на пмж в Германию. Все приветливые и дружелюбные. Русских единицы.

Питание: у меня был полупансион, все устроило. Питание разнообразное, обильное, много овощных и фруктовых салатов, отличные нарезки колбасы и сыра. Вечером горячее по предварительному заказу, мясо, рыба, все вкусно. На ужин только вода, чай и кофе за дополнительную плату. В магазинах большое разнообразие любых продуктов, воды и пива. Цены сопоставимы с российскими, а на пиво в 2,5 раза дешевле.

Аквафорум.

Всем отдыхающим в отеле выдают карту на бесплатное ежедневное (кроме суббот и воскресений) посещение бассейна, до которого 7 мин. ходьбы через 2 небольших парка.

Бассейн разделен на 3 зоны, одна работает летом - это бассейн с горками и зоной для загара, в апреле он закрыт, вторая зона – обычные дорожки 25 м с водой 26 гр. для плавания, и третья самая большая зона – с теплой водой 33 гр. и разнообразным гидромассажами, глубина 1,5 м. Прекрасное место для расслабления и отдыха. На втором этаже тренажерный зал.

Развлечения и экскурсии.

В отеле ничего нет, но в городе можно купить экскурсии, однако все они на немецком языке. Все гуляют по городку, многие занимаются скандинавской ходьбой.

Я самостоятельно на автобусах ездила по воскресеньям в Прагу. Автобусы прекрасные с вай фаем, удобными креслами, телевизорами, туалетом, разносят чай, кофе. До Праги 3 часа от соседнего города Хеб. До Хеба 15 мин. на автобусе. Расписание на ресепшене всегда подскажут, билеты у водителя. До Праги билеты можно купить на сайте автобусной компании заранее, хоть в России, очень удобно.

По Праге передвигалась пешком, ориентируясь по гугл-карте. Автовокзал в центре города, до Староместской площади 1,5 км пешком, почти по прямой. Прага великолепна!

Сувениры, покупки: сувениры – это разнообразные кружки, местные огромного размера круглые вафли, ликер Бехеровка, отличное пиво. Купить особо нечего, магазинчики в основном китайские, товар соответствующий.

Рекомендую отель людям старшего и пожилого возраста, желающим отдохнуть от городского шума и суеты, подлечить опорно-двигательный аппарат и нервы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
месторасположение хорошее лечение питание чистота
Минусы отеля
отсутствуют
Добавлено 23.04.17 19:46 (3 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:53 14.08.17

Спасибо за столь содержательный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация