АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.10
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 22845
Фото: 67
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
01.04.17 - 13.04.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель!

Отдыхали в Нячанге в апреле 2017г.

Сперва расскажу об отеле:

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля очень хорошее – на второй линии в самом начале европейского квартала. Рядом куча кафе/ресторанов, магазинов, рынков.

2. ПЛЯЖ общественный в 5мин ходьбы от отеля. Выходим из отеля, поворачиваем налево и прямо по дороге до Лотоса (местный ориентир), а дальше либо направо еще минут 5-10 через площадь до оборудованного пляжа, либо налево - 2-3 мин. Мы ходили направо, т.к. там большие зонтики – для 3-4 чел. Зато слева меньше народа, и, порой, даже разгоняют тех, кто пришел полежать на полотенце. По стоимости 1 лежак под зонтом – 40-50 тыс.донгов.

Также ездили в Central Park (Парк Горького). Можно и дойти – минут 25-30. Но мы ездили на автобусе (проезд 7 тыс.донгов в одну сторону), т.к. довольно тяжело идти по жаре. На территории Central Park разные пляжные зоны (VIP и стандарт) и несколько бассейнов различной глубины, рестораны и бары. Лежаки от 80 до 120 тыс.донгов в зависимости от расположения (см. фото). Самый минимум 80 тыс.донгов – это лежак на пляже Стандарт. К 9 утра все лежаки здесь заняты. У бассейна лежак с эко-матрасом и полотенцем – 100-120 тыс.донгов. Очень классное место! Здесь и пляж, и бассейн. Душ, туалет имеются. Можно расположиться под пальмами (но! бойтесь кокосов!). Но если собираться на этот пляж, то уж на весь день. Нет смысла идти/ехать так далеко и только до обеда. Да и дорого. Пообедать можно как на территории парка в шашлычной (возьмите скидку в Русском Информационном Центре – далее РИЦ), так и за территорией – кафешек много.

3. ОТЕЛЬ очень хороший!

НОМЕРа брали deluxe. Большие номера с 2мя кроватями, балконом. В номере большой шкаф, туалетный столик, чайный уголок (чайник, чай, кофе, вода), холодильник с мини-баром, сейф, кондиционер, ванная комната с ванной, ванные принадлежности, фен. Вид из номеров либо на бассейн/море, либо на дорогу. Вид на море, конечно, никакой (см. фото). Номера на дорогу лучше не брать, т.к. очень шумно. Уборка ежедневная, всё чистое, не придраться, чай/кофе/воду и ванные принадлежности обновляют каждый день.

4. У отеля есть своя ТЕРРИТОРИЯ, а это в Нячанге редкость. На этой территории 2 бассейна – взрослый и детский. В большом бассейне неизменная глубина – 2м. Это весьма не удобно, т.к. приходится всегда держаться на воде – т.е. ни постоять, ни побулькаться. В детском бассейне глубина 0,8м. Лежаков много, под зонтиками, по просьбе принесут матрас. Рядом с бассейнами большая детская зона с разными лазалками и батут. Здесь же расположен ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ. Он просто обалденный!!! Много разных тренажёров, приличная кардио-зона. Народа обычно нет. Если вы занимаетесь, то обязательно берите с собой форму! Без проблем, конечно, можно купить всё здесь – ибо дёшево (я так и сделала, т.к. не знала о наличии тренажёрного зала). Ещё у бассейна есть бар. Также в отдельном здании расположен ресторан.

5. ЗАВТРАКИ вкусные. Но больше рассчитаны на китайцев (коих здесь ооооочень много!). Если вы привыкли к кашам, творогу на завтрак и прочим вкусняшкам – будет проблема. Я неизменно питалась яйцами, тостами и блинчиками. Тяжёлой пищи (картошка, мясо, рис, суп и т.д.) здесь с лихвой. Также различные колбасы, сыр. А самое классное – арахисовая паста! Очень всем советую поджаренный тост с пастой и бананом. Ум отъешь! Также дают различные фрукты (арбуз, ананас, бананы, «сердце дракона» и др.).

Китайцев, кстати, в этом отеле очень много. Советую приходить на завтрак как можно раньше. В 7 утра набегает толпа китайцев и сметает всё на своём пути. А китайцы, как известно, по одному не передвигаются – только стайками. Нет, еду, конечно, обновляют. Но толпы китайцев, шум, гам – так завтракать не очень-то приятно.

В общем, отель очень хороший! Стоит своих денег однозначно. Ни разу не пожалели, что поехали сюда, хоть и на троих за 2 номера deluxe тур получился 180тыс.руб. на 12 ночей.

Об отеле это всё. Теперь расскажу, чем можно заняться (см. карту с отметками на фото).

ПОГОДА здесь очень не предсказуема. По сводкам в апреле бывает всего 4 дня дождей. И, похоже, все они пришлись на наш отдых. 3 дня лил дождь, на 4й было пасмурно, море штормило, но мы пошли на пляж и умудрились обгореть, отдыхая под зонтиками и с защитой 50+! В общем, солнце здесь адское! Совсем не такое, как в других странах Азии. Поэтому покупайте кремы с защитой не меньше 50+, а для детей так вообще 90+ (крем с такой защитой можно купить на месте).

ОБМЕН денег в «Сокровищах Ангкора» (рядом с РИЦ на 2й линии). Берите купюры 50-100$ - курс выгоднее.

КАФЕ и РЕСТОРАНЫ. Их здесь великое множество! Всё зависит от ваших предпочтений и кошелька. Возьмите карту в РИЦе, на ней указано несколько ресторанов и скидки к ним (там же карта автобусных маршрутов и расписание). В хвалёный Гриль Гарден не пошли, т.к. не умеем жарить морепродукты на гриле. Ради развлечения можно, конечно, сходить. Морепродукты есть в каждом ресторане. Как и русская еда – практически везде.

ФРУКТЫ. Есть хорошая недорогая точка из нескольких лавок на пересечении 3й линии от пляжа и 2й улицы от отеля. Манго от 25 тыс.донгов. Здесь же делают потрясные смузи от 15 тыс.донгов (к слову, в кафе они стоят 30-50 тыс.донгов – те же самые смузи).

ЭКСКУРСИИ брали в РИЦе (распечатайте купоны с сайта - скидка 1$ на каждый тур, цены можно посмотреть там же). У Анекса не стали ничего брать, абсолютно не понравился подход гида на информационной встрече, когда она вытащила листовки с ценами других тур.агентств и демонстративно начала махать ими перед нашим носом, мол это всё обман, не берите ничего у них, берите только у нас, у нас лучше, безопаснее и т.п.

Из достопримечательностей ездили только на обзорную экскурсию - из-за жары очень тяжело, например, подниматься 153 ступени к Будде. Но съездить советую! Обалденной красоты мыс Hon Chong!

Брали экскурсию на пляж Доклет – райский пляж (см. фото). Пляж очень классный: голубое спокойное море, белый песок. Советую взять именно экскурсию, а не ехать самим. Расписание автобусов неудобное для отдыха на пляже – выходить из отеля надо либо в 6:30 утра, либо уже в 9. Остановка не понятно где. Ехать около часа. До самого пляжа обычный автобус не довезёт, т.е. надо будет еще пешком идти минут 20-30. Да и не факт, что вас пустят именно на этот пляж. Зато с экскурсией за 20$ вас привезут именно на этот белоснежный пляж (территория отеля White Sand), предоставят бесплатные лежаки/зонтики, также накормят фруктами, вода/кола/ром – всё включено. И еще +обед. Единственное, на мой взгляд, абсолютно бесполезный заезд в храм и рыбацкую деревню по пути на пляж - только потеря времени. У других тур.агентств, кстати, есть экскурсии только на пляж - без храма.

