АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 10 / 22
Отзывов: 26
Комментариев: 27
Читательский охват: 22052
Фото: 464
Отзыв об отеле Cosy Hotel (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
апреле 2017
08.04.17 - 22.04.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эстеты (утонченные ценители) не ведитесь на высокий рейтинг отеля

Имели честь посетить данный отель в период с 8 по 22 апреля 2017 года. Отель имеет 9 этажей; из которых нулевой этаж – это стоянка мотобайков, Этаж G – рецепшен и служебные помещения, с 1-го по 6 – жилые помещения, и 7 этаж – не могу точно сказать, ибо не поднимался туда, скорее всего служебные помещения. Для отдыхающих в наличии имеются три типа номеров: стандарт, супериор и делюкс. Самый маленький из номеров – это стандарт, все очень тесненько. Супериор сопоставим размером с делюксом, но нет балкона. А вот делюкс – это уже вполне приемлемый номер. Хотя и тут есть подвох, делюксов два вида на этаже, один побольше, один поменьше (как супериор). В наше присутствие, в номер делюкс большего размера селили трех человек (имеется ввиду с ребенком). Мы жили на 5 этаже, в номере делюкс размером поменьше. В номере имеется все самое необходимое, это: балкон, две двуспальные кровати (для особо интересующихся могу сказать, что, о ужас, они не сдвинуты вместе), телевизор, большой шкаф, маленький холодильник (реально маленький, особенно если не выставить из него мини бар), гигиеническая комната с умывальником, унитазом и ванной (по поводу унитаза: небольшие, а может и большие, проблемы со смывом, получалось то со второго то с седьмого нажатия). На балконе отсутствует сушилка для одежды, поэтому советую привести с собой, или купить на месте подобие бельевой веревки. То же самое могу сказать о мыле, те кусочки, которые выкладывают, ничтожно малы. Эти проблемы, как и проблема с бритвенными станками, решается в одном из супермаркетов. Например мы купили в Биг Си мыло за 5000 донгов и упаковку (3 штуки) станков за 15000 донгов. Что очень порадовало, так это ежедневные одноразовые зубные щетки с одноразовой зубной пастой. Уборка в номере желает быть лучше. В основном убирается центр комнаты, ну а по углам, особо принципиальным лицам, можно найти песочек и чужие волосы. Но мы закрывали на это глаза. Не буду делать тайну, но в номере есть насекомые. Было обнаружено три вида: маленькие муравьи (много), комар (один, утонул в крови после точного попадания), тараканы (два штуки, один обыкновенный на балконе, и один раза в два больше мадагаскарского ночью в туалете, видимо залез через оконце попить водички) которые также были ликвидированы подручными средствами. К чести отеля они тоже пытаются бороться с насекомыми методом обработки помещений какой то вонючкой (при нас был такой случай), но через пару дней все возвращается к первоначальному состоянию. Самый главный недостаток отеля – строительство напротив. Работы начинаются часов в 6-7 утра и продолжаются до 6 вечера. Если вы собираетесь проводить в отеле значительную часть времени, наличие такого соседства не понравится.

Питание, то есть завтраки, происходит в отеле Sunny, который расположен практически напротив, чуть левее. В нашем отеле сказали, что завтраки начинаются в 6.30 на самом деле – в 6.00. Для завтрака дают книжку талонов (кто был в Таиланде – должен знать), и при каждом посещении ресторана отрывается талон с соответствующей датой. Широкого разнообразия вы там не найдете, но в меру возможностей это делать стараются. Описывать каждое блюдо не вижу необходимости, могу сказать мне хватало. Ключевое слово МНЕ.

Для обедов и ужинов есть множество вариантов от кафе до местных кашеваров (как в Таиланде макашников). Ассортимент и цены на любой кошелек. Нужно ходить, смотреть и выбирать. Рядом с отелем с одной стороны ресторан Москва, с другой стороны вьетнамское кафе. Напротив, чуть правее армянский ресторан и рядом фастфуд (типа макашников, только цивильнее). Меньше всего рекомендую армянский ресторан, при готовке еды, роняют её на пол, потом опять кладут в тарелку, если не увидел – кушайте, пожалуйста.

