АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.15
Страны, города: 23 / 42
Отзывов: 30
Комментариев: 172
Читательский охват: 38256
Фото: 1809
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, рекомендую

Отель только что открыли, но всё работает в нормальном режиме. Контингент в основном немецкие пенсионеры и молодые турецкие спортсмены - командные заезды, а на выходные ещё и толпа старшеклассников, русскоговорящих процентов 20-30, но постепенно подъезжают, ещё не разгар сезона. Номера светлые, со множеством зеркал во всю стену и большим количеством продуманных полок, в том числе под чемоданы , чтобы их не дергали с места на место во время уборки. В номере симпатичный балкон со столиком, стульями и сушилкой для полотенец.

Приятно, что дизайн отеля выполнен не в тяжелом помпезном стиле, а в современном, даже в чем-то футуристическом, есть на чем глаз остановить, много удачных световых решений, что вполне соответствует легкому настроению отдыха на море. С одной стороны от отеля район частных вилл и фактически примыкающий соседний 5-зв. отель Ченгер бич (он чуть дальше от моря и прямо за этим отелем), а с другой колосится чистое зеленое поле простор и свобода, в том числе и от всех благ цивилизации )), вечерний променад по близлежащим окрестностям, увы, пока не возможен.

Теперь главное пляж и море.

Сама линия пляжа весьма широкая, песчаная, но ближе ко входу в море мелкая галька (в этом и плюс, и минус. Плюс вода кристально чистая, минус я, например, без кораллок там не ходила, но многие другие запросто босиком бегали, это уж кто как привык), при заходе в воду уже через 15 шагов глубина по шею, так что можно сразу плавать для меня это ещё один плюс. Инфраструктура на самом пляже стандартная: бар, ресторан, туалеты, раздевалки, мойки для ног и душ, три ряда длиннющих навесов места много и в тенёчке, и на самом песке вдоль моря. Лежаки, матрасики, столики всё на месте, сейчас уже натянули волейбольную сетку и ровняют площадку, убирают на пляже хорошо, служащий всё время ходит, наводит порядок. Слева, в сторону Аланьи, хорошо просматривается островок с грядой гор по центру красивый вид и с балкона, и с берега.

Звонок на ресепшн из номера 0 (нигде в самом номере он, почему-то, не указан, поэтому даю для справки).

На мой взгляд ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

- в номерах не просто расстановка мебели, а интересное дизайнерское оформление, поэтому ощущается уют;

- много розеток мы насчитали 7 шт в номере, при этом ТВ и холодильник подключены где-то за панелью отдельно;

- хорошее освещение номера - 3 ярких бра и 2 приглушенные прикроватные лампы на гибком основании с возможностью регулировки положения, ещё 3 светильника в санузле и лампа возле шкафа;

- туалет и душевая комната раздельные (большой плюс!), с двумя полупрозрачными дверьми, между ними помещение с раковиной, феном, выдвижным зеркалом, а также удобной большой полкой под самой раковиной для личных средств гигиены и косметики, чтобы не забрызгивались водой и не трогали горничные во время уборки руками в рабочих перчатках, переставляя туда-сюда;

- на балконе (наш номер 1237) чувствуется уединение, благодаря своему расположению он выходит прямо на бассейны и море (полный обзор береговой линии, ничем не перекрыт) и отделен от соседних балконов , т.е. как-бы на самом выступе здания отеля очень удобно, полностью свободен от посторонних глаз, это приятно;

- ортопедический матрац на кровати удобный, а вот подушки пришлось модернизировать)) Вначале было впечатление, что они слегка надуты, оказалось, что между наволочкой и подушкой есть ещё этакий не продуваемый и, видимо, непромокаемый чехол из какой-то голимой синтетики. Мы тут же его сняли и всё нормально, так что к подушкам тоже никаких претензий не осталось.

- в номере есть, помимо легких вафельных одеял, и пара теплых (под утро весной это вполне актуально)

- удобно, что в номере есть кнопки управления светодиодным табло Уборка номера и Не беспокоить, которые высвечиваются за дверью, причем, если в номере кто-то присутствует, то цифры номера светятся красным, если отсутствует, то синим, чтобы лишний раз никто из горничных не беспокоил, так и было на протяжении всего нашего отдыха. Сама входная дверь с глазком.