Также брали экскурсию «Южные острова + о.Хон Там» - тоже всем советую! Попался нам адекватный гид и предложил перекроить немного экскурсию: сначала поехать на Хон Там (на катере привозят на территорию отеля: здесь оборудованный пляж, многоуровневые бассейны, большая территория, бар и т.д., всё красиво, обустроено – класс!), потому что в 11-12ч набегают китайцы толпами, и если мы приедем после обеда, как это запланировано, то ни места на лежаках, ни просто места отдохнуть не будет. Далее везут на обед на другой остров и потом снорклинг (маски выдают). Также включены фрукты/вода/кола/ром.

На остров развлечений Винпёрл ездили сами, билеты покупали в РИЦе – можно и на месте купить, но билет действует только сутки. То есть купив в РИЦе, можно поехать на остров в любой день. На остров везёт канатная дорога. До неё добраться можно на автобусе №4. Ехать минут 20 до конечной (остановка на 3й линии туда, обратно на 2й линии рядом с РИЦ - см. карту на фото). Работу начинает в 8:30. Лучше ехать к самому открытию, опять же из-за китайцев! Советую в первую очередь отправляться на электросани, т.к. потом до самого вечера не попасть. На территории Винпёрл есть аттракционы, океанариум, дельфинарий, аквапарк, пляж, 4d-кинотеатр, игровые автоматы. В общем, хорошее место, но ничего необычного - для галочки можно посетить. Советую посмотреть шоу дельфинов – только раз в день около 14ч (всего 20мин). Останетесь в восторге! На шоу фонтанов (в 19ч вечера) мы не остались – очень уж устали за весь день на жаре. Кафешек на территории много, но можно взять и что-то перекусить с собой – никто не проверяет.

Ещё ездили с Анексом на бесплатный шоп-тур «кофе, кожа, ювелирка» - бесполезная трата времени.

МАГАЗИНЫ и РЫНКИ. Нячанг – рай для шоппера. Магазинов здесь очень много! И цены просто смешные. Например, качественные кроссовки адидас/найк были куплены мной за 400 тыс.донгов (1000руб), те же самые модели в России стоят от 3тыс.руб. Недалеко от отеля находится Night Market. Время работы: ежедневно с 18:00. Обязательно торгуйтесь! Кроссовки изначально предлагали за 700 тыс.донгов. В принципе те же вещи можно купить за ту же сумму в магазине (без торга), но не в европейском квартале – т.е. надо поискать за пределами. Прогуляйтесь севернее от отеля. Кого интересуют горнолыжные костюмы, мы нашли несколько спортивных магазинов в европейском квартале: на пересечении 2й линии от пляжа и 2й улицы от отеля магазин Sport Master (в глубине какого-то продуктового магазина), магазин рядом с рестораном Космос и магазин напротив отеля Liberty, ещё один магазин на пересечении 3й линии от пляжа и 3й улицы от отеля (см. карту). Ещё есть отдел Sport Master в ТЦ Maximart.

Также недалеко находится ТЦ Nha Trang (на 1й линии), но Maximart нам понравился больше.

Кофе покупали на 3й линии, не стали покупать в Viet Farm, т.к. выходило дороже даже со всеми скидками (смотрите самостоятельно обжарку). Чай, косметику, сувениры покупали в магазине Сапфир (там же на 3й линии).

Фрукты с собой можно взять в корзинке, упаковать и сдать в багаж (мы везли в чемодане, место было) – у людей всё доехало в целости и сохранности. Единственное: долго проверяли на таможне, из-за чего задержали выдачу багажа.

В общем, Нячанг – хорошее место для отдыха. Но второй раз, пожалуй, в это место не поеду. Очень уж шумный и суетливый городок – хочется релакса :) А это нужно ехать на Доклет или в Камрань в 5*, брать олл инклюзив и не тужить )

Если есть вопросы – задавайте. С радостью отвечу :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Европейский квартал

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в непогоду

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж слева от отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Цены на лежаки в Central Park (парк Горького)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Doc Let

Фото туриста отеля

Территория отеля

Остров Hon Tam

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс Hon Chong

Фото туриста отеля

Прочее

Будда на территории Пагоды

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

alexandrie оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение бассейн тренажерный зал номер
Минусы отеля
китайцы
Добавлено 18.05.17 12:33 (10 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:23 20.05.17

Здравствуйте!!!! Обалденный отзыв! Спасибо! Но вопросики остались....
1. Подскажите пожалуйста, что там с пляжными полотенцами? Выдают в отеле,, купить или с собой?
2. Форма (для тренажерного) шорты и футболка подойдут!?
3. Крем 90+ рядом с отелем можно где купить?
4. В какие кафешки у отеля Вы ходили? Еду с ребёнком 7 лет.
Холодильником -баром в номере пользовались? Как цены? Иногда бывает ребёнок просит а идти допустим лень.... Обычно беру в прок, но мало ли...
5. Какие номера и этаж у Вас были? Мы тоже взяли Делюкс.
Ждём ответа, спасибо!

23:29 20.05.17

И спасибо огромное за карту с Вашими отметками, "стащила" себе!!!!
За горнолыжные костюмы отдельное спасибо, столько магазинов указали, супер!!!!! Не надо теперь гонять и искать!!!!! Время тратить....
Сынок 4 года с трёх лет занимается горными лыжами.
Огромное спасибо и привет с Камчатки!

05:21 21.05.17

Добрый день!
1. Пляжные полотенца не выдают, можно брать из номера. У нас было своё. В продаже полотенец не видела.
2. В тренажёрном зале жарко, нет кондиционеров - только вентиляторы. Шорты и майка - отличный вариант!
3. В сапфире точно есть крем 90+. И в любой аптеке. Рядом с РИЦ продуктовый магазин - тоже много всякой всячины, можно посмотреть.
4. С ребёнком можно идти в любое заведение с русской едой. Нигде не траванулись, кормят отлично. Советую кафе напротив РИЦ (буквально самое близкое к отелю) - выбор большой, цены приемлемые, вывеска неприметная, по-моему, что-то на вьетнамском, но по-русски подписано "русская и вьетнамская кухня", столы с красными скатертями.
В минибаре, по-моему, только напитки (вода, газировка). Цены нормальные.
6. Номера были на 4 этаже с видом на море/бассейн.
Горнолыжная одежда - качество отличное! Костюм Burton за 2 млн.донгов. Хорошую куртку купили за 1350 тыс.донгов.
Рада, что отзыв был полезен. Хорошего отдыха!

12:16 21.05.17

Спасибо огромное!

05:24 23.08.17

Добрый день ,почитала ваш ооочень развёрнутый отзыв ,вы молодец всё чётко описали ,ну можно ещё вопросики ,остановка от отеля куда идти ,если надо ехать в парк горького ????РИц тоже в какую сторону от отеля ,я поняла что он сразу где то на 2-ой линии ,где массаж можно не дорого от отеля сделать?? И чуть не поняла на 3-й улице от набережной и на 2-й от отеля ,это т.е через 2 квартала ,но на 3-ей улице?? И рынок хом мой как до него??я по карте смотрю по главной дороге и в лево ,но наверное он ближе если как то напрямик ???спс

05:31 23.08.17

И ещё забыла ...где на сайте купон распечатать?найти РИц и там??

20:06 24.08.17

1. В прикреплённых фото есть составленная мной карта, там обозначен РИЦ, остановки, направление в Парк Горького и прочее.
2. Массажных салонов много, спрашивайте, берите листовки, мы этими услугами не пользовались.
3. Третья улица от набережной - это условно 3я линия. А 2я от отеля - через 2 квартала, всё верно. См. карту.
4. Рынок Хом Мой не знаю такой.
5. Насчёт купонов РИЦ. Окей, Гугл: "Русский информационный центр Вьетнам официальный сайт", ищите там.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alexandrie (20)