Пляж находится в пяти минутах ходьбы. Но что бы попасть на него, надо перейти дорогу. Так вот, рекомендую забыть про все правила дорожного движения, которым вас учили с детства. Забудьте про светофоры, зебры и обязательное направление движения на дороге. Ибо знаки, разметка и светофоры здесь только для украшения. И ездить можно даже по встречке. Помните, что здесь прав тот кто больше, а человек – это самое маленькое, что может быть на дороге. Когда вы это осознали, начинайте плавное движение, без резких смен направлений и байкеры вас объедут (это не касается машин и автобусов, их надо пропускать). Можете перед переходом поднять руку, но это больше для самоуспокоения. Когда вы перешли дорогу, проходите через парковую зону с бассейнами и попадаете не пляж. Если хотите, возьмите лежак (это 80000 -120000 вьетнамских денег), а можете просто лежать на песке. При этом, если вы собрались провести весь день на пляже, вас не спасет ни какой солнцезащитный крем, хоть двух соткой мажьтесь.

С отельным гидом общались не более 10 минут, когда он понимает, что вы не собираетесь покупать у него экскурсии, он теряет всякий интерес. И не нужны ему никакие ваши ваучеры, для каких то там отметок (как они говорят). Поэтому больше его не видели и слава богу. Для экскурсий есть множество агентств прямо у выхода к дороге и влево вдоль дороги. Возьмите прайсы сравните, и выберите что понравилось. Качество примерно у всех одинаково.

Что еще хорошо для этого отеля, это близость автобусных остановок. Благодаря этому можно посетить основные достопримечательности и торговые центры самостоятельно, и даже не используя такси. Маршруты движения автобусов показаны на картах, которые бесплатно раздаются в турагентствах. Стоимость проезда по городу 7000, за город – 24000 на человека в одну сторону.

В заключение могу сказать, господа эстеты – утонченные ценители туристических услуг, не ведитесь на рейтинг этого отеля. Если всю жизнь отдыхали в 4-5 звездах, а тут почему то денег не хватило, то подкопите еще немного, но не портите себе отдых. А мы закрыли глаза на все имеющиеся недостатки, и получили громадное удовольствие от двух недель отдыха. Жаль, что всего от двух.

Фото туриста отеля

Прочее

Океанографический институт

Фото туриста отеля

Прочее

Автобус на Доклет

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Доклет

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Их тоже едят

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Крези Хаус (Далат)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Смотровая площадка отеля Шератон

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусняшка (вместо чипсов)

Фото туриста отеля

Прочее

Океанографический институт

Фото туриста отеля

Прочее

Самый дешевый ром

Фото туриста отеля

Прочее

Смотровая площадка отеля Шератон

Фото туриста отеля

Прочее

Каталический собор

Фото туриста отеля

Прочее

Каталический собор и Максимарт

Фото туриста отеля

Прочее

Такую рыбу ловят местные рыбаки

Показать еще
Добавлено 24.04.17 19:05 (5 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 29.11.17

Молодец, Юрий! Нормально так всё написал.

16:05 29.11.17

Спасибо за оценку.

14:51 07.10.18

Такие красивые фото... какие экскурсии брали?

16:24 07.10.18

Экскурсии брали на улице. Грязи Ай ресорт (Вип), Далат и южные острова. Остальное ногами и общественным транспортом. Грязи рекомендую в первые дни, загар ложится лучше и пока кожа не подгорела горячие ванны доставляют большее удовольствие.

17:42 22.10.18

а до бикси как добраться

18:00 22.10.18

При выходе на пляжную улицу, практически сразу,на другой стороне проезжей части, находится автобусная остановка. Вам нужен автобус №2 (только обращайте внимание на цвет автобуса - синий с белым). Автобус ходит с юга Нячанга по пляжной улице, проезжает Парк Горького, Пирамиду, Луизиану, затем сворачивает на вторую улицу в районе отеля Либерти. Следует через центральный госпиталь, проезжает рынок Чо Дам. Затем идет через пагоду Лонг Шон, проезжает супермаркет Лотте Март и далее Биг Си. Проезд стоит 7000. Кондуктор, первый раз, нам подсказала где выходить. Если были в Таиланде, то здешний ассортимент покажется скуднее.

16:50 23.10.18

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Кислов (26)