- комплекс из 7 бассейнов (включая детский с аттракционами) красивой конфигурации с искусственными мини-островками с живыми пальмами и цветами в центре, вечером с романтичной эффектной вибрирующей подсветкой, с балкона приятно смотрится;

- хорошие большие горки;

- персонал на ресепшне отзывчивый, есть и русскоговорящие, нам без проблем и чаевых заменили два не понравившихся номера (по этому поводу общались со старшим менеджером, приятный мужчина средних лет: в первом (1001) были ещё доп. 2 кровати в отд. комнате, но мы отдыхали парой и нам они были абсолютно не нужны, а основная комната за счет этого была уменьшена до минимума, а во 2-ом номере (1306) вид был на близлежащие поля и горы и он был какой-то совсем на отшибе в корпусе справа от центрального бара в лобби не рекомендую)

- в коридорах между номерами ковровые покрытия с приятной веселенькой расцветкой и много окон, а значит, и света по пути от лифта к номеру, нет ощущения глухих закрытых лабиринтов, приятно, что этот момент продуман.

- ресторан большой, и внутри, и на улице много столов, с едой повара стараются, успели попробовать жареную форель (понравилась, сделана по всем правилам), много мясных блюд и птицы, разнообразная выпечка и сладости (а не просто покрашенная в разные цвета одинаковая сладкая масса), много салатов и гарниров (понравился рис с инжиром, паста, равиоли) и пр., да и в автоматах кофе, горячий шоколад, какао с молоком и др. в норме, пока ещё не бодяжат (в этом плюс нового отеля, пока всё под полным контролем руководства!), а вот разнообразия фруктов, увы, не наблюдается только яблоки 2-х видов, бананы с черными вкраплениями, твердые груши и апельсины, хотя в магазинчике рядом с отелем (минут 7 ходьбы направо от входа) свежая крупная клубника стоит 2$ за кг, за ту же цену можно уже купить и абрикосы.

Время работы ресторана:

завтрак с 7 до 10, позд. завтрак с 10 до 11,

обед с 12-30 до 14-30 (лучше бы открывался с 12-00!),

ужин с 19 до 21,

перекус у бассейна с 11 до 18, на пляже с 12 до 16, мороженное выносят дважды в день по часу в 16 и 20 часов и ещё куча баров на территории.

Есть два ресторана а-ля карт (турецкий и итальянский) по записи около ресепшна с 9-30 до 11 утра, но только, как указано в концепции отеля, если вы прилетели не менее, чем на неделю, но об этом при предварительной записи не интересуются, во всяком случае ни разу не слышала;

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:

- вечером плохой бесплатный Wi-Fi в лобби - оч. перегружен, хотя утром и днем вполне себе нормальный, а в номерах и на территории платный: 7$ для 1 гаджета в неделю.

- отель экономит на средствах гигиены для гостей, слишком скудный набор ( гель , кондиционер и ушные палочки) + жидкое мыло возле раковины и ещё гель для душа в тубе в душевой, тапочек и халатов тоже нет, как и другой полезной мелочевки, увы, хотя на многих сайтах этот отель позиционируется как элитный явное не соответствие.

- при заселении было слишком мало полотенец 2 маленьких, 2 больших и коврик под ноги (пляжные выдают отдельно в спа-центре без депозита и смены каких-либо карточек), но, сделав по поводу малого кол-ва полотенец в номере замечание старшей горничной, стали получать 4 больших, 4 маленьких и 2 коврика , но затем опять попытались вернуть первоначальный минимум, хотя после звонка на ресепшн этот недочет быстро восполним.

- при позиционировании отелем первой линии, сам проход к морю через подземный переход под оживленной трассой (при закрытом балконе хорошая звукоизоляция, а вот при открытом сильный шум оживленное движение по трассе, причем, и днем и ночью, так что, кто любит исключительно тишину и пение птиц на отдыхе, то это явно не сюда)), но единственный плюс по переходу совсем близко к морю (ровно 2 мин.), идти в прохладе приятно и, действительно, между самим отелем и морем больше нет никаких др. строений, но всё же через дорогу! На мой взгляд это самый большой минус данного отеля.

- маленькая территория (всего 20 тыс. кв. м) и почти вся занята бассейнами, пока ещё не разрослась зелень, хоть и высажены кругом крупные пальмы, высокие кактусы, хвоя, разноцветные гибискусы (оранжевые, желтые, красные, розовые, персиковые), олеандры и пр, но им ещё несколько лет нужно разрастаться, а так вообще-то озеленение сделано со вкусом.

