АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 38
Читательский охват: 13633
Фото: 201
Отзыв об отеле Begonia, Hanoi Golden III (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
23.04.17 - 02.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель с хорошим расположением

Поездка была спонтанной, поэтому особо заморачиваться с выбором отеля было некогда. Предварительно уже смотрела этот отель ранее, читала отзывы, из предложенных в турагентстве он опять же устроил по расположению, рейтингу, наличию номеров с балконами и бассейном. Номер делюкс с видом на город и балконом, туроператор Пегас.

Перелет – Пегас Флай, задержка рейса на час – но это же чартер, ничего удивительного, в целом все норм. В Камрани почти час ушел на регистрацию и получение багажа, совпали 2 рейса, из России и из Китая. Трансфер – небольшой автобус, до отеля примерно час ехать. На первое время валюту поменяла в аэропорту, курс хороший, как в самом городе.

Заселение – в отель прибыли в 13 часов, подождали около 40 минут – начали расселять. В залог берут паспорт, при выселении возвращают после проверки номера.Носильщик отнес багаж, тщательно поправил шторы, показал сейф, и получив чаевые, с улыбкой удалился) В день заезда народу в отеле было немного, но я "везучая" на национальные праздники, 30 апреля в Вьетнаме день победы, ну и Первомай там же - буквально на следующий день началось массовое заселение вьетнамцев из Хошимина и Ханоя, и китайцев)

Номер на 5 этаже боковой части здания (она как бы пристроена к основной, вход общий, можно еще зайти через мини-маркет внизу), вид на соседние отели, сбоку немного видно море, но отзывы об отеле почитать успела, удивления не было) Боковой корпус оказался преимуществом после массового заезда китайцев - в нем всего 6 этажей, лифт вызвать проблем не было, в отличие от 17 этажного основного корпуса, да и тише здесь было) Номер средних размеров, два окна и маленький балкончик с блоком кондиционера (гудел, зараза), двуспальная кровать, телевизор с одним российским каналом (№50), холодильник, вода (2 бут 0,33 - бесплатно, в мини баре 2 бут воды платной), чайник, набор чай-кофе-сахар (пополняли ежедневно). Ванная с вентиляционным окном, мыльно-рыльные в виде геля для душа, шампуня, жидкого мыла, щетка и паста, расческа, ватные палочки – все одноразовое, докладывали ежедневно. Полотенца беленькие, 2 комплекта + для ног одно, меняли ежедневно. Сейф электронный, небольшой, для планшета пойдет, для ноута маловат. Шкафов-тумбочек, розеток достаточно. Фен небольшой, слабоватый. Освещение – за кроватью блок с выключателями, можно регулировать и освещать отдельные зоны номера. Кондер работал исправно (только разок забарахлил) но дул прямо на кровать – подрегулировала, стало лучше) На входе есть блок с выключателем кондера, пару раз возвращалась в номер, он почему-то был выключен, пока не поняла, что просто щелкнуть его надо - думала, что сломался) Чистота в номере – для Азии – на 4, полотенца меняли ежедневно, если хотите поменять постель – возле входа корзина, сложите в неё – заменят. Уборка азиатская, тщательностью не отличается, но в общем и целом неплохо. Оставляла на постели шоколадку, в качестве чаевых для горничной) Электричество в номере включается карточкой-ключом, уходите - все выключается.С водой проблем не было, пару раз вырубалось электричество - буквально на 15 минут.

Wi Fi за время пребывания в отеле работал прилично, только один раз вечером заглючил, вылетал каждые 3 минуты.

В качестве бонуса – та самая стройка) В первый день слышала её, потом перестала замечать. Да и вставала рано, стройка еще не началась, а вечером после 19 ни разу её не слышала) Днем, если возвращалась в номер переодеться – даже при закрытых окнах слышна, любителям дневного сна точно не понравится) Вечером шум от кафешек внизу – учитывайте это при выборе отеля, Бегония для любителей тишины не подойдет.

Завтраки – для Азии, опять же – очень приличные. Суп Фо, жареный рис, что-то местное из рыбы и курицы, спринг-роллы, жареный бекон, овощи, яичницу жарят при вас, оладьи, тосты, масло-джем, фрукты - ананас, арбуз, драконий фрукт. Кофе хорошего качества. Все докладывают, когда заканчивается. С 6 до 7 свободно, потом начинается нашествие китайцев, после 8 опять спокойно.

