АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.15
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 7
Комментариев: 24
Читательский охват: 14834
Фото: 44
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2017
24.03.17 - 04.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали с сыном в марте 2017. Летели nordwind изз Шереметьево, на рейс туда регистрировались сами, выбрали места в конце салона, там где по 2 кресла стоят - удобно, рядом никого чужого. Шума особого от двигателя не заметили (дремали почти всю дорогу), чуть потрясло в турбулентности. Перелет туда 11ч25мин, обратно на час меньше. В общем, если настроиться и запастись книгами/киношками (в боинге нашем не было тв) - норм.

В отель писали запрос с пожеланием по заселению. Ответили уже во время отдыха, но засели так, как просила -4 этаж. Четные номера комнат выходят на океан, нечетные на залив и подьезд к отелю. С видом на океан до 23.30 будет шум от анимации. Самые неудачные номера на 4этаже, на мой взгляд - это где-то середина (с 415 по 435), балконы будут над крышей кухни с вытяжками). В номере не тесно, набор мебели стандартный - 2 кровати, стол под зеркалом, 2 прикроватные тумбочки, 1 кресло, торшер. Эл.розетки под зеркалом, куда подключен ТВ, подходят под наши вилки эл.приборов без всяких переходников. В ванной и рядом с тумбочками американский стандарт, нужны переходники. Про питьевую воду писали - 1,5 л при заезде. Пополняли в любом баре.

Фен работает хорошо, не выключается от перегрева через каждые 5 минуу. Стояла одна бутылочка шампунь/кондиционер, мыло, шапочки для душа и набор нитки/иголки. Холодильник вместительный, работал хорошо. Утюг на ресепшн. Убирали не айс, в первый день скрутили лебедя, потом просто исправно меняли полотенца (нам попадались хорошие ,не рваные, не застиранные), застилали кровати и мокрой тряпкой возили по полу. Но песок местами оставался, особой тщательностью там не отличаются. Зато мило общаются, всегда с улыбкой, наша горничная сносно говорила на англ.языке. Да и весь персонал, кстати, тоже - от ресепшн до официантов и барменов. Начитавшись отзывов, набрала всяких мелочей на презенты - лаки, колготки, пробники кремов, духов и туши. Подкидывала и горничной попеременно с денежкой, и девочкам -барменам, и официанткам. Но мне показалось, что этим всем они уже "наелись". 1 кук/доллар/евро воспринимался с куда большей радостью.

На ресепшен покупали интернет-карты, 2 кук/час. У нас wifi работал довольно шустро.

По питанию впечатление неоднозначное. Завтраки хорошие. Омлеты с начинками, яичница, сыр, колбаса, круасаны, соки, йогурт в кувшинах, фрукты (папайя, гуава, ананас, редко манго). Блинчики уже готовые лежат, но не понравились, тесто клейкое, не вкусное. В тостерах можно поджарить хлеб, к нему и масло, и несколько видов вкусных джемов. Кофе в основном ресторане не вкусный, мы просили и нам приносили с лобби. В обед и ужин есть супы, непривычные. Особенно удивил тот, где капустные листы плавали огромных размеров, как будто топором рубили. На гриле сносно жарят только рыбу и креветки (были несколько раз, причем огромные). Курицу/говядину не прожуешь- не дожаривают. Но в лотках с готовыми блюдами всегда можно было найти что-то мясное - индейка, курица, фрикадельки, свинина и говядина тушеные, рыба, кролик. На гарниры были и обычные пюре/макароны, и рис с бобами по местным традициям, и вкусная картошка запеченая. На гриле лежали уже готовые сосиски, бургеры и несколько раз вкуснейшая свинина на косточке. А с выпечкой у них плохо, мы только печеньем слоеным впечатлились. Кексы/пирожные какие-то невразумительные, как будто из готовых смесей магазинных. Зато мороженого много и оно вкусное! Только класть его не во что, креманки заканчиваются в момент. Мы в бокалы для напитков набирали, всё лучше, чем по тарелкам размазывать. Ходили в аля карт Эль Ранчо , неплохо. Заказывали за доп.плату лобстера - так себе, во Вьетнаме и Тае бывало и вкуснее.

На территории за бассейном стоит домик мини-клуба, но ни разу не видели, чтобы там кто-то был. Из анимации заметили только волейбол на пляже , дартс и танцы латино у сцены. Аниматоров не видно, не слышно, кроме девушки, которая по танцам. Но в наш заезд особо зажигать было не с кем, молодежи нет почти, бабули/дедули из Канады, Франции и Германии. А шоу-программы вечерние ничего, в основном постановочные танцевальные номера, с красивыми костюмами, мы их с балкона наблюдали. На лобби по вечерам живая музыка, тоже приятно посидеть с коктейльчиком, послушать.

Не могли получить полотенца для пляжа в первый день, пока ключ от номера не дали. Так как пока деньги на депозит не положишь- квитанцию на полотенца не дают. А ключ давали кому как повезет, нам в 15.00 только, хотя номер был известен сразу при регистрации, но не готов.

Океан невероятной красоты. Согласна со всеми отзывами. С погодой повезло, пару раз только штормило, и то на волнах попрыгали. Брали водн.велосипед. Можно было бесплатно на катамаране под парусом с инструктором покататься. Или за 20 кук/чел на этом катамаране на кораллы сплавать на снорклинг. Лежаков хватает и на пляже, и у бассейна. Но на пляже маловато мест под зонтиками.

Экскурсии брали у местного русскоговорящего гида. Заранее с ней списывались, еще в Москве. Она нас состыковала с парой из нашего отеля, и мы вчетвером ездили (Лена, Олег - привет!). Получилось реально дешевле, у Пегаса цены - жуть. Плюс индивидуально удобнее, несомненно. На ретро-машине гоняли в Гавану - очень понравился город. Но машина утомила. Как по мне , на ней только недалеко куда-то можно. Шумновато и бензином пахнет. Зато колорит. Следующая поездка была конкретно под нас составлена. Гид сказала, что будет потом такой вариант туристам предлагать, очень удачно получилось. Ездили туда на минивэне, это совсем другое дело, для дальних поездок самое то. 2 города - Тринидад, Сьенфуэгос (есть что посмотреть) и дельфинарий на пляже Ранчо Луна на Карибском побережье.Там с дельфинами поплавать в 2 раза дешевле, чем в дельфинарии Варадеро. Ребенок до 12 лет -33 кук, взрослый 50. Плюс шоу с дельфинами входит в стоимость. Дельфины - это космос, конечно. Плавание с ними было одним из самых ярких впечатлений, всем рекомендую, особенно кто с детьми. Мой (10 лет) визжал от восторга, да и я тоже.

Кому нужны будут контакты гида - пишите.

У Пегаса взяли одну экскурсию - заповедник Гуама + снорклинг в Карибском море. Так себе. Крокодилов насмотрелись уже, в индейскую деревню на катерах не возят. А завозили в военный музей на пляже Плайя Херон. Потом снорклинг - вообще ни о чем, с Красным морем не сравнить. Не берите эту поездку в выходные дни, пляж забит отдыхающими кубинцами, лежаков мало, за едой/напитками очередь.

Перечитала отзыв и поняла, что особо негативных моментов и не было, мелочи всякие. Так что отель рекомендую. Может, и вернулась бы сюда еще раз, не всё успели посмотреть. Плюс нереальной красоты океан. Сервис с соседней Доминиканой не сравнить, но общее впечатление очень позитивное.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

экскурсия

Плюсы отеля
пляж
Добавлено 04.05.17 19:51 (6 694 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:12 06.05.17

Сервис с соседней Доминиканой не сравнить, но общее впечатление очень позитивное.

В смысле, в Доминикане сервис лучше? Думаем в этом году сюда съездить. В Доминикане океан очень понравился, хочется на Кубе еще побывать)
Пока определяемся с отелем.

23:28 06.05.17

Океан что в Доминикане, что на Кубе великолепен, с этим разочарований не будет, даже не сомневайтесь. А насчет сервиса, тут надо принять во внимание, что Куба не богатая страна, там очень стараются для туристов всё организовать как надо, но не всегда получается. Всякие мелкие нюансы бывают. У наших соседей, к примеру, на (пардон) унитазе отсутствовал стульчак с крышкой. 4 дня ждали, пока принесут и починят. Такое понятие как дефицит у них еще актуально, эмбарго от Штатов никто не отменял. Много чего везут издалека, поэтому всё дорого. Особенно это ощущается не на территории отеля, а в городах подальше от побережья. Но тем не менее Куба -прекрасна, поезжайте, не пожалеете

16:09 25.05.17

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами гида.

23:17 13.06.17

Оксана, спасибо за отзыв, как раз выбираю отель. И поделитесь пожалуйста контактами экскурсовода.

23:20 13.06.17

Отправила в личку)

12:28 26.06.17

Оксана, поделитесь пожалуйста контактами экскурсовода. Спасибо Вам за отзыв

14:36 26.06.17

Наталья, отправила контакты в личку. Хорошего отдыха на Кубе!

15:02 27.06.17

Спасибо большое

21:24 31.10.17

Оксана,напишите контакты гида,пожалуйста

21:48 31.10.17

Отправила в личку)

13:47 25.01.18

Непойму .Люди пишут про перелеты и турбулентность ,какое отношение имеет к отелю ,как вы до него добирались ??

13:12 04.07.18

Оксана, напишите, пожалуйста, контакты гида)

17:51 04.07.18

отправила в личку)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (7)