- сейф в номере платный (3$ или 2 евро в сутки), но при этом на вид весьма компактный, а к стене не прикручен. Мы вполне обошлись своими чемоданами на замках, проблем не было. Кстати, мы брали пакет Ультра ВВ и у нас были желтые браслеты, а у соседей-немцев были белые браслеты, но сейф при этом бесплатный.

- в холодильнике только 1 бутылка воды (при опустошении ставят новую, а так и в ресторане полно бутылок с водой, с этим здесь проблем нет);

- в номере отсутствует чайник с чайным набором, хотя кругом много чайно-кофейных автоматов, но, некоторым, особо ленивым гостям, типа моего мужа, иногда в напряг спуститься));

- на пляже явно не хватает деревянного настила к морю, хоть место для него уже и приготовлено, но, вероятно, ещё не успели сделать;

- не хватает вешалок в раздевалках на пляже;

- при раннем авиарейсе и выезде из отеля не выдают ланч-боксы, мотивируя тем, что ресторан работает круглосуточно, но кто же сможет позавтракать в 3 или 4 часа утра? )) На это менеджер ответил, что не возбраняется набирать еду в пакеты с собой, но это дополн.хлопоты, увы, так что явно минус за это.

- вездесущие на территории всего отеля и пляжа меховые зазывалы из Харькова Оля и Мишаня (они и на воздухе, и в воде - "Шубы с доставкой прямо в море", в общем, кругом))), через чур назойливая и липкая парочка.

Ну что ещё добавить, чтобы не завершать отзыв на минусах отеля, т.к. нам реально здесь понравилось, и цена-качество вполне даже соответствуют (мы брали пакет по минимальному промо-прайсу от НТК Интуриста за 3 дн. до вылета).

Спа-центр отеля (на минус втором этаже) большой и красиво оформленный, сауна бесплатная (температура от 80 до 120 град.), рядом соляная комната с эффектной разноцветной подсветкой и по соседству ментоловая, есть пиллинг ног рыбками гара-руффа (10$ за 20 мин.), остальные многочисленные процедуры, включая массажные, конечно, по отдельному ценнику. Аниматоров на пляже много, все бегают в одинаковых майках с надписью Мы любим лето с одной стороны и Команда аниматоров с другой, в отеле вечером есть русские аниматоры и русскоговорящие (это уже др. команда), видела на пляже группу йоги, занимались не меньше часа, пока мы плавали и загорали)). Сначала посетили ресторан а-ля карт с турецкой кухней Диван, понравилось и обслуживание и постоянная смена блюд на протяжении 1,5 часов. Мужу особо понравилась фаршированная курица с хрустящей корочкой, мне суп, соусы и оригинальный десерт, а ещё вид из окна ресторана, затем были в итальянском ресторане, понравился меньше османского, но тоже не плох (паста, равиоли, соусы и мясн. блюда отличные, а вот пицца отвратительная - сухая и слишком скромные кусочки, десерты тоже не очень).

Сама атмосфера в отеле понравилась. Все полотенца, белье, сантехника, холодильник, ТВ и пр. новое, хорошего качества и это приятно, так что замечательного всем отдыха и настроения!

Фото туриста отеля

Номера

№ 1237

Фото туриста отеля

Номера

№ 1237

Фото туриста отеля

Пляж

песчано-галечный, заход в море - мелкая галька

Фото туриста отеля

Пляж

песчано-галечный, заход в море - мелкая галька

Фото туриста отеля

Пляж

язычок волны ))

Фото туриста отеля

Пляж

песчано-галечный, заход в море - мелкая галька

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

на балконе (клубника из магазина, 2$ за кг)

Фото туриста отеля

Территория отеля

гл.вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Перед гл. входом в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

площадка перед главным входом в отель

Фото туриста отеля

Отель

у главного входа

Показать еще
Добавлено 04.05.17 16:14 (11 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 08.05.17

Виктория, не подскажете, номера Фемили вроде бы идут отдельным блоком. А по пожарной схеме на вашем фото, где они примерно находятся?

11:50 08.05.17

Юля, отдельным блоком шли номера рядом с нами (на схеме), там была ещё одна дверь на 2 номера (№ 1237 и 1238) и пара номеров рядом тоже с дополнительной дверью, в одном номере двуспальная кровать, в др. две отдельные. Может ещё были к-н, не знаю, был ещё номер (1001, кот мы поменяли), там заходишь и сразу две отдельные кровати в отд. комнате, затем через коридорчик др. комната с двухспалкой.

12:16 08.05.17

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация