АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 25 / 51
Отзывов: 59
Комментариев: 0
Читательский охват: 20238
Фото: 833
46
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2010
12.08.10 - 19.08.10
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Ностальгические воспоминания о Балатоне

Почитала отзывы, вызывающие недоумение: то ли писали "новые русские аристократы" - но что они делали в стандартном трёхзвёздочном отеле - то ли недобросовестные конкуренты. Я отдыхала здесь семь дней после недельного тура по Венгрии - впечатления исключительно позитивные. Погода великолепная, вода в озере изумительная, повсюду виды, радующие взор.

Не понимаю, кому там было мало еды! Завтраки - обильный шведский стол: нарезка колбас и сыров, омлет, яичница, сосиски, сардельки, маринованные овощи, манная каша с сахаром и корицей, булочки, рогалики, бисквиты, фрукты, масло, мёд, три варенья, йогурты, чай в ассортименте, кофе, какао, четыре вида мюслей, молоко, соусы.

Ужин - шведский стол, праздник живота: овощи свежие /листья салата, лук, помидоры, огурцы, белокочанная и краснокочанная капуста, кукуруза, морковь, сладкий перец/, овощи маринованные /огурцы, перцы, цветная капуста, квашеная белокочанная капуста, помидоры/. К овощам три вида соусов. Кроме того, два майонезных салата типа "оливье". Ежедневно два новых супа. Несколько горячих блюд из свинины, говядины, курятины, утка с яблоками и капустой, жареная рыба, печень, фаршированные перцы, тушёные овощи и т.д. Несколько гарниров: картофель-фри, тушёный картофель, картофельное пюре, макароны, рис, фасоль, запеканка из блинчиков и т.д. Всегда десерт: персики, сливы, яблоки, арбузы, дыни, а также кнедлики с вишней, блинчики с шоколадной подливой, пирожки из слоёного теста с творогом, вишней, пирожные, рулеты и т.д. Всё очень свежее и вкусное. Венгерская кухня очень богатая, а венгры хлебосольные. Знаю не понаслышке - бывала в Венгрии неоднократно.

Шиофок - красивый курорт, здесь живут в шикарных коттеджах 30 тысяч жителей. На карте он похож на птицу: левое крыло - золотой берег, а правое - серебряный. Эзюштпарт так и переводится - серебряный берег. Из одной части в другую можно съездить на туристическом паровозике. Можно поехать на бесплатном автобусе в торговый центр "Теско". Можно пешком дойти до центра города, посетить музей Имре Кальмана, собор, рынок. Можно взять напрокат электромобиль, велосипед, катамаран. В самом отеле замечательный большой и глубокий бассейн, а также маленькая сауна, несколько тренажёров, джакузи.

Отель привлекателен ещё и тем, что находится на первой линии, буквально в 10 метрах от воды. Пляж травяной, лежи хоть на полотенце под плакучей ивой, хоть на лавочке, хоть на лежаке.Рядом с отелем ресторан с таким же названием, а также маленькие кафешки, где можно съесть в обед пиццу, лангос, сладкую кукурузу, мороженое.

Много молодёжи - рядом спортивно-молодёжный центр. Не могу сказать, что они досаждали своим поведением. Может быть, просто повезло. Про пьяных молодых немцев я слышала неоднократно, но Бог миловал. Я провела на Балатоне незабываемую, счастливую неделю, часто вспоминаю этот отдых и хотела бы вновь побывать там.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень вкусное мороженое

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Катамараны напрокат

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Проход в ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор отеля

Фото туриста отеля

Отель

Отель "Эзюштпарт"

Фото туриста отеля

Номера

Номер 720

Фото туриста отеля

Номера

Номер 720

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Музей Имре Кальмана

Фото туриста отеля

Прочее

Музей Имре Кальмана

Фото туриста отеля

Прочее

Католический храм в Шиофоке

Фото туриста отеля

Прочее

Католический храм в Шиофоке

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Балатон

Фото туриста отеля

Прочее

Туристический паровозик

Показать еще
Плюсы отеля
отличное питание хороший сервис замечательный пляж
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 06.05.17 17:09 (2 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация