АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.11
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 46
Читательский охват: 17715
Фото: 196
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
14.04.17 - 25.04.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился. О нем и как куда доехать.

Отдыхали в отеле с 14 по 25 апреля. От аэропорта близко – 30-40 минут. Хотя, если вы прилетаете в аэропорт Феникс, то до любого отеля будет близко. Ну и обо всем по порядку:

Отель

Расположен немного подальше от центра, но все равно до всего близко и не шумно. Рядом остановка. До моря близко. На рецепшен не говорят ни по-русски, ни по-английски, но можно узнать информацию у любого гида или пообщаться через гида, т.е. проблем не возникает. Уборка в номерах каждый день, пополняют воду по 0,33 л. на человека, чай зеленый и черный-кофе 3в1, ванные принадлежности, меняют все полотенца. Убирают, мягко говоря, слабенько, но если не зацикливаться на этом, то вполне приемлимо. У нас за 12 дней постель не поменяли ни разу, как-то хотелось хотя бы раз в недельку. Еда, конечно, своеобразная у китайцев, некоторые блюда очень странные на вкус, но, в целом, выбор достаточный, чтобы наесться и не есть одно и то же каждое утро. Отель находится на склоне, весь в лесенках, зелени, качельках и беседках. Бассейн небольшой, но чистый и приятный, можно плавать в любое время, народу немного, особенно утром и вечером, человека 2-3. Днем лежаки заняты почти всегда.

Погода, пляж и море.

У нас за12 дней один раз прошел такой приличный тропический ливень, парило-жарило весь день и ночью пролился, размыло весь пляж, потом его быстренько приводили в порядок, солнечных дней было 7 дней, пасмурных 5. Всегда влажно и жарко, море очень комфортное по температуре. В солнечные дни спокойное, прозрачное и бирюзовое, вход пологий, песочек мелкий. Перед ливнем и после него штормило прилично, и в пасмурные дни волны. На пляже нет мошек, в море в шторм были медузы. До пляжа минут пять-семь неспешным шагом через небольшую пустынную дорогу и отель Ликинг.

Связь с миром

Wi-Fi работал хорошо и в номере и по отелю. Так же работали без проблем Вконтакте и Ватсап. Говорили, что ничего не работает, надо подключать через какой-то китайский сайт, нет, вышеперечисленное работало как дома.

Пешая и автобусная доступность от отеля или куда податься туристу )))

От отеля направо, можно по дороге, в смысле по тротуару, можно по набережной, и то и то удобно. Минут 20 до «Зима» и «Лето», там сувениры, чай, постельное белье, чемоданы, тряпки всякие, между ними манго у бабушек по 5 юаней за полкило, очень вкусные, т.е. на 85 руб. 8-9 штук сочных ароматных манго. Там же по вечерам так называемая «улица еды». Далее по дороге через 5 минут «Ананас» - 4хэтажный торговый центр, в нем супермаркет, кафешки, золото, вещи, собственно, все как в обычном ТЦ. По дороге аптеки, в них есть русскоговорящие сотрудники, так же кафешки и магазинчики на вкус и цвет.

От отеля налево начинается местный район, при входе в него магазинчик местный, в нем алкоголь недорогой и кокосы по 8 юаней, на пляже, к примеру по 20, по городу 10-15. Так же с трубочкой, потом расколют, если надо. Я брала там в подарок домой водку китайскую подарочную по 38 юаней, потом видела ее по 50 юаней.

От остановки рядом с отелем ходят маршруты 26 и 54. На остановке расписание и время работы маршрутов, очень удобно. Можно доехать до Ночного рынка. Стоимость 2 юаня. Сдачу не дают, поэтому копите мелочь. Ехать остановок 8, ориентир – проезжаете два моста, после второго автобус заворачивает и сразу выходите, в окошко справа увидите ряды, они прямо на улице, работает с 16.00. Там так же одежда, серебро, часы, сумки, ну и другое, ценники ниже, качество такое же, как, например, в Ананасе. Мы там закупались фруктами, там фруктовые ряды – цены ниже, чем в других местах. Ели морепродукты на гриле, так же дешевле, чем на той же Улице еды, например.

На ночном рынке и в Ананасе есть магазин Минисо, типа нашего Фикс прайс, все от 10 юаней, советую присмотреться, можно купить духи в подарок, качественные игрушки, маски для лица японские, косметику и другое.

Экскурсии

У нас было 5 поездок – 4 самостоятельно и одна с туроператором.

Парк «Олень повернул голову» - от отеля налево и потом немного направо вниз минут 20 пешком. Вход 42 юаня и 15 юаней паровозик туда-обратно. Парк небольшой, обойдете за 1,5-2 часа. Приезжайте часов в 17.00-18.00., в 19.00. когда темнеет, застанете закат, а потом световое шоу на зданиях на острове «Феникс», очень зрелищно. Очень красивые виды на город оттуда.

Центр буддизма Нань-шань – доходите до конечной остановки 55. До парка «Олень повернул голову» (только вниз идти не надо). Ехать до конечной остановки. Стоимость в одну сторону 13 юаней. Комфортно, с кондиционером, остановок всего 9, автобус полупустой. Вход 145 юаней, паровозик – 20 юаней. Все – гуляете, получаете удовольствие, уезжаете когда захотите, только посмотрите до скольки ходит 55, мы в 18.00. уехали на нем.

Парк «Тропический рай» Ялонг-Бей – здесь я попросила китайца говорящего на русском написать мне по-китайски название (был в холле отеля). Доходите до центра, где-то напротив «Зима» и «Лето» на этой же стороне дороги остановка, туда идут 15, 24, 25, вроде еще какой-то, мы ехали на 25. Заходите в автобус, показываете куда вам ехать, стоимость будет 10 юаней, где выходить вам скажет или водитель или кондуктор. Ехать около 30 минут. Вход в Парк 170 юаней. Другие расходы – висячий мост – 20 юаней, катание на страусах – 80 юаней.

Бухта «Ялуньвань» - также попросили написать того же китайца. Ехать от той же остановки и на тех же автобусах как в «Тропический рай» до конечной, автобус 14 юаней, ехать минут 40.

Парк «Янода», так как я не нашла как ехать самостоятельно, то поехали с турагенством за 300 юаней без обеда. С обедом 380 юаней у другого оператора. Можно дешевле у уличных агенств, но им надо, чтобы вас было 4-6 человек, и они только довозят и ждут вас, чтобы отвезти обратно. Там дополнительные траты: фото с попугаями на свой фотоаппарат 10 юаней, канатная дорога больше 1 км. – 120 юаней, фото на мостике – 20 юаней.

Нам все экскурсии понравились, получили массу впечатлений и интересных фото.

В целом, опуская мелкие недочеты, нам понравилось в данном отеле и на острове Хайнань. Отпуск прошел великолепно, чего и вам желаю!!! Если есть вопросы, пишите, если смогу –помогу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 09.05.17 14:35 (6 107 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:40 12.05.17

Народ пишет про мошек на пляже, которые "обгладывают" отдыхающих. Как обстоят дела с зонтами на пляже?

15:15 12.05.17

Добрый день, Наталия! Мошек в бухте Дадунхай нет, они есть в бухте Санья, так же мы их не встретили в бухте Ялуньвань. Не очень поняла вопрос про зонты, отвечу как поняла )) У отеля нет своих лежаков и соответственно зонтов, вы можете прилечь платно на чужие за 25 юаней 1 лежак или бесплатно, но здесь как повезет, могут согнать, могут не согнать )). Как правило, свободных мало, но еще, конечно, зависит от времени суток. В бухте Ялуньвань, если поедете, все лежаки бесплатно и достаточно много свободных.

16:18 12.05.17

Спасибо за ответ. Мы собираемся в этот отель 17 мая. Есть ли в номере чайник? Насчет пляжа: Если там купить зонт и поставить на песок, не погонят с пляжа? Или не стоит это делать? В Тунисе нам не давали ставить свой зонт.

16:55 12.05.17

Да, в номере есть чайник, две керамические чашки с блюдцами, две чайные ложки, два стеклянных прозрачных разноцветных стакана и два керамических высоких стакана с крышечками (очень удобно). Возьмите с собой ножики, хотя бы пластиковые - резать и нарезать фрукты. Зонты мы не покупали, но я видела людей с зонтами, и не раз, никто их не выгонял. Я думаю, что не будет у вас с этим проблем. Там любят выгонять людей из моря ))), где не огорожено буйками, постоянно останавливается машина и сигналит-сигналит, пока все не перейдут в огороженную зону.

17:59 12.05.17

Спасибо Олеся за инфо про нож, могли бы не взять!!!))) тоже летим в этот отель 17 мая.

18:21 12.05.17

Рада была помочь, Александр. Мы тоже не взяли, сообразили в самолете, и взяли приборы из обеда самолетного, очень они нам пригодились)). Прекрасного Вам отдыха и чудесной погоды!

10:28 15.05.17

Олеся! Пожалуйста, сообщите надо ли брать с собой наличные юани, как многие пишут в отзывах? Или можно расплачиваться картой? В мелких кафе и магазинах есть возможность расплатиться картой?

19:00 15.05.17

Наталия, перед отъездом мы тоже читали, что лучше брать юани с собой - так и есть, курс в России более выгодный. Мы меняли дома - нам хватило. Если вам не хватит - без проблем можно разменять и там. У гидов высокий курс, так же меняют во многих чайных магазинах (в районе ТЦ Зима точно) и в самом ТЦ Зима - курс нормальный. Так же можно рассчитываться картами Виза/Мастер, но, конечно таких мест не так много, как хотелось бы, точно можно в ТЦ Лето и в Ананас, но там не во всех магазинах. Снять с Визы можно в банкомате с логотипом Виза. комиссию вам нужно будет узнать в своем банке. В мелких кафе нет, да и вообще в кафе мы не встречали, но может и есть. В любом случае выгоднее рассчитываться наличкой и юанями, чем картой.

20:09 15.05.17

Спасибо!!!

21:10 15.05.17

СПАСИБО, Олеся, Вы очень хорошо нас проинформировали.

00:16 16.05.17

Доброго времени! Сколько нужно взять с собой денег на двоих? Питание около 1000 в день + экскурсии, так?

11:53 16.05.17

Наталия, надеюсь информация Вам пригодится и будет полезной. Отличного Вам отдыха и легкой дороги!

12:09 16.05.17

Ольга, добрый день! Расходы, это, конечно очень индивидуально, но в целом, да 800-1500 (питание на двоих на день)+экскурсии+подарки, покупки,сувениры+доп.расходы(фрукты,транспорт, аптека, алкоголь и др.)+ НЗ на непредвиденные расходы. Я, например, НЗ и часть доп.расходов привезла обратно, правда, я не шопоголик ))

10:51 30.05.17

Олеся, здравствуйте! Налево от отеля далеко ли до местного района? Есть ли там не дорогие кафе?

17:43 01.06.17

Добрый день, Станислав! Нет, в местном районе не советую искать кафе, лучше налево при выходе к отелю Ликинг через калитку минут через пять будет ряд кафе и там можно выбрать, но цены высоковаты, дешевле, например, в Ананасе. Можно на главной улице позаходить в кафе и сворачивая на разные улочки тоже достаточно кафе, т.е. хочу сказать выбор большой ))) Не переживайте, вы быстро сориентируетесь, тем более в отзывах много предложено вариантов!

07:40 02.06.17

Спасибо!!

