АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 11
Комментариев: 48
Читательский охват: 16851
Фото: 275
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2017
03.05.17 - 14.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть над чем работать.

Отдыхали в «Алва Донне» с 3 по 14 мая семьей с 11-летней дочкой в комнате 5211. При поиске отеля я во многом ориентируюсь на отзывы туристов, поэтому считаю необходимым вернуть должок и поделиться своими впечатлениями. Некоторые моменты, как мне кажется, редко упоминаются или скрываются за фразой «конечно, есть отдельные недостатки». Заранее прошу прощения за «много букв». Фактически мы увидели два разных отеля в период примерно до 8 мая и после. Если бы мы уехали 7 мая, то оценка сервиса была бы в районе двойки-тройки. Обо всем по порядку.

Размещение. Приехали мы под ужин, заполнили карточки, нам показали направление, где искать свой номер. Номер не был подготовлен на третье лицо, мини-бар был пустой. Но после заявочки на ресепшн к вечеру диванчик застелили и мини-бар на следующий день заполнили.

Что хочется отметить в номере, так это душевую кабину. Очень просторная, 4 режима работы, абсолютно непротекаемая, с удобной полочкой. Еще большой плюс отеля – звукоизоляция. Соседей практически не слышно, а если закрыть дверь на балкон, то и наружные звуки тоже. Но вот эту дверь мы почти не закрывали, т.к даже при включенной системе общего кондиционирования, в номере становилось душно. Картину звуков, кроме того, изрядно портил (особенно по ночам) стоящий почти напротив окна гигантский внешний блок то ли вентиляции, то ли кондиционера, периодически включающийся и выключающийся. Привыкание наступило у дочки сразу, у меня где-то на третью ночь. )) Для гурманов телевидения есть несколько русскоязычных и украинских каналов, но вот разъема USB в телевизоре не обнаружили, так что ребенку пришлось обходиться без привезенных на флешке мультиков (что, в общем-то, неплохо).

Из общегеографического: отель первый на пути из аэропорта и последний на пути обратно, очень близко к морю, и это большие плюсы. Но в море напротив отеля (и сколько мы ходили вдоль пляжа и влево и вправо) каменная гряда, и из песка местами торчат весьма острые валуны, что при купании, особенно с детьми, весьма неприятно и даже опасно. (Это не минус отелю, но надо иметь в виду).

Сервис. У нас не очень большой опыт путешествий, но «Алва Донна» из всех ранее посещенных отелей, безусловно, самый респектабельный и дорогостоящий. Но при этом, как ни странно, отдых здесь оказался наименее комфортным. Что здесь не так? Прежде всего, организация обеда. Не знаю, из каких соображений решили проводить его не в основном ресторане, но эта идея в период полной заполненности отеля оказалась явно неудачной. Стол найти невозможно независимо от времени прихода. Когда он все же находится, надо выловить официанта для его уборки. За каждым стаканом воды/сока и т.п. надо бегать в гигантскую очередь, ибо выловить официантов нереально, они столы-то не успевают убирать и немцам носить чай. Да и как-то странно, что в таком солидном отеле столики за обедом стоят почти впритык к бассейну, где весело плещутся отдыхающие. За ужином тоже первый раз встречаю такую организацию раздачи, когда в центре стола, где выложены основные мясные и рыбные блюда, повар готовит нечто популярное (жарит рыбу, например) и к нему выстраивается очередь желающих с тарелками вдоль всего стола, полностью перекрывая к нему доступ. Почему нельзя организовать это чуть в стороне?

Ну и классическое – стройные ряды пустых лежаков, полностью занятых полотенцами. За 11 дней отдыха нам так и не удалось ни разу занять хотя бы один лежак у нижнего бассейна, чтоб сложить на него вещи. Если вначале удавалось поплавать в нижнем бассейне, пользуясь лежаками верхнего, то вскоре места закончились и там. При этом число фактически присутствующих никогда не бывало больше четверти. Ежедневный квест в поисках стола, официанта, лежака, ожидания внезапно закончившихся пляжных полотенец, воды или кружек в кофемашине, подушек для сидения в амфитеатре, а с потеплением и места на пляже лишает отдых ощущения размеренности и спокойствия. Но после 8 мая ситуация вдруг улучшилась. И народу стало поменьше, и мы как-то интуитивно находили время, когда можно приходить. Появились свободные столики, официанты (о чудо), приносящие вино, и мы почувствовали, как этот сервис был задуман.

Теперь о хорошем. О том, что не дало поставить очень плохую оценку за сервис. Во-первых, детская комната. Дочка пропадала там целыми днями, влюбилась в Яну и Дуйгу (детские аниматоры), заработала кучу грамот за всякие мероприятия. Во-вторых, это теплый открытый бассейн. Он был основной причиной выбора отеля и оправдал себя полностью. А дитенка еще и с горок накаталась вдоволь. С уборкой номера тоже все было в порядке, как и с наполнением минибара. Еще один неожиданный для нас плюс – анимация. Мы никогда нигде ей не интересовались и не участвовали. Здесь же мы были почти на всех вечерних шоу и не разочаровались в этом. Поучаствовали в стрельбе из винтовки. В общем, ребятам аниматорам большое спасибо, свою работу делают. Благодаря тому, что однажды нам не хватило пляжных полотенец, мы от нечего делать посетили СПА. Побывали во всех бесплатных парных. Думаю, что в более прохладную погоду это место должно быть очень востребованным. А вот крытый бассейн оказался очень прохладным. Про море я уже писал, а сам пляж чистенький, но скромный по размерам. Уже в начале мая при весьма прохладном море возникали затруднения с местами и даже наблюдались миниконфликты на тему «вас тут не лежало».

Еще отмечу работу Лилии. По всем вопросам, даже не относящимся напрямую к отелю, всегда нам помогала. Большое спасибо.

Питание. Если оставить в стороне оргвопросы, то качеством приготовления еды мы все в целом остались очень довольны. Каждый находил что-то особенное для себя. Особая благодарность за мед в сотах. Очень хорошо приготовлена картошка во всех видах, включая пюре. Замечательное мясо, кебабы, китайские соте. Большой выбор сыра и оливок. Вот рыба иногда бывала безвкусная и разочаровали фаршированные блюда – долма, голубцы, фаршированные баклажаны. Но это дело вкуса. Минус здесь за то, что в первой половине отдыха набор фруктов ограничивался исключительно яблоками, апельсинами и порезанными грейпфруктами. Фруктовый салат состоял из смеси нарезанных красных и зеленых яблок. Числа 8-го появилась клубника, потом еще какой-то экзотический фрукт (кстати, хорошо бы ставить бирочки с названиями хотя бы в целях самообразования что же мы съели) )). К барам нет никаких претензий. Бармены работали четко, все напитки весьма качественны. Отмечу, что сок везде из коробок хорошего качества. И еще надо отметить ресторан Анатолия. Мы несколько дней обедали в нем вместо основного ресторана. Приятное обслуживание, очень вкусные, хотя и острые, блюда – шашлычки из курицы, кебаб, стейк из индейки и т.п. Кроме этого, там пекут вкусные лепешки-гезлеме, имеется айран и, конечно, вкуснейшее мороженое.

Итак, мы побывали в очень хорошем отеле, который предоставляет огромное количество услуг, включенных в концепцию. Но при этом плохо продумано разделение потоков туристов в период максимального заполнения отеля. Практически не задействованы большие площади, имеющиеся в корпусах – пустуют всевозможные залы отдыха, комната для игр, площадь со столиками за 6-м корпусом, а ведь там при желании можно было бы накормить человек 100, организовав, например, тематическое питание и разгрузив основной ресторан. Как-то даже слегка обидно, что во многих отношениях роскошный отель не всегда может обеспечить самых простых услуг, создавая проблемы, с которыми мы раньше не сталкивались. В отеле необходимо быть более активным, расторопным, умеющим вовремя прийти в нужное место и договориться с кем надо, т.е. делать то, от чего как раз очень хотелось бы отдохнуть. Мы бы с удовольствием вернулись сюда в период межсезонья, когда отдыхающих немного.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

минибар

Фото туриста отеля

Номера

Шикарная душевая кабина

Фото туриста отеля

Вид из номера

Очень шумный "кубик"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Очень вкусное мороженое.

Фото туриста отеля

Отель

В верхнем бассейне

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в "Анатолии"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мед в сотах.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
качество питания детская комната анимация доброжелательный персонал
Минусы отеля
организация питания нехватка лежаков опасные камни в море
Добавлено 17.05.17 13:14 (7 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:40 17.05.17

КОЛЯ,А ЧТО ЧЕМОДАН НЕ ПОМОГЛИ ОТНЕСТИ В НОМЕР?

19:15 17.05.17

Ну я предполагаю, что если бы мы попросили... но мы и сами замечательно справились. Наш багаж не выглядел слишком внушительно. А вот когда выезжали, то охранник с входа, увидев нас с чемоданами, подбежал помочь.)

22:07 17.05.17

О,ГОСПОДИ,НАЧИТАЛАСЬ,АЖ РАССТРОИЛАСЬ.ЛЕТИМ 20.05.17...НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО?

07:44 18.05.17

О нет! )) Между "все плохо" и "все отлично" есть промежуточек. И оценка, которая у меня получилась, 4,3 из 5, мне кажется, вполне соответствует уровню комфорта. Она гораздо ближе к "все отлично". )) У нас очень теплые воспоминания об отеле, дочка прямо требует, чтобы мы обязательно снова поехали в "Алва Донну". И отель действительно высокого уровня. Просто когда я перед выбором отеля читаю отзывы, мне хочется представлять, какие проблемы меня там ждут. С "Алва Донной" вырисовывался образ идеального отеля без недостатков. Если то что я написал, покажется мелочью, то тем лучше, значит для этого человека другие приоритеты в отдыхе. Уверен, что у Вас отпуск пройдет замечательно!

14:00 18.05.17

КОЛЯ,спасибо за поддержку.

19:52 18.05.17

Может в сезон с июня организуют обед в главном ресторане, иначе только половина отеля уместится)

20:01 18.05.17

Кстати правда что на ужин в сланцах не пускают?

20:16 18.05.17

Насчет сланцев - запрещающий плакатик перед входом имеется, девушка смотрящая стоит, а вот чтоб кого-то реально заворачивали, не видел. Мы ходили в цивильной одежде. )

11:41 19.05.17

Днем бесплатно. Нам удавалось попасть, если приходить чуть позже - примерно к 13:45. А вечером вроде как платный аля-карт, мы там ни разу не были

10:48 20.05.17

Николай, еду в этот отель 28.05 первый раз , но надеюсь на хороший отдых. Вам могу посоветовать отель сети Альва Донна в Кемере. Были там семьёй три раза, шикарный отель и по территории и по организации пространства. Анимация, еда, пляж ( правда галька, но персонал отеля следит, чтобы большие камни не появлялись, периодически выкидывают булыжники с пирса). В этом году решили поменять район Турции, надеемся, что не разочаруемся)

10:36 22.05.17

Николай, Ваш отзыв кажется наиболее адекватным. Мы подбираем отель и Альва в Сиде основной вариант. И турагент нахваливает. Вы, несмотря на критику, оценки выставили высокие. Как по-вашему, недостатки сильно портят отдых? Особенно насторожили в последних отзывах инфо о конфликтах с немцами. Это действительно серьезно? Официально отель отвечает, что все равны, но хочется независимой инфы.

12:25 22.05.17

Спасибо за совет. Мы рассматривали кемерскую Альву. Отказались из-за отсутствия подогреваемого бассейна (в температуре моря мы были не уверены), хотелось песчаного пляжа (ну тут нам и с Сиде не очень повезло, моя вина - недооценил упоминания о камнях в море), ну и по цене она была значительно дороже Альвы в Сиде. Желаю вам хорошего отдыха!

12:47 22.05.17

Спасибо за оценку! ) Насчет того, насколько мешают недостатки, зависит от ваших приоритетов в отдыхе. Все проблемы, которые я описал, для многих покажутся пустяком. Ну что проще - придти пораньше и занять лежак. Забежать в начале обеда и занять столик и т.д. Мы как-то к этому оказались морально не готовы. А так все, что заявлено отелем, честно выполняется, особенно оценку снижать не за что. Насчет немцев, я не в курсе ситуации, в которой оказалась Ирина из отзыва выше. Чтобы что-то сказать, надо как минимум узнать мнение другой стороны. Вообще, по ощущениям, нерусскоговорящих в отеле при нас было не очень много. (Статистику, наверно можно попытаться узнать у Лилии или Ирины). Немцев видно только на лежаках у бассейна и ближе к вечеру за столиками на улице около "бистро". Такое впечатление, что они все там и "кучкуются". Никогда никаких столкновений и даже минимального соприкосновения с ними не было. Вообще, атмосфера очень доброжелательная, все объявления, анимация, надписи в столовой, дублируются по-русски. Разве что на обеде и ужине они пользуются бОльшим успехом у официантов, но мы не пытались с ними конкурировать, а старались все, что возможно, делать самим. А алкоголь можно выпить и после ужина в баре.

12:55 22.05.17

Отдыхали вместе с вами с 1-14 мая. Согласен с многими пунктами вашего отзыва кроме пляжа, не соглашусь с вами (это на самом деле единственное что на 100% понравилось) с лева пройти 10 метров по пляжу от отеля (стоит лодка от нее и все что левее) и будет вам море с потрясающим песочком без камней (воообще без камней гальки один песок) протяженностью практически до следующего пирса. Каждый день купались с ребенком (4 года). Пройти по пляжу 1-1.5 км (сразу поймете как дойдете) влево наткнетесь на самый лучший пляж Турции (мнение большинства тур операторов). По поводу сравнения Альва Дон, дважды отдыхали в белеке и дважды уезжали в восторге, когда ехали в этом году в сиде думали будет не хуже, но.....До сих пор не могу отзыв написать прошла неделя после приезда отель оставил абсолютно не однозначные впечатления.

17:58 22.05.17

Так слева там "водный спорт", а дальше речка... Еще дальше гряда камней на берег выходит. Справа вообще зеленая жуть, такое только в Анапе видел. ) Вы, конечно, правы, наверняка есть проходы и места для нормального купания, но мы как-то вне отельного пляжа не стали дно исследовать. Можно аккуратно зайти и сразу плыть к лестнице на пирсе. Без дочки мы так и делали. А с ней находил пятачок без камней и крутил ее за руки по кругу, чтоб дна не касалась. В основном она в бассейне бултыхалась. Варианты всегда можно найти. )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (12)