АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.14
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 24
Комментариев: 306
Читательский охват: 31900
Фото: 4
118
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
24.04.17 - 28.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное местоположение, необычный номер, прекрасный персонал

Местоположение: на тихой старинной улице. Для того, чтобы окунуться в атмосферу древней Праги вам нужно просто выйти из отеля и пойти налево. До Вацлавской и Староместской площадей 5 минут пешком. До остановки трамвая и станции метро-1 минута пешком. Через дорогу один из лучших в Праге супермаркетов.

При бронировании через booking.com последующая коммуникация с отелем, а я задавал разные уточняющие вопросы, отличная: ответ направляли в течение нескольких минут, в т.ч. скан подробного подтверждения бронирования, что требовалось для визы .

Заселение без задержки. Персонал ресепшн знает несколько фраз по-русски. Сотрудники вежливы и предупредительны. При заезде предложили как приветствие выпить их местного пива (кран рядом со стойкой), но я отказался, сказав, что для меня рановато (16 часов). На самом деле мне не хотелось под дурманом идти осматривать город.

Среди сотрудников особенно отмечу мисс Никола, которая удивительно профессиональный работник, а кроме того необычайно красивая и приятная девушка.

Мне достался небольшой дизайнерский одноместный номер с огромной красной меди ванной посередине номера, ночной светодиодной подсветкой, красивыми панелями на стенах. Эта ванна рабочая. Неплохо было принимать ванну, смотреть большую плазму напротив и потягивать пиво, беря его со столика в виде пивной бочки (бутылочный ключ на бочке имелся). Т.к. в номере очень высокие потолки и установлена автоматическая вентиляция-кондиционер, то никакого неудобства типа повышенной влажности не было. Кроме того, есть дополнительно большой санузел с новым и дорогим оборудованием, отличной душевой кабиной, набором фирменной косметики на пиве. Дизайн такого номера может понравиться не всем, но как по мне, так это лучше скучного стандарта. Постельное бельё и 4 полотенца превосходного качества.

В отеле 3 этажа, есть лифт.

Слышимость: я заранее просил номер с выходом окна во двор, т.к. понимал, что из ресторана выходит много шумной публики. Один раз в 03-30 утра я проснулся от грохота: было ощущение, что кто-то полетел с лестницы вместе с чемоданами. Однако шум этот продолжался ещё минуту и я понял, что это персонал катит тележку по коридору. Но время удивило.

Завтрак неплохой: стандартные сосиски 3-х видов, ветчина и разные колбасы хорошего качества, разные мюсли и пирожные, блинщица (по виду прибалтка или белорусска) тут же печёт блины,из фруктов порезанные ананасы, яблоки и т.п. Отличная кофемашина, кофе настоящий. Несколько видов соков, холодильник с напитками. Вы останетесь довольны. Чистые скатерти и приборы, официантки внимательно следят за столом и сразу уносят посуду; очень вежливы. Для завтрака надо пройти на первый этаж (где я жил), найти через запутанный коридор указатель и спуститься вниз. Один раз поплутаете и найдёте. Назад выходить надо через двери с надписью "Лифт".

Контингент постояльцев интернациональный. По виду все приличные люди. Впрочем, вы их увидите только за завтраком.

Накануне отъезда в ресепшн попросите весы для багажа. Это были обычные напольные весы, которые показали вес 13 кг, а в аэропорту оказалось, что 15. Имейте это ввиду.

В этом же здании располагается входящий в топ-10 "обязательных для посещения мест" одноимённый ресторан. В него можно пройти как с улицы, так и непосредственно из отеля через дверь рядом с ресепшн. Не забудьте демонстративно держать в руке ключ от номера с большим брелоком в виде бочки: это гарантирует вам особое внимание персонала ресторана. Этот ключ на столике оказывает на официантов весьма заметное влияние. Про ресторан (это отдельная тема) могу сказать, что местное пиво впечатление не произвело, еда такая же, что и везде, но немного дороже, впрочем, утку под апельсиновым соусом (195 крон) рекомендую. Кружка пива 0,5 стоит 50 крон. Мне всегда приносили распечатанный счёт и никогда не просили чаевые, хотя некоторые в отзывах об этом ресторане жаловались на обсчёт в том числе. Меня это миновало и обслуживание было хорошим и быстрым. Щедрые чаевые я давал сам, т.к. видел как трудно работать там официантам при таком наплыве клиентов. Рекомендую пройти сразу на второй этаж ресторана: именно там подают местное сваренное здесь же пиво и нет шумной пьяной толпы как в нижних залах.

Я доволен своим пребыванием в отеле. Но замечу, что в Праге можно разместиться и дешевле, в т.ч. в отелях категорией выше. Здесь же вы платите за репутацию и за одноимённый раскрученный бренд ресторана.

При отъезде мне дали визитку отеля с предложением в дальнейшем бронировать напрямую, что якобы будет дешевле.

Плюсы отеля
расположение персонал
Минусы отеля
критичных не нашёл.
Добавлено 05.05.17 20:46 (4 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (24)