15:32 05.06.17

А я наоборот советую кафе в местном районе, который очень близко и не советую кафе на набережной по диким ценам. В Ананасе тоже можно покушать. И недалеко от Ананаса, разные улочки и переулки с хорошими и не дорогими кафе, будете гулять, сами увидите )

04:44 06.06.17

Спасибо, Елена!! Предпочитаем всегда местные кафе!

15:27 15.08.17

Олеся, подскажите, пожалуйста, если выбирать между двумя парками парк «Тропический рай» Ялонг-Бей и парк "Янода" где вам понравилось больше и куда стоит съездить однозначно? Судя по описаниям они несколько похожи и боюсь, что для осмотра всех достопримечательностей не хватит ни времени, ни денег.

07:44 16.08.17

Вы знаете, Марина, мне больше понравился Ялонг-Бей, но не потому что он лучше, а потому что мы были там самостоятельно, гуляли неспешно, где хотели останавливались подольше, т.е. никто нас не торопил, было больше возможности насладиться увиденным. Что могу посоветовать, если хотите острых ощущений, то в Янода прекрасная канатная дорога, адреналин обеспечен, в Ялонг-Бей тоже есть, но не работала, не знаю как сейчас. В Янода вы будете ходить по тропинкам, дорожкам, мосткам, есть водопад, красивые панорамные виды. В Ялонг-Бей, если с ребенком, то будет удобно - перемещение от одной зоны к другой на машинках, так же красивые панорамные виды, подвесной мост, катание на страусах, сад орхидей, пруд с лотосами и беседками, тоже красиво. Эти места, несмотря на свою схожесть все-таки разные. По деньгам, нам в два раза дешевле вышел Тропический рай, так как на автобусе. В Янода мы "пронеслись" по туристическому маршруту, думаю, самостоятельно намного интереснее было бы, выдается аудио гид, к нему маршруты на выбор. Можно пройти маршрут с подъемом на водопад в шлемах и смешной плетеной обуви. Однозначно не скажу, где лучше. Наверное, я вас еще больше запутала, Марина, но надеюсь хоть немного помогла )) Исходите из того, что больше хотите, из запаса времени, денег и других пожеланий, в целом и там и там есть на что посмотреть и увидеть что-то новое .

17:05 04.09.17

Спасибо за подробный отзыв! Может, ответите и на мои вопросы)
Как вы думаете, я с двумя детьми (2 года, ходит очень недолго ногами, и 8 лет). Где лучше будет: Баохонг или Юхуань?
Я так поняла, Баохонг близко к центру, но нет балконов и скудновытые завтраки, толком территории нет.
Юхуань: красивая территория, хорошие завтраки, тихо, но далеко от дешевой еды и центра (где погулять).

15:53 07.09.17

Натали, я не могу сравнить эти два отеля, так как, когда выбирала отель, Баохонг мне не предлагали, не знаю что он из себя представляет. На мой взгляд, данный отель все же далековат для отдыха с ребенком 2 лет, из плюсов отмечу - в отеле спокойно, тихо (если ребенок чутко спит, то это важно), территория и плюс и минус, да, красивая, уютная, но вся в лесенках, т.е. за маленьким ребенком глаз да глаз. Питание в Китае в отелях своеобразное, больше рассчитано на китайских туристов (например, в сравнении с Вьетнамом). Конечно, вы найдете, чем накормить малышей на завтрак в данном отеле, но вам все равно понадобится и супермаркеты и кафе, скорее всего с русской кухней. Взрослым не проблема дойти за 15-25 минут, с ребенком будет не так приятно и не так быстро. Тем более и старший ребенок не такой большой. Я думаю, с детишками вам будет удобнее в отеле, ближе к центру.

16:41 12.09.17

Спасибо большое. Да, я решила ближе к центру отель выбрать :-)

16:56 15.01.18

Здравствуйте, а подскажите пожайлуста подойдет ли этот отель для отдыха с детьми по 6 лет???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (15)