Бассейн – небольшой, буквально 5 на 5 метров, глубина 1,4 м - на крыше, на лифте поднимаетесь на 17 этаж и по лестнице – вот и бассейн, и бар. Вид открывается отличный) бассейн чистый, хлорки явной не чувствовалось, прохладный) плавала вечерами, часов в 9-10, официально он открыт до 9 вечера, но и в 10 никто не выпроваживал) в основном была в бассейне одна, один раз только была компания китайцев, поздоровались - мило улыбнулись друг другу – и никто никому не мешал)

Персонал – огромный плюс! Доброжелательные, улыбчивые и отзывчивые – все, от ресепшн до уборщицы, все улыбаются, здороваются, не могла сладить с сейфом – два раза парнишка прибегал, помог разобраться, с улыбкой) Кондюк забарахлил – через 5 минут все исправили, с такой же улыбкой) чаевые принимают, но и без них все норм) русский знают на уровне нескольких базовых слов и числительные (звонишь на ресепшн, называешь номер и говоришь «кондишн проблем» или «сейф» – понимают, присылают спеца) , по англ тоже слабовато, основной набор слов понимают плюс жесты – в принципе, понять друг друга можно)

Пляжные полотенца выдают на ресепшн с 9 утра, если собираетесь на море раньше - берите с вечера, выдают под запись, возвращаете – отметьтесь в журнальчике обязательно, чтобы при выселении не предъявили счет.

Отель расположен очень удачно относительно Парка Горького – через дорогу, чем мне понравился этот пляж – отсутствием шумных компаний китайцев) Пляж широкий, чистый, есть зоны отдыха разной стоимости и комфортности, есть камеры хранения, туалеты, души, на случай волн на море – бассейны, кафешки) Пляж постоянно убирают, торгашей немного, не мешают, есть где перекусить - мне понравился «Чемпион по шашлыкам», пару раз обедала в «Стори» - удобно, что можно рассчитаться картой, без комиссии) С утра и до вечера можно лениво «перетекать» от моря к бассейну, к кафешке и обратно) при оплате шезлонга выдают чек, показываете его – и можете располагаться где угодно, уйти, снова вернуться – оплата действует на весь день) солнце здесь просто термоядерное, сгореть можно даже под зонтом, крем защитный меньше 80 SPF не помогает, купить можно в любом маркете или аптеке)

Вокруг отеля масса магазинчиков, кафешек, турагентств, мне очень понравился индийский ресторанчик «Омарс» - если вы любитель острой пищи, вам сюда, выходите на главную улицу и налево, 1 минута) на первом этаже отеля маленький «маркет» - все самое необходимое есть - мыльно-рыльные, чай-кофе-какао, ром-пиво, сувенирка и т.п.) напротив выхода из «маркета» - простенькая кафешка с очень приличной готовкой, шустрыми официантами и хорошими ценами) Картой рассчитаться можно практически везде, курс выгодный (на конец апреля был 2.61) но уточняйте наличие комиссии, иногда она есть, от 3% от счета.

До центральной площади и Лотоса – 15 мин прогулочным шагом по набережной) До ТЦ Нячанг-центр 30 мин по набережной, 1 этаж - брендовые магазины, 2 - одежда, есть неплохой шелк и бамбук, 3 этаж - продукты и сувениры, 4 этаж - фудкорт, обратно брала такси, чем меньше машинка - тем дешевле, учитывайте это) По рынкам не ходила, не любитель, в один забрела по дороге в Нячанг-центр, для обзора - обычный азиатский рынок, тряпки-кофе-сувениры) Фрукты и смузи везде на улице, морепродукты не рискнула на улице брать, как-то по дороге с пляжа взяла рисовый пирожок со свининой и перепелиными яйцами - вкусный и свежий оказался)

Движение на дорогах – байки, байки и снова байки) никто не останавливается ни на красный, ни на переходе – пропускаете крупный транспорт, поднимаете руку и плавно переходите дорогу, они вас аккуратно объезжают, скорость движения низкая, 30-40 км) После 9 вечера движение начинает затихать.

Валюту можно смело менять в аэропорту, в городе – в ювелирках и в турагентствах, купюры номиналом 100 и 50 у.е. предпочтительнее, курс выше)

Из экскурсий брала обзорку без шоппинга (кафедральный собор+пагода Лонг Шон+башни По Нагар+сад камней+музей шелка), пляж Зоклет (реально Баунти!) и Далат (очень интересная экскурсия, рекомендую всем) - все гиды русские, рассказывают интересно, все точно по времени - брала в самом популярном русском агентстве Нячанга - желтые вывески с зеленой буквой "i", один из офисов буквально за углом в 3 мин от отеля - название не указываю, дабы не сочли за рекламу)

В целом Вьетнам оставил только положительные впечатления, за время пребывания не было ни одного дождя, влажность умеренная, постоянный легкий ветерок, пляжи чистые, море прозрачное (только учтите, что апрель – один из лучших месяцев для поездок в Нячанг, в другое время могут быть и дожди и шторм) народец местный доброжелательный и еще туристами не сильно избалован, цены адекватные)

Вернулась бы еще раз сюда – да, а если еще и стройку завершат – то и не раз)

Фото туриста отеля

Номера

номер 502

Фото туриста отеля

Номера

Балкончик

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вечером

Фото туриста отеля

Вид из номера

вечером

Фото туриста отеля

Отель

бассейн

Фото туриста отеля

Отель

вид с крыши на Парк Горького

Фото туриста отеля

Отель

вид на Винперл

Фото туриста отеля

Вид из номера

видна город

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание персонал
Минусы отеля
стройка
Добавлено 18.05.17 18:40 (8 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:03 22.05.17

Елена,
на ТорОтель этот отель имеет описание как Hanoi Golden III
Это что, старое название Oliver?

16:05 22.05.17

Да, раньше этот отель назывался Ханой Голден, потом - Бегония, в апреле, когда я там была, еще был Бегония, а когда начала писать отзыв, появилось новое название - Оливер. В поисковиках еще идет как Бегония. Через дорогу еще есть Белла Бегония, я так поняла, что у них один хозяин - туристы из Беллы завтракали в Бегонии и в бассейн тоже приходили.

16:13 22.05.17

Не подскажете, сколько стоят лежаки в парке Горького?

16:25 22.05.17

Спасибо!

16:35 22.05.17

Эконом 80 тыс, стандарт 100 тыс и ВИП 120 тыс.

07:39 26.05.17

Добрый день. Не подскажите где выгодно менять деньги (недалеко от отеля)?

08:45 26.05.17

Выходите на первую линию и налево метров 100 - 150. Ювелирка Сокровища Ангора, там самый выгодный курс был за всё время нашего пребывания.

09:06 26.05.17

Спасибо

18:09 06.06.17

Не пойму, в описании отеля 9 этажей, а тут пишут про 17. Туроператор утверждает что нет в этом отеле бассейна. Не могу соориентироваться((((

03:10 07.06.17

Описание на сайте старое, видимо позже отель был перестроен. Сейчас он состоит из двух корпусов - 17-этажный и примыкающий к нему 6-этажный. Бассейн есть на крыше 17-этажного. Среди моих фото есть фото информационной доски в лифте - там указаны Бегония и Белла Бегония, хозяин у них один. Возможно, вам туроператор предлагает не Бегонию, а Беллу Бегонию - он через дорогу, бассейна нет. Постояльцы из Беллы завтракают в Бегонии и пользуются ее бассейном. Также на моих фото - где вид из номера - видна Белла Бегония, боком, желтого цвета.

07:15 07.06.17

Добрый день. Подскажите по питанию. Где можно поесть (демократично, но вскусно)?

17:02 07.06.17

Прямо напротив выхода из пристроенного корпуса (через минимаркет) небольшая кафешка с адекватными ценами и большими порциями, все свеженькое - пару раз там ужинала, по количеству посетителей - видимо, очень популярная) мне очень понравился индийский Омарс - он рядом, в отзыве описано, как пройти) также ужинала в Брадерс - у него 2 входа, первый напротив входа в отель, там китайский зал, если пройти через него и коридорчик - выходите в европейский зал, также можно зайти с главной улицы, он за углом сразу от отеля - мне там очень понравился угорь и лягушка в кляре, цены тоже адекватные, но порции средние. Любимое славянами Рок-кафе, мягко говоря, не впечатлило - жутко неудобные диванчики и остывшая еда, порции несоразмерно огромные, заказала страуса - принесли гуляш с недоваренными овощами и тазик картофельного пюре, вернуться в это кафе не захотелось) Туристы хвалят кафе Морячок - вкусно и недорого, оно по главной улице южнее на пару кварталов, идти в сторону Винперла, но я до не него не дошла) В принципе, кафешек на каждом шагу пять штук на метр, смотрите на прайсы (они везде возле входа) и количество посетителей - если много - значит, можно смело заходить) И все-таки возвращалась потом в Омарс - люблю индийскую кухню, поэтому предпочла его, и всем туристам, кому рекомендовала, тоже понравился)

19:21 07.06.17

Спасибо

16:13 21.06.17

Елена, добрый день. Скажите пожалуйста обзорная экскурсия по Нячангу- достаточно дают времени для фотографирования или все бегом, бегом? Может быть лучше самостоятельно съездить?

17:28 21.06.17

Добрый день! Времени на фото на каждом объекте около 40 минут, мне хватало. Конечно, если сами поедете, сможете побольше погулять.

18:38 21.06.17

Спасибо большое!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация